Лицевые мышцы

Интересные новости и статьи по теме Лицевые мышцы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые создали из нанотрубок искусственные "супермышцы" - тонкие полоски нового материала, которые способны под воздействием электрического тока расширяться в 4000 раз быстрее, чем это делают человеческие мышцы.

Ученым удалось установить, что новый материал может сокращаться до тысячи раз в секунду без последствий для внутренней структуры материала.

Новый материал представляет собой пенообразную субстанцию, изготовленную из углеродных нанотрубок диаметром примерно 12 нанометров. Большое...

Исследователи из США нашли способ запускать процессы регенерации в сердечной мышце после инфакрта. Долгое время считалось, что сердечная мышца не может восстанавливаться, так как ее клетки (кардиомиоциты) способны делиться только во время внутриутробного периода развития организма.

Однако в 2001 году ученые смогли доказать обратное, а в 2009 даже посчитали скорость восстановления сердечной мышцы.

В своем исследовании специалисты из Бостона оценивали способность различных веществ запускать...

Американские ученые уточнили роль витаминов группы Е в организме, сообщает EurekAlert!. Исследование провела группа специалистов под руководством Пола МакНила (Paul McNeil) из Университета медицинских наук штата Джорджия (Georgia Health Sciences University).

Эксперименты на животных, проведенные еще в начале прошлого века, показали, что дефицит витаминов группы Е (к ним относятся токоферолы и токотриенолы) ведет к атрофии мышц. МакНил и его коллеги решили уточнить, какую именно роль указанные...

После длительного обездвиживания, например, при переломах костей, человеку требуется некоторое время для восстановления мышечной силы до исходного уровня. Ученые обнаружили, что женщинам требуется больше времени на восстановление, чем мужчинам.

При неосложненных переломах костей, лечение состоит в иммобилизации (неподвижности) поврежденной кости. После длительной иммобилизации, мышцы теряют свою силу, и требуется какое-то время, пока человек сможет восстановить исходный уровень мышечного...

Две чашки кофе перед интенсивной тренировкой могут снизить риск возникновения мышечных болей после нагрузок.

Коллектив исследователей во главе с Робертом Мотлом, профессором кинезиологии из Университета Иллинойса в Урбане-Шампэйн (США), выяснил, что молодые мужчины, покрутившие в быстром темпе педали на велотренажере на протяжении часа с одним перерывом, не испытывают болей в мышцах, если перед тренировкой получили дозу кофеина.

Этот чудодейственный эффект наблюдается как у тех спортсменов...

Спортивный физиолог Линн Кэммер (Lynne Kammer) из Техасского университета (University of Texas), США, руководит группой, изучающей физиологическое влияние пищи на результаты спортивных тренировок. Они обследовали 12 велосипедистов и триатлонистов: восемь мужчин и четырех женщин.

В отличие от большинства экспериментов по изучению спортивного питания при интенсивных нагрузках данное исследование посвятили средним. После разминки обследуемые ездили на велосипеде в течение двух часов в комфортном...

Кислая вишня помогает снизить мышечные повреждения, позволяя спортсменам быстрее восстанавливаться после тяжёлых тренировок, сообщает Компьюлента. К такому выводу пришли сотрудники Научно-исследовательского центра спорта и физкультуры при Лондонском университете Саут-Банк (Великобритания), проведя эксперимент с десятью легкоатлетами.

В ходе исследования спортсменам на протяжении семи дней до интенсивной тренировки и двух дней после неё дважды в день давали по унции (28,3 граммов) концентрата...

ПОСОВЕТУЙТЕ ТРАВЫ ДЛЯ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ
Маме 77 лет, комплекция средняя. Она много лет проработала на хладокомбинате, где была связана с постоянными переохлаждениями. С возрастом у нее стали сильно болеть ноги — крутят суставы, схватывают судороги, особенно по ночам. На ногах сильно видны варикозные узлы и расширенные вены. Маме уже давно был поставлен диагноз нейромиозит мышц правого бедра, а на левой ноге не спадает сильный отек голени. Это место красное до синевы. Мама с трудом ходит. Пока сидит...

1. Сесть прямо. Одну ногу подтягивают вверх к животу и прижимают, оторвав от пола на несколько сантиметров. Выполняют движение медленно, до образования угла в 45°. Делают небольшую паузу и медленно опускают ногу, не касаясь пяткой пола.

Таким образом ногу несколько раз поднимают и опускают, после чего выполняют упражнение другой ногой. Повторить 4 раза.

2. Ноги поставить вместе, встать прямо. Руки поднимают высоко над головой, делают вдох и медленно с выпрямленными руками нагибаются вперед...

По последним данным научных исследований, ежедневное выполнение следующего упражнения всего лишь в течение 30 секунд улучшает память на 10%: необходимо одновременно двигать зрачками из стороны в сторону. Данное упражнение усиливает координацию обоих полушарий мозга и способствует активизации его зон, ответственных за память.

Чтобы сохранить хорошую память на долгие годы, необходимо как можно чаще играть в лото, шахматы, разгадывать кроссворды, решать ребусы.

Все это позволяет мозгу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лицевые мышцы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?