Лапа

Интересные новости и статьи по теме Лапа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знаете ли вы, что домашних кошек, которых зачастую балуют хозяева, в Англии используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов. Предлагаем вашему вниманию интересные факты из жизни домашних любимцев.

- Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.

- В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы.

- Количество кошек в Америке достигло почти 68 000 000 в 1996 году. По оценке журнала "American Demographics" они...

Едва Мануэль Виторино Пинейро дос Сантос взял в руки очередного полосатого пекари, он услышал Это. Душераздирающий крик, похожий на крик человека, раздался из зарослей в 50 метрах от него. "Я думал, что вот-вот оглохну", - вспоминает дос Сантос.

Он уронил нож, которым разделывал добычу, и помчался к реке...

Следующий вопль звучал более отдаленно, хотя от него закачались кусты. Третий и четвертый растаяли в джунглях - стало ясно, что существо уходит. Но дос Сантос ждал, стоя в воде, еще...

В разделе «Разное» «Исторических записей округа Е» времен династии Цин говорится: «В 1503 году (династия Мин, 16 год правления императора Хунчжи) пять драконов парили в воздухе на высоте около пяти километров к северу от въезда в город округа Е, в провинции Хэнань.

После долгого пребывания на высоте, они упали на землю и не могли больше взлететь.

Небо покрылось тучами, а море вспенилось. С неба спустилось божество в зеленой одежде, и драконы сразу окружили его. Буквально через минуту...

Более известный как "саблезубый тигр"(что неправильно. - Д.А.), вымерший кот Smilodon fatalis бродил по Америкам примерно 10 тысяч лет назад и охотился на "мегафауну" - на крупных животных, таких как мамонты, бизоны, верблюды и мастодонты.

Его специализация на таких гигантских существах, возможно, в итоге и обрекла их на вымирание, когда вся добыча ледникового периода ушла в прошлое.

Самые узнаваемые черты саблезубого кота
- это гигантские кинжалоподобные клыки - также были, пожалуй, и...

Смски. Одну уже мне прислали. Некий Алексей просит меня рассказать про климатическое оружие, которое американцы давно уже успешно применяют по всему миру. Действительно, я еще не понимаю, как наши власти не выдвинули гипотезу, что на Крымске было испытано именно климатическое оружие.

Не иначе, как американцы. И, наверное, целились они в дачу Путина по ту сторону хребта. В языке индейцев кечуа есть такое слово «хуайко». Извините, что оно так звучит по-русски. Собственно, оно по-русски звучит...

Каменная гравюра скалистого берега В наскальной живописи Африки немало неизведанного. Так, в очередной раз обнаружены рисунки, с трудом поддающиеся пониманию. На огромных (почти под два метра) каменных гравюрах скалистого берега вади Махтандуш (Северная Африка) изображены танцующие на задних лапах существа с глубоко посаженными глазами, острыми ушами, хвостами и полоской шерсти вдоль хребта.

Они похожи как на животных, так и на людей. Местные жители уверены, что это джинны...

Значимость...

В Великобритании проведена уникальная операция — коту, у которого задние лапы были повреждены уборочным комбайном, вживили протезы конечностей. Новые лапы являются изготовленными на заказ внутрикостными чрескожными имплантами (Itap), вставленными прямо в лодыжки, сообщает BBC News.

Операцию, подобных которой еще не было в мире, проводил Ноэль Фитцпатрик (Noel Fitzpatrick) — ветеринар, работающий в графстве Саррей (Surrey). Уже через день после операции кот смог стоять на новых лапах, а через...

Китайский дракон («лун») в культуре Поднебесной является символом положительного начала ян, благородства и величия. Стихия дракона — вода. По легендам, он предпочитает жить в реках, озёрах и морях, но может и взмывать в небо по желанию.

Первое изображение китайского дракона, сложенное из мелких речных раковин, насчитывает около семи тысячелетий. Оно обнаружено в провинции Хэнань — регионе, наиболее богатом по числу памятников древней культуры Китая. Внешний вид китайского дракона в древних...

Биологи из Университета Макуори (Австралия) обнаружили, что попугаи, как и люди, предпочитают использовать одну из сторон своего тела больше другой, передает Компьюлента.

Исследование показало, что почти все попугаи предпочитают чаще пользоваться либо левым глазом и левой лапой, либо правым глазом и правой лапой. Каждая из испытуемых птиц становилась «леволапой» или «праволапой», стараясь тщательно изучить пищу.

Учёные исследовали предпочтения в использовании глаз у 322 особей 16 видов...

1. Кошки лечат себя сами, зализывая раны. Небольшие ранки и царапины кошке можно позволить недолго вылизывать, это дезинфицирует их и способствует заживлению.

Если же рана обширная или вылизывание слишком настойчивое, то оно может увеличить и даже углубить ее. Шершавая поверхность кошачьего языка, как наждак, сдирает верхние слои кожи, замедляя заживление.

2. Кошки поддерживают равновесие с помощью усов. Усы (вибрисcы) у кошек — органы осязания, и к равновесию они не имеют ни малейшего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лапа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы