Лапа

Интересные новости и статьи по теме Лапа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очень немногие существа способны на такое биомеханическое чудо: ходить по воде.

Насекомое, известное как водомерка, скользит по поверхности прудов и рек, а ящерица василиск в Центральной Америке может вставать в воде на задние лапки и так пробегать короткие дистанции.

Но еще более искусный водоход — это пизаурид, паук рыболов (Dolomedes tnton). Ящерица василиск и водомерка используют каждая лишь по одному способу хождения по воде, а паук — сразу три и спокойно меняет их во время движения...

Может быть, если бы у Джина не сбежала змея, ничего бы и не случилось. Заметил пропажу Нельсон, приятель и сосед мальчика. Несмотря на поздний час, друзья тут же отправились на поиски змеи. Позже, когда взрослые начнут восстанавливать последовательность событий того вечера.

Ребята вспомнят, что примерно за полчаса до исчезновения змеи собаки в Вилья Сан Рафаэле начали вдруг странно завывать и поскуливать, но в тот момент никто не обратил на это внимания.

Мяч с ножками

Джин и Нельсон...

До сих пор доминирующей гипотезой считалось происхождение прямохождения от ходьбы на четвереньках, когда далеким предкам современных высших приматов и людей пришлось высвободить передние конечности для более тонкой работы.

Этот переход, по оценкам ученых, произошел 7 миллионов лет назад, однако никаких окаменелостей переходных форм обезьян археологи до сих пор не нашли, поэтому специалисты до сих пор не могут сойтись во мнении, было ли это так на самом деле.

Группа ученых под руководством...

Увидев буревестников над морем, люди обычно говорят, что будет буря. Поэтому птицу и прозвали предвещающим бурю. Но это не совсем точно. Просто никакой бури птицы не предвещают. Им просто не страшна никакая погода. И они остаются летать над океаном даже тогда, когда все другие существа прячутся на берегу.

Поэтому перед штормом буревестники особенно заметны. А в хорошую погоду из-за своих, в основном, небольших размеров и неприметного вида теряются среди других птиц.

Время на суше...

Предки современных людей обрели способность к хождению на двух ногах, первоначально освоив лазанье по деревьям, а не в результате эволюции походки на четвереньках с опорой на костяшки пальцев, как у горилл, уверены авторы исследования.

До сих пор доминирующей гипотезой считалось происхождение прямохождения от ходьбы на четвереньках, когда далеким предкам современных высших приматов и людей пришлось высвободить передние конечности для более тонкой работы. Этот переход, по оценкам ученых...

Волк - Зверь Дажьбогов

Волк - хорт, вовк, серый, зверь, лютый. Хищний зверь, давний сосед славянского племени. Предок домашней собаки, во многом близок к ней по повадкам - сбивается в стаи, плотояден и быстр.

Это сильное и опасное животное вызывало у славян противоречивые чувства.

С одной стороны волк - тотемный предок многих славянских племен и память об этом крепка до сих пор. Волк по сей день внушает страх и уважение. Хотя и не смел он, в одиночку на охоту не выходит, предпочитает...

В этой стране провели первую в мире операцию по пересадке бионических протезов двух задних лап животному. Кот по кличке Оскар лишился конечностей, попав под зерноуборочный комбайн. Однако теперь благодаря операции стоимостью около $6 тыс. Оскар вновь в состоянии нормально передвигаться.

Биоэлектронные протезы были вставлены в лодыжки животного и скреплены с его кожей и костями особым веществом. Искусственные лапы оснастили подвижными шарнирами, дающими животному полную свободу передвижения...

Недавно немецкий историк Клаус Хилленбранд порадовал общественность своей находкой. В его распоряжении оказались рассекреченные документы из архива министерства иностранных дел ФРГ, свидетельствующие о вопиющем акте животного "неповиновения" в Финляндии, с которым пришлось иметь дело дипломатам Третьего Рейха накануне войны против СССР.

Дело было в начале 1941 года, когда Финляндия уже по безвыходности поддерживала фашистскую Германию. В поле зрения германских спецслужб попал проживающий в...

Русская мафия и олигархия раскрывают свои тайны
Часть первая
Благодаря трудам древнееврейского историка, писателя и генерала Иосифа Флавия нам доподлинно известно обо всех иудейских войнах, которые вёл с государствами – хищниками Древнего Мира маленький древнееврейский народ за свою независимость и право находиться на своей отчей земле.

Иосиф Флавий неплохо потрудился, и во всех девяти книгах его монументального исторического труда предстаёт история того периода жизни человечества, который...

Все любят белок! Или все-таки не все? С одной стороны – восторженные вскрики детей и умиление взрослых, народные сказки (причем не только русские), устоявшийся положительный образ.

С другой – презрительные высказывания насчет вредителей и «древесных крыс», а также страшилки о переносимых ими болезнях. Кто же заблуждается? В общем-то, оба мнения имеют право на жизнь.

ВСЕЯДНЫЕ ОРЕХОЛЮБЫ

Удивительно, что белки вообще заслужили столь весомую порцию народного обожания, тогда как они действительно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лапа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество