Лечение простуды

Интересные новости и статьи по теме Лечение простуды из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Заболеть в первые холодные месяцы - проще простого: организм еще не привык к новому температурному режиму, поэтому малейшее переохлаждение может стать причиной простудных заболеваний. Наиболее частым диагнозом в этот сезонный период становится ОРВИ.

Как вылечиться от вирусной инфекции быстро и не допустить осложнений, рассказывает .

Ноябрь - последний осенний месяц, когда уже опала листва и начинаются серьезные холода. Зима не за горами, мы уже накупили теплых вещей в её предвкушении...

Зима для многих прочно ассоциируется с простудой. Эта болезнь, похоже, имеет такую же давнюю историю, как и всё человечество. Неудивительно, что за столетия совместного существования было изобретено множество способов, как избавиться от этой напасти.

Исследование "получило" список самых популярных способов борьбы с простудой. Среди них есть смешные или странные, а некоторые, могут оказаться действительно полезными.

Однако, следует отметить, что к этой статье следует отнестись с изрядной...

Это уникальное и неповторимое вещество. Многие думают, что прополис – это просто смола растений, которую пчелы собирают. Но не так то было. Это вещество насекомые создают сами, как и многое другое. Ничего так просто не дается пчелам.

Все им приходится создавать самим. И никакое другое насекомое за последние 50 млн. лет не сумело повторить тех уникальных процессов, что происходят за тонкими стенками сотов в улье. Откуда берется прополис в улье?

Это клейкое вещество трудолюбивые пчелки...

Одним из самых важных и наиболее понятных путей к сохранению и восстановлению здоровья является продолжительное добровольное голодание. История указывает, что голодание, то есть полное воздержание от пищи, рекомендовалось издавна и является частью обрядов трех великих религий: Христианской, Буддийской и Магометанской.

Библия говорит нам, что Христос постился сорок суток, а у магометан ежегодный пост Рамадан продолжается месяц.

Даже теперь многие племена Востока придерживаются строгого...

Камни тоже могут быть лекарями!

Это – самый насыщенный природной силой материал.

И если уметь его правильно использовать, то можно избавиться от разных болезней.

Официальная медицина потихоньку подходит к тому, что литотерапия (лечение камнями) – безопасный и эффективный метод оздоровления.

С помощью фотографий биополя ученые установили, что большинство природных минералов излучают сильные электромагнитные импульсы, которые благотворно воздействуют на организм.

Я считаю, что...

Китайская медицина, пожалуй, самая древняя система медицинских знаний и в последнее время она приобретает все большую популярность. Так как китайская медицина уделяет большое внимание предупреждению болезней, и ее лечение отличается отсутствием побочных эффектов, в деле сохранения здоровья детей она может оказаться бесценной.

В связи с тем, что процесс лечения в китайской медицине направлен на восстановление гармонии организма, при лечении учитываются особенности каждого конкретного человека...

Регулярные промывания морской водой не только снимают симптомы простуды, но и помогут предотвратить развитие серьёзных респираторных инфекций, утверждают учёные Доктор Иво Слапак и его коллеги из Университета Брно (Чехия) исследовали 400 детей в возрасте от 6 до 10 лет, страдающих длительными или хроническими респираторными заболеваниями.

Они разделили детей на 2 группы – в одной ребятишек лечили обычными методами, в другой совмещали традиционное лечение с промываниями носоглотки морской...

Вечный спор, что хуже - больной зуб или больное ухо - решается философски - оба больнее. И все-таки острая боль в ухе, которая постепенно нарастает и отдает в теменно-височную или затылочную область, в те же самые зубы, характерная для отита, причиняет невыносимые муки.

Прибавьте к этому резкие боли при сморкании, боли при глотании, чихании, ощущение заложенности, понижение слуха, высокую температуру - и вы получите типичную картину катарального среднего отита, лишающего человека аппетита и...

Основной причиной лихорадки, в частности, тропической, Аюрведа считает разложение непереваренной пищи, которая делает кровь ядовитой.

Лечение. При прогрессирующей лихорадке и повышении температуры никакое лечение не применяется.

При приступе больной дышит через одну ноздрю. Если сменить дыхание на противоположное, наступает облегчение. Однако тому, кто не имеет практики управления дыханием, сделать это во время болезни не так просто. Когда лихорадка идет на убыль, следует выполнять Сахаджа...

Многие скажут: "Водка - это яд для души и тела". И в целом, учитывая российскую действительность, будут правы. Но все же не стоит быть столь категоричными в вопросе лечения водкой. Еще древние утверждали, что все есть яд и все есть лекарство - разница лишь в количестве.

Издавна водка на Руси считалась не только напитком для увеселений, но и незаменимым лечебным средством от множества болезней.

В наше время, когда лекарства в аптеках стоят весьма дорого и состоят они из сплошной химии, было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечение простуды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек