Линзы

Интересные новости и статьи по теме Линзы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ношение контактных линз повышает риск инфекции патогенными простейшими, что может привести к слепоте. Новое исследование показывает довольно высокий процент заражения контактных линз акантамебой, которая не уничтожается обычным раствором для контактных линз.

Акантамеба – один из самых распространенных простейших в почве, также ее часто находят в воде. Большинство ее представителей питается бактериями, а некоторые могут вызывать инфекции у человека. Одно из заболеваний, которое может вызывать...

В Ираке, на территории древней Месопотамии, в 1992 году, археолог Джон Ольрим, обнаружил три редкие хрустальные линзы, которые в ученых кругах, вызвали огромное недоумение. Датировать возраст этой находки, методом археологической хронограммы – не удалось.

По какой-то непонятной причине, все исследования таинственных линз были прекращены. Ходили слухи, что древний артефакт изучает химическая лаборатория НАСА, другие источники обмолвились о том, что линзы хранятся в Ватикане, который строго...

Прототип контактных линз, способных диагностировать глаукому, разработали ученые Калифорнийского университета. В мягкий полимерный материал линзы вмонтирована электрическая схема, контролирующая внутриглазное давление, повышение которого является главным симптомом глаукомы.

Изобретение дает возможность обнаружить угрозу здоровью в домашних условиях, без посещения кабинета офтальмолога.

Глаукома – это заболевание, характеризующееся постоянным или периодическим повышением внутриглазного...

Группой исследователей из лаборатории биоматериалов и доставки лекарств Детского госпиталя Бостона под руководством Даниэля Когэйна разработаны первые контактные линзы, способные постепенно выделять лекарственные средства, сообщает EurekAlert со ссылкой на публикацию в журнале Investigative Ophthalmology and Visual Science.

Линзы, разработанные при содействии Массачусетского технологического института, состоят из двух полимеров, уже используемых в офтальмологии. Внутренний, разрушающийся при...

Ношение контактных линз способствует заражению глаз патогенными разновидностями амеб, что может привести к тяжелой инфекционной болезни и слепоте, предупреждают ученые с Канарских островов.

Исследование, проведенное учеными из Университета Ла Лагуны, показало, что контейнеры для контактных линз очень часто заражены разновидностью амебы - Acanthamoeba, которая не может быть убита обычными растворами для контактных линз.

Acanthamoeba - один из самых распространенных типов простейших...

Скоро контактные линзы будут не только корректировать остроту зрения, но и сохранять его в целом. Ученые из Университета Калифорнии разработали особые контактные линзы, которые содержат мельчайшие дезинфицирующие частицы серебра и «умеют» измерять давление в глазу, передавая результаты доктору для дальнейших действий.

Новые линзы должны помочь врачам лучше понять причину и методы борьбы с некоторыми болезнями, в частности, глаукомой, которая является второй по распространенности причиной...

Американские ученые разработали новшество - ночные контактные линзы. По словам создателей, ночные линзы обладают феноменальным корректирующим зрение действием, и при этом днем ими пользоваться совсем необязательно.

Ночные линзы предназначены для корректировки близорукости и позволяют улучшить зрение на 6-7 диоптрий.

Пользоваться этими линзами нужно только ночью - за время сна происходит изменение формы роговицы, что является залогом 100% зрения уже утром.

Это один из самых безопасных...

Ветеринары с британского острова Уайт нашли способ исправить зрение старого кота, вставив ему контактные линзы. Подобная практика в медицине случилась впервые.

Инновационное решение ветеринары из подразделения Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) приняли, пытаясь помочь 13-летнему коту по кличке Эрнест, страдающему от заворота века.

В результате недуга веки животного загибались внутрь, царапая глаз и причиняя боль. Из-за этого кот много лет ходил с...

Использование контактных линз связано с высоким риском получения роговичных инфекций, предупреждают американские офтальмологи University Hospitals Case Medical Center. Эти инфекции являются очень стойкими к лекарственному лечению, поскольку быстро формируют в глазу прочную структуру микробных клеток, скреплённых между собой матричным материалом, подобным клею.

Это скопление вредных клеток учёные называют биофильмами - они нарушают иммунную работу организма и способствуют действию инфекций, в...

Контактные линзы могут являться переносчиками серьезной глазной инфекции аcanthamoeba keratitis, поражающей роговую оболочку глаза и вызывающий слепоту.

Медики из Университета Иллинойса в Чикаго выявили, что развитие болезни связано с ношением линз на 63%.

Три фактора влияют на возникновение инфекции: многократное использование линз, попадание микробов при их чистке и непосредственное наложение на глаз. Также офтальмологи считают, что недавно введенные инструкции по охране окружающей среды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Линзы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация