Ливийский

Интересные новости и статьи по теме Ливийский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В американском Чикаго в субботу прошел митинг солидарности, посвященный событиям в Ливии, сообщает телеканал Al Jazeera.

Согласно сообщению телеканала со ссылкой на очевидца, в акции приняли участие около 500 человек.

Собравшиеся держали в руках плакаты с перечеркнутыми изображениями ливийского лидера Муамара Каддафи, а также словами поддержки в адрес ливийцев, выступающих за свержение Каддафи.

Также в субботу, впервые с начала кризиса в Ливии президент США Барак Обама призвал Каддафи...

В Ливии глушится вещание российского информационного телеканала Russia Today на арабском языке – «Русия аль-Яум», вещание которого осуществляется через открытый сигнал спутника Nilesat (AB4). Об этом сообщается в пресс-релизе телеканала.

Как сообщили в компании-провайдере спутникового телевидения RRsat – Global Communications Network, зафиксированы попытки глушения открытого сигнала канала «Русия аль-Яум» на спутнике Nilesat (AB4).

По мнению представителей компании, проблемы с сигналом...

Власти Ливии полностью закрыли доступ в интернет для жителей страны.

Как сообщает France 24, доступ во всемирную сеть был прекращен еще вечером в четверг.

В первый раз жителей Ливии лишили интернета в течение нескольких часов еще 18 февраля.

Как полагают наблюдатели, режим Каддафи таким образом пытается помешать организации массовых протестов в столице страны.

В пятницу стало известно о гибели 17 человек в результате бомбежки ВВС Ливии склада с оружием в ливийском городе Бенгази...

Во время антивоенной демонстрации у Белого дома в столице США в субботу были арестованы 113 ее участников, сообщает Associated Press.

«Не арестовывайте ветеранов войны за нарушение порядка! Арестуйте лучше Обаму», – цитирует агентство слова одного из митингующих.

Полиция сочла необходимым арестовывать людей из-за того, что они слишком близко подошли к воротам Белого дома и отказались освобождать дорогу. Задержанных приговорили к выплате штрафов.

В ряде городов США 19 марта также прошли...

Ливия потребовала созвать срочное заседание Совета Безопасности ООН, говорится в сообщении ливийского МИДа, которое цитирует официальное агентство ДЖАНА.

«Заседание необходимо созвать в связи с агрессией Франции, Британии и США», – цитирует документ РИА «Новости».

Коалиция против режима Муамара Каддафи, которая начала в субботу вечером военную операцию, ссылается на резолюцию Совета Безопасности ООН, которая вводила запрет на полеты для ВВС Ливии. Участники военной акции утверждают, что...

Незаконные иммигранты из Туниса подожгли здание церковного прихода на итальянском острове Лампедуза. Как сообщили в воскресенье итальянские СМИ, беженцев – 36 подростков – разместил настоятель прихода.

В конце марта премьер Италии Сильвио Берлускони пообещал, что на Лампедузе через 48 часов не останется ливийских беженцев.

Минувшей ночью на Лампедузу прибыли еще 346 нелегалов. Вместе с ними на острове остаются 2,5 тыс. человек.

Остающиеся на Лампедузе иммигранты жалуются на плохие...

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовал «немедленно прекратить неизбирательное использование военной силы против гражданского населения» в Ливии.

В заявлении официального представителя генсека указывается на необходимость обеспечения «полного доступа (во все районы страны) для оказания гуманитарной помощи» нуждающимся в ней людям.

Генсек ООН также призвал власти Ливии «придерживаться положений резолюции 1973 Совета Безопасности ООН, в которой содержатся требования немедленного...

Третья мировая война разразится либо во время Олимпиады в Сочи, либо максимум через пять дней после ее завершения, считает предсказатель. Где будет находиться очаг будущего конфликта, П.Глоба не уточнил.

Как заявил П.Глоба, революционных потрясений в ближайшее время стоит ожидать в Сирии и Йемене.

Лидера Ирана свергнут позже всех - через три года. А вот в Алжире никаких революций не будет, считает астролог.

Коснулся П.Глоба и судьбы ливийского полковника Муаммара Каддафи. "Что касается...

Сервис Skype, предоставляющий услуги интернет-телефонии, пользуется наибольшей популярностью среди диссидентов всего мира, которые убеждены в том, что уникальная система шифровки информации, заложенная в программе, обеспечит их переговорам безопасность и оградит от «прослушки» спецслужб, пишет газета The Wall Street Journal. Молодые египетские оппозиционеры пользовались Skype для организации протестов на площади Тахрир, получившей известность после зимней революции, приведшей к отставке...

"Никто сейчас не знает, где он. Мы пытаемся это выяснить", - сказал глава Переходного Национального совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль. Речь идет о судьбе ливийского лидера Муамара Каддафи.

В понедельник повстанцам удалось захватить весь Триполи, за исключением района Баб-аль-Азизия, где расположена резиденция Каддафи, сообщают международные новостные агентства.

Первая атака на город была проведена в ночь с субботы на воскресенье. Широкое наступление на правительственные войска...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ливийский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни