Лишний

Интересные новости и статьи по теме Лишний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компания Intuitive Automata, основанная в Гонконге выпускниками Массачусетского технологического института, обещает в 2011 году представить своего первого социального робота, призванного заботиться о здоровье человека путём изменения его поведения.

Робот Autom позиционируется как персональный тренер по похудению. Один из основателей Intuitive Automata Кори Кидд (Cory D. Kidd) утверждает, что Autom действительно способен помочь сбросить лишний вес.

По словам создателей, робот устанавливает...

Как правило, новогоднее застолье со всеми его кулинарными изысками приносит нам нежелательные килограммы и чувство дискомфорта. Однако есть несколько советов, способных существенно облегчить состояние желудочно-кишечного тракта и помочь сбросить накопленные килограммы в послепраздничный период.

Главное, на чем настаивают диетологи, - нельзя отказываться от завтрака. Врачи советуют держать его калорийность в пределах 400 Ккал – не меньше, а иначе Вам придется доедать недостающее во время обеда...

Гены, отвечающие за набор лишнего веса, к преклонным годам жизни человека также негативно сказываются на объеме и работе отдельных областей головного мозга, что увеличивает вероятность развития проблем памяти и слабоумия, сообщается в статье исследователей.

То, что люди, набирающие к 70-80 годам жизни лишние килограммы, имеют и меньший объем мозга, было известно и ранее, однако до сих пор физиологи были склонны объяснять это явление меньшим просветом кровеносных сосудов у толстых людей, из-за...

К сожалению, очень многие недооценивают полезных качеств растущей на грядках зелени, а между тем, отдельные её представители в состоянии помочь многим женщинам, безуспешно пытающимся избавиться от лишнего веса, решить эту проблему.

– К примеру, фенхель, или как мы его привыкли называть – укроп.

Да, да, не удивляйтесь! Это свойство укропа совсем недавно открыли исследователи. Они обнаружили, что укроп не только является прекрасным средством для похудания (его мочегонные свойства очень...

При недостатке жидкости наш организм начинает испытывать стресс и посылает сигналы в мозг, сходные с сигналами голода. Так, мы начинаем хотеть есть, в то время как на самом деле нам надо пить!

В результате ненужные в этот момент питательные вещества откладываются в виде жира в нашем теле.

Пытаясь избавиться от лишнего веса, мы изнуряем себя в занятиях спортом. А ведь быть может, надо просто напросто организовать сбалансированное потребление воды. Такая диета становится всё более популярна...

Ученые нашли эффективный способ избавиться от лишних килограммов. Определенный вид продуктов способствует не только быстрому сжиганию имеющихся жиров, но и препятствует набору дополнительных килограмм.

Речь идет о молочных продуктах. Всего 3 порции молочной пищи в день помогут желающим похудеть избавиться от лишнего веса.

Также эти продукты позволяют потреблять больше калорий, но при этом не полнеть.

Такие выводы были получены на основании исследования с участием 340 мужчин и женщин...

Шведские ученые выяснили, что не все виды хлеба являются врагами стройности. Некоторые из них не только не приводят к набору лишнего веса, но и помогают обуздать аппетит.

Специалисты изучили состав хлебобулочных изделий, приготовленных из разных злаков.

Оказалось, что ржаной хлеб не вреден, а наоборот, полезен.

Ржаной хлеб предотвращает развитие диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и помогает быстрее насытиться. Рожь и ячмень влияют на процесс переваривания пищи, замедляя его. В...

Причиной ожирения у детей принято считать малоподвижный образ жизни, долгие часы, проведенные перед телевизором и компьютером. Недавно открытие ученых опровергло этот постулат. Главная причина лишнего веса у детей — неправильное питание.

Три года исследователи проводили наблюдения за 200 школьниками в возрасте от семи до десяти лет. Все это время участники эксперимента носили на себе датчики, которые измеряли уровень физической активности и процент жира в организме. Оказалось, что дети...

Результаты исследования должны помочь создать лекарства для похудения, блокирующее гормон голода, вырабатываемый желудком и тонким кишечником.

Гормон грелин (ghrelin, произносится как GREH-lin) японские учёные обнаружили ещё в 1999 году, а спустя два года британские исследователи выяснили, что именно он отвечает за чувство голода.

По мнению экспертов, уровень грелина в крови вырастает непосредственно перед приёмом пищи, то есть желание поесть возникает под его воздействием.

Британские...

Гены, которые отвечают за набор лишнего веса, к 70-80 годам жизни человека негативно сказываются на объеме и работе некоторых областей головного мозга, что приводит к развитию проблем с памятью и слабоумию.

Исследования гена FTO проводились командой Пола Томпсона (Paul Thompson) из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Были изучены данные компьютерного сканирования головного мозга 206 здоровых людей в возрасте от 70 до 80 лет. В результате выяснилось, что люди, в ДНК которых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лишний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек