Кварк

Интересные новости и статьи по теме Кварк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Большом адронном коллайдере с лета фиксируются необъяснимые потери части протонов в пучках, сопровождающиеся ростом энерговыделения. Об этом сообщается в докладе одного из руководителей проводимых на БАК экспериментов Роджера Бейли.

Первый раз неожиданное увеличение энерговыделения произошло в июле 2010 года. Магниты коллайдера не вышли из сверхпроводящего состояния, однако специалисты из соображений безопасности сбросили пучок. Затем аналогичное явление повторилось в августе. По мере...

Физики, анализирующие данные, собранные детекторами Большого адронного коллайдера, сообщили о регистрации событий, которые могут указывать на рождение бозона Хиггса. Результаты детекторов ATLAS и CMS резко улучшают достижения Тэватрона: хиггсовский бозон уже закрыт в очень широком диапазоне масс, зато в области 130–150 ГэВ наблюдается отклонение, которое начинает напоминать искомый бозон.

Бозон Хиггса — это элементарная частица, существование которой предсказано в рамках Стандартной модели...

Эзотерика утверждает, что рождение Вселенной началось с возникновения Идеи Абсолюта о создании физического мира, населенного людьми, обладающими личной творческой инициативой.

Эта идея, наделенная сознанием Абсолюта, отделилась от Него, и перешла на более плотный уровень – атмический. Дух отделился от Абсолюта! Его задача – обеспечить эволюционное развития Вселенной. Эволюция есть процесс движения энергии к Абсолюту.

Однако Вселенную сначала надо создать. Но процесс движения энергии от...

«Вождь не может плестись за народом, поджав хвост, и, прислушиваясь к их сиюминутным капризам и желаниям, пока они ползут по жизни. Таким людям не вождь нужен, а хозяин, и таковой обязательно появится. Настоящий вождь прокладывает путь в моральных дебрях, чтобы люди смогли увидеть дорогу.

Он должен найти дорогу, причем найти ее четко и верно, если ему предстоит стать настоящим вождем свободных людей».

Из какого материала должен быть слеплен самый главный человек страны?

Из интересов...

Вот проблема, как обеспечить всех всем необходимым для свчастья и благополучия.

Неопределённость у любопытных воспринимается как признак неблагополучия. Вера в сказочность порождает творческое начало в мышлении и дальнейшее сопоставление реального и ожидаемого на грани фантастики.

Набирая опыт, запечатлевая образы любознательный сталкивается с основными вопросами бытия-зачем, ради чего и в чём смысл.

Вокруг живут и умирают, образуются водовороты Судьбы, общественные течения жизни...

Начало
Часть 5
АУРА

Изучая в 2005 году магию тольтеков мы ввели в эзотерику понятие "Светимость" человека, которого ранее в эзотерике не было. Не было такой необходимости в средневековом обществе, когда можно было и на костер попасть, за попытку определения святости человека. Мы можем наблюдать звездное небо над головой и видеть свет идущий от них.

Тогда возник вопрос, об отличии людей друг от друга по своему внутреннему энергетическому состоянию, когда состояние "святости" должно отличать...

Вопрос о том, существует ли где-нибудь еще во Вселенной жизнь, волнует уже не первое поколение людей. Но имеется и другой интересный вопрос: если есть другие миры, с отличными от нашего законами, существует ли жизнь в них?

В зависимости от подхода и интерпретаций, количество «параллельных», не пересекающихся миров может достигать совершенно астрономических цифр.

Сама структура Мультивселенной сильно различается в разных описаниях: это может быть и многомерный «бутерброд» параллельно...

Физики обнаружили новые доказательства существования тетракварков - гипотетических частиц, состоящих из двух кварков и двух антикварков.

Кварки - это элементарные частицы с дробным электрическим зарядом, из них состоят частицы, называемые адронами. К последним, в частности, принадлежат протоны, нейтроны и мезоны. Кварки не встречаются в свободном виде, поэтому ученым приходится изучать их характеристики при помощи косвенных экспериментов.

Кварки сочетаются друг с другом неслучайным...

Со времени открытия закона Хаббла в научной космологии возобладала точка зрения, согласно которой Вселенная возникла в виде горячего сгустка сверхплотной материи и с тех пор расширяется и остывает. Но лишь с начала 1980-х годов космологи по-настоящему задумались над тем, как именно развивались события на самой ранней стадии расширения Вселенной.

Сегодня мы имеем уже достаточно полную хронологическую картину ранней истории Вселенной, начиная с невообразимо малых долей секунды после Большого...

Для этого потребовалось более ста лет, но знаменитая формула Эйнштейна - E = mc2 - наконец, нашла свое подтверждение, благодаря героическим усилиям французских, немецких и венгерских физиков.

Консорциум научных специалистов во главе с Лораном Леллюшем из французского Центра теоретической физики, используя ряд мировых суперкомпьютеров, произвел расчеты для оценки массы протонов и нейтронов, частиц атомного ядра.

Согласно традиционной модели физики элементарных частиц, протоны и нейтроны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кварк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни