Лечение простуды

Интересные новости и статьи по теме Лечение простуды из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Японский ученый доктор Тосима Ямаучи разрабатывает совершенно новый, необычный способ лечения ревматических заболеваний. Он исцеляет больных с помощью... холода. Результаты работы Т. Ямаучи говорят сами за себя. Только за десять лет через его клинику прошло около двух тысяч больных с самыми запущенными формами ревматических заболеваний.

Около 80 процентов пациентов почти полностью избавились от болей и вернулись к полноценной жизни. Рассказывает Т. Ямаучи:

— Можно сказать, что мне помог...

В Московском НИИ Психиатрии разработан способ нелекарственного лечения бессонницы, основанный на акупунктурном воздействии всего на несколько точек в области паха.

Недостатками современных методов лекарственного лечения бессонницы являются необходимость постоянного приема лекарств, наличие побочных явлений и осложнений, привыкание к ним, формирование зависимости от них.

Кроме того, лечение лекарственными препаратами имеет лишь симптоматический характер, при котором игнорируются истинные...

В последнее время вновь входит в моду отдых на водах за рубежом, и в этом нет ничего удивительного. На рубеже XIX и XX веков Россию называли "главной поставщицей действительных и мнимых больных во все более или менее известные иностранные лечебные местности".

Однако их обилие ставило подданных Российской империи перед непростым выбором. Как выяснил ЕВГЕНИЙ ЖИРНОВ, сделать его помогали светила медицины. Правда, далеко не всегда бескорыстно.

Русский экстрим

Особую любовь русских к лечению...

В последние годы медицинская наука стала уделять все больше внимания изучению свойств и лечебному применению биологически активных свойств продуктов пчеловодства. К продуктам пчеловодства, применяемым в народной медицине, относятся: мед, маточное молочко, прополис, пчелиный яд, цветочная пыльца.

Мед - естественный продукт природы. В нем обнаружены почти все микроэлементы, которые играют важную роль в обменных процессах организма. Мед содержит такие витамины, как: С,РР,К,Н; каротин, витамины...

Детей с тяжелой пневмонией можно лечить в домашних условиях также эффективно, как и в больницах. Это подтвердили последние исследования, проведенные в Пакистане под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Пневмония является одной из основных причин смерти детей в возрасте до пяти лет во всем мире. Ежеминутно почти четыре ребенка умирает от пневмонии. Около 60% случаев заболевания пневмонией в развивающихся странах вызваны бактериями и могут излечиваться антибиотиками. Большинство...

Популярный за границей медицинский туризм становится востребованным и среди российских граждан. Теперь россияне ездят за рубеж не только отдыхать, но и рожать детей, делать сложные операции или просто лечить зубы. Но не всегда лечение в западных клиниках отличается качеством медицинских услуг.

По статистике, ежегодно из России для лечения выезжает за границу более 10 тыс. человек. Наибольшей популярностью среди выезжающих на лечение пользуются Израиль, США, Германия и Швейцария. В последнее...

Народная медицина - это рецепты, проверенные временем! Такие рецепты доступны и просты, а также весьма эффективны и помогают даже в очень сложных случаях. Благодаря этому нетрадиционные средства и методы лечения находят все большую и большую популярность.

Задумывались ли Вы, почему нетрадиционную медицину называют именно нетрадиционной? И действительно почему? Ведь раньше так называемая альтернативная или нетрадиционная медицина всегда была единственным средством лечения. Так лечились наши...

Авторитетный научный журнал PLOS Medicine, опубликовал статью израильских ученых, которая вызвала довольно резкую реакцию во всем мире, но, в первую очередь, в России. Комментаторы статьи связали лечение стволовыми клетками, полученное израильским мальчиком в Москве, и последующее образование опухоли.

Но в статье как раз это и не утверждается. Выводы израильских ученых гораздо более осторожны.

Израильский мальчик, страдающий редкой наследственной болезнью Атаксия-телеангиэктазия (Ataxia...

Исцеление магнитными полями считается одним из самых мягких и безопасных способов лечения. В чем это выражается и почему он такой универсальный?

Особенности и преимущества

Магнитотерапия - это воздействие на организм человека магнитными полями в лечебных и профилактических целях.

Еще древние врачи Индии, Китая, Греции, Египта успешно применяли этот способ в своей практике. Магниту приписывалось много чудесных целебных свойств. Но прошло немало столетий, прежде чем ими всерьез...

Директор института Социальной медицины, Эпидемиологии и Экономики Здравоохранения университетской клиники Шарите в Берлине доктор Штефан Н. Виллих провел исследование 3000 пациентов, результаты которого он опубликовал в апреле 2009 года.

Темой исследований был вопрос: будет ли наблюдаться улучшение от применения акупунктуры наряду с обычным лечением. Результаты исследования показали, что частота и интенсивность головных болей значительно сократилась при использовании акупунктуры.

С...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лечение простуды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек