Линза

Интересные новости и статьи по теме Линза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новая портативная игровая консоль Nintendo сможет воспроизводить трехмерное изображение благодаря использованию ступенчатой линзы. Такого мнения придерживается лектор Кембриджского университета, специалист по стереоскопическим дисплеям Нил Доджсон (Neil Dodgson).

Ступенчатая линза с одной стороны полностью плоская, а с другой имеет чередующиеся полукруглые выпуклые полосы, представляющие собой продольный разрез цилиндра. Использование таких линз позволяет разбивать свет, выделяемый пикселями...

Естественно, в этой системе возникла созидающая система (которая должна была выжиматься), создающая необходимые компоненты (преимущественно мужской потенциал) для передачи их в мономир. Когда система возникла и развилась как мономир, она осталась волшебной, а в другой созидающей системе возникла дуальность (две компоненты) Вторая компонента появилась как женский уровень, творческий потенциал, потенциал женской души.

Поскольку в мономир втягивается только волшебный уровень, дуальный мир...

Близоруко-дальнозоркие люди вынуждены пользоваться парой разных очков или особыми, бифокальными, в которых линза состоит из двух частей. Однако в последнем случае человеку приходится концентрироваться на одном из изображений, наклоняя голову или сдвигая очки.

Зеэв Залевский из Университета Бар-Илан создал очки, которые позволяют четко видеть окружающие предметы практически во всем диапазоне расстояний – от 33 см до бесконечности. Именно поэтому эти уникальные очки подходят и близоруким и...

В настоящее время считается, что итальянец Галилей изобрел телескоп приблизительно триста лет назад, использовав линзы шестнадцатого столетия, произведенные голландскими мастерами. Необработанные линзы более раннего времени были найдены на острове Крит и в Малой Азии. Возраст их приблизительно 2000 лет до нашей эры.

Очень тонкие 1000-летние эллиптические линзы были найдены на участке Викинга на острове Готланда, вероятно сделанные Византийскими или Восточноевропейскими мастерами. Римские...

Механизмы зрения, казалось бы давно и хорошо изученные, таят в себе множество противоречий. Так, диаметры торцов палочек и колбочек (рецепторов ночного и дневного зрения соответственно) раз в десять больше размера минимальной точки изображения, воспринимаемой глазом; по законам физики на ярком свету человек должен хуже видеть мелкие детали, а реально все наоборот…

Объясение этим и многим другим парадоксам зрения нашел доктор физико-математических наук Александр Моисеевич Хазен, более тридцати...

Астрономы из США и Европы применили гравитационную линзу, чтобы переоценить константу Хаббла, которая определяет размер и возраст вселенной.

Константа Хаббла ранее была вычислена при помощи одноименного телескопа NASA для изучения сверхновых, или измеряя космический микроволновой фон — радиационный след Большого взрыва, сообщил Крис Фассначт, адъюнкт-профессор физики из Калифорнийского университета в Дэвисе.

Гравитационная линза — это отдаленный объект, такой как галактика, окруженная...

Пляж: золотистый песок, удары мяча, плеск волн и море загорелых тел. В принципе можно расслабиться и забыть обо всем… кроме коварного солнышка, морских обитателей, солнцезащитных очков и возможности подхватить грибок.

Пляжные хлопоты

Чтобы лето стало для тебя незабываемым, причем в хорошем смысле слова, надо придерживаться некоторых простых правил. Поверь, следуя им, ты не испортишь себе отпуск. Ведь все рекомендации связаны с заботой о красоте и здоровье. Итак, первое, с чем ты можешь...

Слова «академическое искусство» имели тогда нарицательный смысл и осуждались за мелочность, банальность, считались мирскими и не вдохновенными. Хотя «академический» означает высоту достижений и в обучении, и в исполнении, глубокую преданность методологии и приоритет перед достижениями предыдущих поколений.

По идее, прошлые достижения должны были получить достойную оценку, и должны были быть художники, продолжающие развивать традицию, повышая технику выражения, выходя на еще более высокие...

Бифокальные очки были изобретены Бенджамином Франклином в 1780 году. Линзы этих очков были разделены на две части, каждая из которых обладала разной преломляющей силой. Верхняя часть для того, чтобы смотреть вдаль, а нижняя - для чтения.

Таким образом, они позволяли хорошо видеть в двух случаях.

Бифокальные очки заставляли больше вертеть головой, так как линза для чтения была не так велика. Кроме того некоторые чувствовали дискомфорт или у них возникало головокружение после ношения таких...

Уровни воздействия, которые существуют в этом огромном мире, позволяют через состояния мгновенно проходить огромные расстояния нашего мира. Поэтому, когда мы говорим о том, что нами кто-то пытается управлять, кто-то пытается воздействовать, — это не пустые слова.

Несомненно, воздействие существует. Все в мире взаимосвязано, хотим мы этого или не хотим, но мы воздействуем друг на друга. Другой вопрос, насколько, как и с какой целью. Мы сумели пройти на такие уровни тонкости организации нашего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Линза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы