Лишний

Интересные новости и статьи по теме Лишний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Поправиться в отпуске не трудно - сказываются расслабленный режим и опасная близость всевозможных закусок. Впрочем, избавиться от лишних килограммов в это время тоже можно. Стоит лишь захотеть.

Специалисты не предлагают держать на отдыхе изнуряющую диету или тренироваться до измождения.

Гораздо целесообразнее активизировать в это время обмен веществ, при условии что вы будете как следует высыпаться (недосып - один из провокаторов ожирения) и двигаться (плавание, танцы). Активно...

Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (ФМРТ) сканировали мозг 23-х здоровых молодых людей после обычного сна, а затем после бессонной ночи. Учёные замеряли активность мозга, в то время как участники просматривали серию изображений 80 продуктов питания.

Продукты относились к различным группам: с высокой и низкой калорийностью, полезные и вредные, от фруктов, ягод и овощей до гамбургеров и пиццы. Участники оценили силу...

Неотвратимо наступает пляжный сезон. Пожалуй, это единственное время года, когда минимализм в одежде приветствуется по многим причинам. Отсутствие большей части гардероба накладывает, в свою очередь, небольшое обязательство на фигуру.

Красота довольно субъективная вещь, но в нынешнем мире принято, чтобы женское тело было стройным. По мнению автора, одним из признаков стройности является то, что складки тела не свисают поверх джинсов.

У каждого бывают свои причины для приведения фигуры в...

Сценарий фильма «Валл-и» режиссер-мультипликатор Эндрю Стэнтон начал писать во время работы над своей предыдущей картиной, «В поисках Немо». Действие новой истории происходит в далеком будущем. Землю окончательно завалили мусором и токсичными отходами, и человечество покидает планету на гигантском космическом круизном лайнере.

На Земле остаются сотни тысяч роботов, которые должны навести порядок к возвращению человечества. Спустя 700 лет люди все еще не вернулись, и только один робот...

ИМТ — самый распространённый показатель количества жира. Он рассчитывается путём деления массы человека в килограммах на квадрат его (её) роста в метрах (кг/м²). Всемирная организация здравоохранения и Центры США по контролю и профилактике заболеваний определяют норму в пределах 18,5–24,9.

ИМТ, равный 25–29,9, свидетельствует об избыточном весе, ожирение начинается с 30, а серьёзное ожирение — с 35.

Ожирение стало одной из главных проблем общественного здравоохранения в Соединённых Штатах...

Учёные из Йеля провели опыт, показавший, что мысли о потребляемых калориях могут успешно заменить их реальное потребление.

Исследователи во главе с Алией Крам (Alia Crum) предложили 46 испытуемым молочный коктейль, содержащий 380 калорий.

При этом одной половине группы они сказали, что напиток низкой жирности, а второй — что перед ними калорийный продукт. В ходе эксперимента ученые измеряли уровень гормона грелина, производимого желудком в состоянии голода.

До употребления напитка...

Учёные провели исследование с участием более 13 тысячи женщин и мужчин. Они выяснили, что регулярное употребление орехов, таких как грецкие, фундук, миндаль, фисташки, кешью, кедровые, укрепляет здоровье и способствует снижению веса.

Постоянное употребление орехов повышает уровень хорошего холестерина, сокращает рост С-реактивного белка, инициирующего воспаления в организме. Этот белок задействован в ходе развития многих хронических заболеваний, включая болезни сердца.

Орехи способствуют...

Когда наши гормоны в норме, то с нашим весом тоже всё в порядке. Нарушение гормонального фона - одна из причин почему мы полнеем. Как уравновесить основные гормоны в организме - читайте далее...

Похудение связано не только со здоровым питанием. Важно также, чтобы ваши гормоны были сбалансированы. Хотя сбросить лишний вес бывает непросто, задача может многократно осложняться, если у вас гормональный дисбаланс. Гормоны контролируют многие реакции и функции, такие как обмен веществ, воспаление...

Сохранить прекрасную физическую форму можно с помощью специальной мантры. Она станет хорошим дополнением к упражнениям и диете и поспособствует быстрому избавлению от лишнего веса.

Чтение мантр в последние годы набирает популярность. При произнесении определенных звуков человек перенастраивает свое энергетическое поле и может притянуть в свою жизнь то, что ему необходимо.

Как правильно произносить мантры

Чтение мантр — целое искусство, которое может постичь каждый. Их читают нараспев, четко...

Сразу предупреждаю, что похудение с помощью пищевой соды доступно не всем. Инвалидам, например, которые не перемещаются на своих ногах, он не подойдёт.

Итак, собственно рецепт. Вечером, придя с работы и передохнув, идите в помещение, в котором у вас находится бикарбонат натрия.

Порог обязательно переступайте правой ногой первой.

Из бумаги или целлофана изготовьте небольшой пакетик, чтобы в него поместилась 1 чайная ложка соды. Правой рукой всыпьте соду в пакетик и запакуйте его, чтобы не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лишний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек