Лапа

Интересные новости и статьи по теме Лапа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ниндзя в буквальном переводе значит лазутчик. Корень

слова нин (или, в другом прочтении, синобу) - красться. Есть и другой оттенок смысла - претерпевать, выносить. Отсюда происходит и название самого сложного, самого загадочного из всех воинских искусств.

Нин-дзюцу искусство шпионажа, о котором могли бы только мечтать разведывательные службы XX в. Прошедшие сверхчеловеческую по трудности физическую и психическую подготовку, прекрасно владеющие всеми приемами кэмпо без оружия и с оружием...

Нейрофизиологи обнаружили, что голые землекопы, принадлежащие к отряду грызунов, не чувствуют некоторые виды боли. Результаты их исследования опубликованы на открытом научном ресурсе PLoS Biology.

Голые землекопы не ощущают боли от воздействия кислот и капсаицина - алкалоида, содержащегося в некоторых видах стручкового перца.

Капсаицин в норме вызывает у животных ожоги. Еще одно необычное свойств, обнаруженное у голых землекопов, - отсутствие гиперчувствительности кожи после воздействия...

Из цикла -семинара: «Вначале была глупость»
Статья вторая
Часть первая

Уважаемые читатели!
Первая статья из этого цикла, позволяющего освоить новый метод познания в сфере деятельности человечества, вызвала отклики, на неё было получено 44 комментария. Выражаю глубокую признательность активной группе авторитетных авторов популярного российского портала «Дом Солнца», кто не только проявил своё внимание к этой статье, но аналитически правильно и обосновано выразили своё отношение, вызвав...

На рубеже веков, в конце XIX — начале XX века в России впервые появилась идея целостного восприятия архитектурных форм и предметов интерьера: вещь в интерьере должна была составлять единое целое с окружающим пространством, а также соединять в себе функциональность и эстетику.

Это относилось в равной степени и к отдельным предметам, и к зданиям, когда пространство перетекало изнутри наружу, а формы здания органично вписывались в окружающую среду. Фантазию художника не должны были ограничивать...

Ханьцы имеют такие фамилии, как Чжао, Цянь, Сунь, Ли, а книга «Сто китайских фамилий» известна всем. У тибетцев нет фамилий. Их имена обычно образуются из четырех слогов (иероглифов), например, Чжасчи-тобгял, Цэрин-вандю.

Широкое распространение буддизма оказало влияние на имена тибетцев, для которых обычно характерен яркий религиозный колорит. Так Таньба означает «буддизм», Цзяньян – «чудесный звук», Геле – «счастье», Тобгял – «бог-хранитель», Чоэпэл – «распространение буддийского учения...

Название: пришло к нам из древнегреческого языка и связано с остриями на листьях и прицветниках. Как такового русского названия у этого средиземноморского растения нет, однако в садоводческой литературе ХIX века можно встретить его под названием «медвежья лапа», которое является буквальным переводом с аптечной латыни - Branca ursina.

Под этим именем в средние века и позднее листья и корни а. мягкого в качестве обволакивающего и смягчающего средства употреблялись при поносах, кашле, ожогах...

Катится жизнь государства Российского от праздника к празднику, сменяются названия поводов, но неизменна картинка: визжащая толпа прокремлёвской молодёжи, свезённая и разодетая за казённый счёт, кривляющиеся «звёзды», официозные речи руководителей… Г-н президент объявил, что день, от которого берёт начало «общенациональный праздник», наименования коего большинство нации не ведает, открыл путь «нормальному развитию» страны. В том числе, как было особо подчёркнуто, экономическому.

Что и...

Всемирно известная статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро погрузилась в темноту в субботу в рамках акции "Час Земли".

Кроме того, с 20.30 по 21.30 по местному времени (03.30 - 04.30) мск было выключено освещение на набережной пляжа Копакабана. Всего, по данным организаторов, в Рио в акции приняли участие семь достопримечательностей, среди которых старинный акведук "Лапа" в центре города и мемориал в честь погибших во Второй мировой войне.

Помимо Рио-де-Жанейро, акция...

Действительно, всякое знание, включая и знание о Боге, может быть достоверным, внутренне убедительным только в том случае, если предмет этого знания дан нам абсолютно непосредственно, “в подлиннике”. Но последнее возможно лишь в том случае, если предмет самолично присутствует в составе нашей душевной жизни.

Ведь только душевные явления даны нам с абсолютной непосредственностью.

Отсюда следует, что я могу достоверно знать что Бог существует лишь в том случае, если некоторая “составляющая...

Казалось бы, что может связывать проклятие тамплиеров с предсказаниями Нострадамуса? На самом деле связующих моментов не так уж и мало, когда и предсказания и проклятия относились к сфере не познанного. И так повелось, что в жизни своей люди серьезно относятся к подобного рода изречениям, часто сталкиваясь с необходимостью осознания внезапно возникающих вопросов, касающиеся повседневной жизни и быта не только одного человека, но и целой семьи.

Когда, например, существует такое понятие, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лапа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?