Ленин

Интересные новости и статьи по теме Ленин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всем! Всем! Всем русскоязычным во всем мире!
Сенсация века! Совместный митинг в поддержку законного и всенародно избранного президента России Владимира Путина коллектива «Армянского радио за рубежом», сокращенно АРЗР, сотрудников независимой международной сатирической радиостанции «Ухо Планеты» и журналистов – международников, не имеющей аналогов в мире, программы « Парадоксы разума».

Дикторский текст

После потрясающего выступления президента РФ Владимира Путина, где он в течение четырёх...

С точки зрения метанауки, материализм и чистый мистицизм являются двумя взаимосвязанными формами заблуждения человеческого разума. Поясним, почему это так.

Начнем с материалистического подхода к мирозданию.
Согласно ленинскому определению материи, это «объективная реальность, данная нам в ощущениях, которая копируется, фотографируется, отображается ими, существуя независимо от них».

При этом материя противопоставляется сознанию, которое объявляется вторичным по отношению к бытию...

Коммунизм vs фашизм. Есть ли предмет спора?
В последнее время в политике некоторых «освободившихся от советского ига» странах Центральной Европы и в новообразованных государствах, граничащих с нами на западе, которые, как выясняется, тоже - «освободившиеся от советского ига», активно муссируется идея приравнять деяния советского государства СССР с деяниями фашистской Германии, кои мир привык называть преступными. Но одной ли Германии? Почему не причислить к ее «геройствам» «геройства...

...Недавно в США вышла книга «Большое шоу в Бололэнде. Спасательная американская экспедиция в Советскую Россию во время голода 1921 года». (“The big Show in Bololand: The American relief Expedition to Soviet Russia in the famine of 1921”.

Bertrand M. Patenaude. 2002). Для того чтобы вы поняли масштабы голода и геноцида, развязанного Троцким и его компанией, которая к тому времени уже стала травить Ленина, я вам приведу обзор этой книги. В этой книге множество фотографий умирающих от голода...

Толстой! Зеркало русской революции! Какая глыба! Какой матерый человечище!

Так отзывался о Л.Н.Толстом В.И.Ленин. И есть за что! До сих пор мы учимся на произведениях этого великого классика. А на рубеже XIX - XX веков на него чуть ли не молились, внимали каждому его слову. Трудно было сыскать равного ему носителя философской и политической мысли.

Правда, слушая, относились по-разному. В этом плане примечательно отлучение Л.Н.Толстого в 1901 г. от церкви. Так что уже тогда верующим...

С давних пор этот вопрос не дает мне покоя.
И удивляет меня больше всего то, что большинство людей не задумывается над ним. Не помнится мне, чтоб я наткнулся на размышления по этому поводу. Не сомневаюсь, что я не первый.

И не второй и не третий, обратившийся к этой теме, но все, о чем я пишу здесь, это мои собственные мысли, как и стихи, которые я приведу в конце и отображающие эту же тему, но конечно же по другому, как и положено стихам.

Когда я говорю о возможности того, что все на...

1. Неудваиваемое тело

1.0. Определить общий смысл анархизма кажется легчайшей задачей. Основная идея анархизма заключена, если рассматривать ее феноменально, в отрицании государства 1. Однако эта прозрачность анархизма для понимания теряется, когда мы задумываемся над тем, какая психика не желает иметь дела с огосударствливанием социума и устанавливает себе целью разрушение этатизма.

В дальнейшем изложении мы попробуем выяснить тот психоантропологический мотив, который составляет подоплеку...

Может, именно это обстоятельство и стало лишним доказательством в пользу объединения Европы в единое государство, и такие страны как Ирландия и Польша уже высказались в поддержку создания Единой общеевропейской Конституции.

Однако, заглядывая в будущее Европы, стоит напомнить, что до сих пор ни одному государству на планете, имевшему сильные различия в уровне экономического развития отдельных регионов и, как следствие, в уровне жизни населения, еще не удавалось просуществовать достаточно...

Слова "наука" (от глагола "учить") у Аристотеля нет, хотя имеется его древнегреческий аналог. Речь в его трудах идет о знании ("эпистеме") и о размышлении ("дианойа"), а также о мудрости ("софиа"), которая заключает в себе оба эти момента.

Но поскольку одним из главных признаков мудрости является способность научать - "более мудрый во всяком знании (эпистеме, которое переводчик А. В. Кубицкий трактует как "наука") - человек ...более способный научать" (Метаф. Ш, 2),- то аристотелевские...

Рационализация вычислительных устройств и попытки улучшить биологические программы имеют большое сходство с капиталистическими отношениями по линии всемерной оптимизации каждого малого процесса. При отсутствии надежной основы при капитализме такая оптимизация часто извращается, охватывает области, где она явно преждевременна. Но при всех искажениях это огромный шаг вперед, постоянно действующий мощный механизм совершенствования.

Товарно-денежные отношения капитализма и процессы внутри...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ленин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы