Костюмы против гриппа

Компания “Харуйяма трейдинг” уже изготовила 50 тысяч костюмов с “антигриппозной обработкой” и планирует производить такие же плащи и куртки. Специалисты утверждают, что двуокись титана, которая также входит в состав паст для чистки зубов, убивает вирус свиного гриппа, когда он с ней контактирует.
Костюмы против гриппа
На разработку такой одежды ушел целый год. Сообщается, что она сохраняет защитные свойства даже после нескольких стирок и химчистки.

При входе в штаб-квартиру автомобильного гиганта “Ниссан” установлены новейшие термальные сканеры. Каждый сотрудник обязан при входе на 3 секунды приближать лицо к этим устройствам. Если прибор зафиксирует температуру выше 38 градусов, загорится красная лампочка, прозвучит громкий сигнал тревоги, после чего больному человеку будет запрещен доступ на рабочее место и его отправят домой лечиться. Дело в том, что японцы очень часто, несмотря на сильное недомогание, не желают оставаться дома и, демонстрируя преданность фирме, отправляются на службу, заражая своих коллег. Те, в свою очередь, тоже не спешат всерьез заняться лечением. В результате болезнь подхватывают сотни людей. Сканеры - точные копии тех, что установлены у штаб-квартиры корпорации “Нисcан”, - устанавливаются на всех ее заводах.

Все эти меры далеко не лишние. Японские мегаполисы с их невероятной плотностью населения представляют для своих обитателей немалую инфекционную опасность. В точно установленные часы толпы клерков плечом к плечу заполняют улицы и электрички, отправляясь на работу и покидая ее. В такой обстановке подцепить вирус конечно же проще простого.
×

По теме Костюмы против гриппа

Новогодние карнавальные костюмы

В домашних условиях без особых затрат можно сделать любой маскарадный костюм...
Журнал

Маскарадные костюмы

Приближается Новый год — праздники, карнавалы, театрализованные представления. Я...
Журнал

Карнавальные костюмы

Пора подумать о новогоднем карнавальном костюме. Самые простые костюмы и маски...
Журнал

Детские новогодние костюмы

Проблема маскарадного костюма для каждого решается по-своему. Кто-то берет наряд...
Журнал

Траурные костюмы

Международная специализированная выставка технологий, товаров и услуг похоронной...
Журнал

Летные костюмы

В России завершается испытание принципиально новых летных костюмов для летчиков...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек