Линза

Интересные новости и статьи по теме Линза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ряд образов, о которых мы говорим, начинается с инструмента.

Мы понимаем под ним вещь, которую человек включает во взаимосвязи с функционированием тела, чтобы тем самым повысить определенный [уровень] выработки, достижений, производительности в работе его частей и органов.

Камень в некоторой степени повышает ту действенность, которую имел бы просто удар голого кулака. Повышение уровня выработки усиливается, если камню придана соответствую щая форма и еще более, когда он будет укреплен на...

Очки – что это такое?

Очки – это оптический прибор для коррекции зрения. Он состоит из очковых линз и оправы. Казалось бы, все просто, но на самом деле, подобрать хорошие очки достаточно сложная задача. Давайте разберемся, что нужно знать, покупая очки?

Типичные ошибки при покупке очков:

Одна из основных ошибок при покупке очков состоит в том, основное внимание уделяется выбору оправы. О том, какие очковые линзы будут вставлены в оправу, многие даже не задумываются. Очками торгуют...

Первое и главное правило солнцезащитных очков просто, но архиважно: они должны быть удобными. Качественные очки хорошо сидят и выглядят симметрично. Стекла и оправа у них, как правило, чистого, яркого цвета. И главное: сколько бы ты ни крутила очки в руках, на стеклах никогда не остаются следы от пальцев.

Все дело в покрытии линз: чем оно качественнее, тем менее заметны на нем отпечатки пальцев, пылинки и трещинки. Кстати, именно поэтому очки – подделки под известные бренды выглядят более...

Для кого-то очки – это вынужденная необходимость из-за проблем со зрением, для других – модный аксессуар. Однако в любом случае, их выбор – задача очень непростая!

Правила выбора
Если вы решились на покупку очков, значит или у вас обнаружились серьезные нарушения зрения, или вы просто хотите добавить собственному образу немного деловитости.

Кстати, в последние годы продавцы магазинов оптики наблюдают такую тенденцию: у них все чаще заказывают очки без диоптрий, то есть, очки...

Ношение контактных линз повышает риск инфекции патогенными простейшими, что может привести к слепоте. Новое исследование, опубликованное в ноябрьском выпуске журнала «Journal of Medical Microbiology», показывает довольно высокий процент заражения контактных линз акантамебой, которая не уничтожается обычным раствором для контактных линз.

Акантамеба – один из самых распространенных простейших в почве, также ее часто находят в воде. Большинство ее представителей питается бактериями, а некоторые...

Смотреть на мир ясным взором, не обременяя себя ношением очков или контактных линз, – об этом по статистике мечтает каждый третий человек.

Плохое зрение доставляет, как правило, массу неприятных моментов. Ты опаздываешь на работу, так как на остановках по утрам и без тебя много юрких товарищей, которые, ко всему прочему, могут разглядеть номер автобуса задолго до тебя и занять очередь первыми.

А как неприятно, когда зимой в очках ты вбегаешь в помещение и тотчас же теряешь ориентацию...

С каждым годом количество людей с нарушениями зрения увеличивается.

Кто-то корректирует свое зрение очками, кто-то носит контактные линзы, некоторые идут на операцию. Но в любом случае, у каждого должны быть солнцезащитные очки.

И перед предстоящим отпускным периодом самое время позаботиться об их приобретении. Защита от ультрафиолетового излучения для наших глаз просто необходима. Оно неблагоприятно влияет на ткани глаза и нежную кожу вокруг него. Длительное воздействие ультрафиолетового...

Просветление оптики - это уменьшение отражения коэффициентов поверхностей оптических деталей путём нанесения на них одной или нескольких непоглощающих плёнок. Без просветляющих плёнок потери на отражение света могут быть значительными; так в видимой области спектра (длина волны 400-700 нм) даже при нормальном падении лучей на границе воздух - оптическая среда они могут составлять до 10% от интенсивности падающего излучения.

В системах с большим числом поверхностей, например в сложных...

Два часа за компьютером - и глаза просят пощады. Как будто в них попала соринка, от которой невозможно избавиться… У вас синдром сухого глаза – типичная проблема офисных работников. Только без паники Даже по официальной статистике с синдромом сухого глаза (ССГ) сталкивается почти каждый десятый.

Среди горожан, особенно "белых воротничков", этот процент гораздо выше. ПО сути, ССГ - такая же болезнь цивилизации, как аллергия. Только справиться с ней, к счастью, гораздо проще.

Главное - найти...

Операции по вживлению в глаза искусственных линз оказываются более безопасны и результативны, чем лазерная коррекция зрения. К такому выводу пришли сотрудники Глазной клиники Мурфилдс (Великобритания).

Медики верят, что в будущем методика имплантации факичных интраокулярных линз может стать весьма популярной для лечения близорукости, хотя сейчас гораздо более распространена лазерная хирургия.

Такая операция предусматривает вживление тонких пластиковых линз в глаза пациенту - либо за зрачок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Линза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек