Кварк

Интересные новости и статьи по теме Кварк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уже все знают, что человеческое общество находится в кризисе, но мало кто понимает истинную причину этого кризиса. Многие думают, что это кризис чисто экономический и пытаются преодолеть его чисто экономическими мерами. Думаю, что на самом деле это далеко не так.

Искать истинную причину глобального кризиса человечества надо не только в экономических отношениях общества, не только в идеологических установках государства и даже не только в общечеловеческих отношениях вообще, а надо попытаться...

Коллаборация Belle, работающая с электрон-позитронным коллайдером KEKB в Японии, объявила об открытии новых экзотических адронов.

Во время работы ускорителя в нем сталкиваются пучки электронов и позитронов. В результате подобных столкновений образуются новые частицы, часто живущие совсем недолго.

Статистически анализируя состав, направление и энергию разлетающихся "обломков", ученые определяют, какие частицы сталкивались.

В новой работе было установлено, что во время столкновений...

Если эксперименты на Большом адронном коллайдере (БАК) не докажут существование бозона Хиггса в ближайшие два года, всю теорию субатомных структур Стандартной модели придётся пересмотреть, считает Фелиситас Паусс, начальник управления международных отношений ЦЕРН.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт ускорителя отложен ещё на год — до конца 2012 года. «Именно тогда мы очень надеемся хоть что-то сказать о бозоне Хиггса», — отметил Паусс.

«Понятно, что Стандартная модель на определенном...

Буддизм и ФизикаЧасто в качестве подкрепления буддийского учения приводятся знания из области физики. Чтобы произвести такое сравнение, стоит сопоставить определенные уровни буддизма и физики, и для этого соответствующие области физики должны быть по возможности понятными.

Буддизм исследует природу ума и мира явлений, глядя изнутри, из ума вовне. Мы наблюдаем за умом и благодаря этому обнаруживаем природу вещей. Физика же идёт путём измерений, стремится к объективности, исключающей влияние...

То, что две коллаборации коллайдера Тэватрон не смогли сойтись во мнениях об открытии новой, ранее неизвестной частицы, не является особым прецедентом, сообщил руководитель коллаборации D0 Дмитрий Денисов.

«Во-первых, это не такое уж редкое явление и не специфика Тэватрона. Нобелевский лауреат Карло Руббиа, коллаборация которого открыла W/Z бозоны, «открыл» в середине 80-х годов топ кварк с массой в 45 ГэВ, что оказалось ошибкой. Были похожие примеры с CDF, когда в 1996 году они заявляли об...

Кроме того, «… Всем известно, что частицей материи является молекула, атом, протон… и в самом конце, если исследовать дальше в этом направлении и на каждом уровне видеть плоскость данного уровня, а не какую-то его точку, то ты увидел бы плоскость уровня молекулы, плоскость уровня атома, плоскость уровня протона, плоскость уровня ядра атома и увидел бы формы существования материи в разных пространствах.

Любые предметы, в том числе и тело человека, одновременно существуют и сообщаются с разными...

Для научного журнала Physics Letters B была подготовлена специальная публикация, посвященная результатам исследований, проводимых с помощью одного из четырех основных детекторов Большого адронного коллайдера — CMS (Compact Muon Solenoid), или Компактного мюонного соленоида.

Статью можно найти на сайте бесплатных препринтов arXiv. org. Данные набирались с марта по октябрь 2010 года в столкновениях протон-протонных пучков с суммарной энергией около 7 ТэВ (тераэлектрон-вольт, 7×1012 эВ) в...

Ученые из американской Национальной ускорительной лаборатории SLAC, проводящие эксперимент BaBar, получили данные, которые могут опровергнуть главную теорию современной физики – Стандартную модель, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета. Участники эксперимента BaBar с помощью нескольких специализированных детекторов фиксировали процессы распада частиц, которые рождаются на электрон-позитронном коллайдере PEP-II лаборатории SLAC, расположенной в районе...

В предыдущей статье ("Очевидно, но непонятно") мной были приведены некоторые факты деления в нашем мире на четыре. Количество читателей за истекшие два месяца после выхода статьи говорит о проявленном интересе к поднятой теме.

Поэтому я счел возможным продолжить описание подобных фактов, взятых из научных разработок, применительно к неживому уровню и к уровню "человек".

Рассмотрим дополнительно характерные примеры деления на четыре в указанных уровнях.

Так, например, физиками получены...

Вселенная, в которой материи и антиматерии при столкновении взаимоуничтожаются, порождая нечто, находящееся между антиподами, не регистрируют даже самые чувствительные приборы, переполнена трагическими событиями зарождения и смерти. Академическая наука об этом промежуточном «нечто» говорит иносказательно с обусловленными условностями. Есть частица нейтрино и есть антинейтрино, и время их жизни, и масса, и скорости реагирования, перемещения в пространстве, габариты, сила воздействия на датчики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кварк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни