Ленинск

Интересные новости и статьи по теме Ленинск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мама Пермь и Компрос.
Для каждого человека по-своему складывается образ любимого города, но всегда в его чертах присутствует здание Главного вокзала. У нас, железнодорожный вокзал Пермь-2, из-за отдаленности и высоких насыпей Транссиба, не может служить воротами города, и передает эту функцию дому, на котором сходятся-заканчиваются три главных улицы Перми: ул.

ЛенинаПокровская ,ул. Кирова Пермская, ул. Большевистская Екатерининская . Этот дом, с церковкой на пригорке, прекрасно смотрится с...

Понимание смысла кармы большинством наших современников сводится к незатейливой песенке о переселении душ Владимира Высоцкого, - дескать "хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем"…

И на самом деле - пренебрежительное отношение к закону кармы как к выдумке, легкомысленное отношение к причинно-следственным связям вообще - характерное свойство нашей цивилизации, которая механистична, живет сегодняшним днем, но в то же время весьма гордится достижениями своего...

Прошло уже достаточно времени, чтобы обнажилась бесполезность и, более того, разрушительная сила народных бунтов, ведущая страны, в которых они происходят, к развалу экономики государства, голоду и потере влияния на международной арене.

Но вместе с тем события, начавшиеся в странах Ближнего Востока и западной Африки, грозят захлестнуть сегодня весь мир.

Самая иррациональная, а потому самая разрушительная сила скрыта в популизме. Давление масс, их требование к правительству, заставляют...

18. Государство и эволюция.

Работая над настоящей главой, мне, естественно, пришлось перечитать работу В.И.Ленина "Государство и революция" и прочитать под конспект работу Гегеля "Философия права". Хотелось бы прежде, чем говорить по существу вопроса, поделиться своими впечатлениями о своеобразии языка и личностных качествах этих мыслителей.

Язык В.И.Ленина - это язык пламенного трибуна, одержимого идеей скорейшего пере-устройства мира.

Первый в мире рабоче-крестьянский царь, конечно же...

Уже сотню лет философами более или менее признается партийность философии, которая в первую очередь означает приверженность к одному из двух основных направлений: материализму или идеализму.

Большей частью отошли в прошлое, но по-прежнему встречаются попытки подняться над всеми, вещать абсолютными истинами и решать сложнейшие проблемы ловкими словесными оборотами, ссылаясь на пресловутый здравый смысл.

Были и есть интересные комбинации, но, как правило, не получается ничего хорошего, например...

«Это число человеческое;
Число его шестьсот шестьдесят шесть»
- так сказано о числе-имени Зверя, покорившего мир в Откровении Иоанна Богослова.

Антихристу придумали греческое название Антемос, в переводе - противник; буквы эти, сложенные по церковному счету, дают роковое число 666

Вам еще не страшно? А напрасно. Число 666 окружает нас и проявляется в самых неожиданных местах.

Попробуем увязать 666 и 37 (в прошлом веке это год наивысшего разгула сталинских репрессий): делим первое...

Вопрос: 20 марта отмечается день астролога, теперь принято называть этот день астрологическим Новым Годом. Расскажите, пожалуйста, о наступающем Новом Годе, что он принесёт людям?

Ответ: Ещё в древности персидские астрологи применяли календарь, в котором начало года, наступает после дня весеннего равноденствия.

По этому древнему календарю 21-го марта 2005 года, на восходе солнца, начнётся год Белого Волка.

Во многих традициях волк считался одним из священных животных. Чтобы представить...

Все мощи святых хранят в себе какую-то загадку. Но, пожалуй, святая плащаница из Турина - самая таинственная находка, история которой начинается в самом начале двадцатого века. На многие вопросы еще только предстоит ответить.

Повышенный интерес к мощам святых свойствен всем народами всем векам. Только время разделяет набожного каннибала, съевшего сердце мертвого героя, и средневекового епископа, пытавшегося вкусить мощей Марии Магдалины. Много общего можно заметить у толп паломников...

Куда пропал памятник де Голлю от гостиницы "Космос" и почему падал снег?

Когда снимается такой "глобальный" фильм, как "Дневной Дозор", невозможно уследить за всеми мелочами. Вот и приходится в очередной раз создателям ленты плакать и смеяться над теми ляпами, которые находят зрители.

Большинство заметивших неточности и нестыковки обосновались на официальном сайте "Дозора".

Когда из фуры выпрыгивают мотоциклисты, рядом едут машины. Ракурс меняется - машин нет, дорога пустая, за...

С 28 апреля по 6 мая гости из далекого и таинственного Тибета будут в Самаре. Шесть тибетских монахов построят в его стенах песочный дворец - мандалу Зеленой Тары, уникальное произведение духовного искусства, не имеющее аналогов в современном мире.

Вот уже много веков тибетские монахи возводят изысканные дворцы из разноцветных песчинок, чтобы привнести в наш мир гармонию и покой.

Тибетские монахи – желанные гости, их визиты надолго запоминаются как редчайшая возможность соприкосновения с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ленинск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек