Лишний

Интересные новости и статьи по теме Лишний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лишний вес не является побочным эффектом при отказе от курения. Если Вы хотите оставаться стройным и здоровым, необходимо лишь придерживаться нескольких простых рекомендаций.

Табак является второй главной причиной смертности в мире.

Хорошо известно, что половина сегодняшних курильщиков - примерно 650 миллионов человек - в конечном итоге погибнут от табака. Не менее настораживающим является факт, что сотни тысяч людей, которые никогда не курили, умирают каждый год от болезней, вызванных...

Люди, рацион которых состоит из ультра-переработанных продуктов, ежедневно потребляют на 500 калорий больше, чем когда они же едят минимально обработанную пищу, согласно результатам исследования, проведенного Национальными институтами здравоохранения США и опубликованного в Cell Metabolism.

Это первое рандомизированное контролируемое исследование, в котором изучается воздействие ультра-переработанных пищевых продуктов (упакованных или быстрого приготовления, содержащих добавленные сахара...

Лишние килограммы могут повлиять на репродуктивную функцию женского организма и затруднить зачатие ребенка. Исследуя отношения между индексом массы тела (ИМТ) и возможности беременности среди 3 тыс. женщин, которые не имеют никаких очевидных причин для бесплодия.

Британские медики из Университета Шеффилда обнаружили, что для каждой единицы ИМТ выше 29 кг/м2, вероятность беременности была уменьшена на 4% по сравнению с женщинами, которые имели ИМТ между 21-29 кг/м2.

Очень полные женщины...

Минздрав посоветовал россиянам есть дешевые крупы и замороженные овощи вместо свежих

75 кг мяса, 22 кг рыбы, 110 литров молока и кефира, 9 кг творога, 4 кг сметаны, 2,5 кг соли, 260 яиц... Нет, это не запасы многодетной семьи.

Ровно столько провизии, по заверению чиновников, должен употреблять каждый россиянин в год, чтобы быть здоровым, бодрым и веселым. Минздравсоцразвития России утвердило три интересных документа - рекомендации по нормам питания, "азбуку еды" и инструкцию о том, как...

Прогресс и устойчивость системы «человечество».

А. Воин
20.1.17

Безумные восторги по поводу безумной скорости научно-технического прогресса все чаще перемежаются высказыванием опасений по поводу этой самой скорости.

Но до ясности в этом вопросе пока что весьма далеко. А поскольку научно-технический прогресс ускоряется по экспоненте и многие уже видят невооруженным взглядом в ближайшем будущем пресловутую сингулярную точку, которая их почему-то безумно радует, то внесение ясности в...

О смысле жизни и глобальном кризисе

А. Воин
8.1.15-28.1.16

Когда в 1976г. я приехал в Израиль, там ходила такая байка. Якобы французы, посетившие Израиль, сказали: «Есть страны, в которых жить безопасно, но скучно и есть - в которых интересно, но опасно. И только в Израиле жить опасно и скучно».

Я привел эту байку потому, что она быстро приводит нас к сути проблемы, которую я хочу обсудить. С этой точки зрения важно не то, скучно или не скучно жить в Израиле и изменилась ли там...

Ожирение вполне может быть заразным в социальном смысле заболеванием, считают ведущие британские экономисты - член комитета валютно-кредитной политики Банка Англии, профессор Дэвид Блэнчфлауер, и эксперт по экономике благосостояния, профессор Эндрю Освальд.

Ученые уверены, что в стремительно увеличивающейся талии может быть виновато не переедание, а лишний вес соседа по подъезду.

Изучив данные по проблеме ожирения с середины 1950-х годов до наших дней, исследователи пришли к выводу, что...

Подруга советует: «Не ешь после восьми вечера - поправишься!» Коллега настаивает: «Пей больше кофе - похудеешь быстрее, а про макароны забудь навсегда!» Ах, как много вокруг доброжелателей, которые лучше всех знают, как похудеть.

И так сложно разобраться, кому и чему верить... Мы расскажем вам правду о том, как стать хозяйкой своего веса.Предупреждаем: чудес не бывает, так же как и волшебных сочетаний продуктов, которые в мгновение ока ускорят ваш обмен веществ. Но если вы готовы принять...

Существует множество факторов, снижающих потенцию у мужчин. Со многими из них можно бороться (например, курение), против других бороться невозможно (например, вредные вещества в окружающей среде).

Если вы хотите улучшить потенцию, то вам, по меньшей мере, необходимо вести здоровый образ жизни.

Потенцию молено слегка «тренировать». Чуть позже мы предложим несколько способов улучшения потенции. Кто знает, может, если вы последуете этим советам, то ни «Виагра», ни другие методы лечения вам не...

Дети и подростки, имеющие лишний вес, склонны съедать больше обычного, если рядом находятся страдающие (а может, и наслаждающиеся?) ожирением друзья. К такому выводу пришли исследователи из Университета Нью-Йорка в Баффало (State University of New York at Buffalo), США.

Так же на присутствие рядом друзей-толстяков реагируют и взрослые люди. Ученые объясняют это тем, что люди сильнее смущаются, когда находятся среди незнакомцев, поэтому не позволяют себе съесть лишнего. Кроме того, друзья с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лишний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек