Новый способ бросить курить

В эксперименте, продолжавшемся 12 недель, приняли участие 90 курильщиков, которых ученые разделили на две группы. В течение четырех недель одна группа занималась тем, что ломала сигареты в специально созданном виртуальном пространстве.
Новый способ бросить курить
Виртуальная реальность поможет избавиться от табака в реальной жизни.

Врачи из Медико-психологической клиники в Квебеке доказали, что курильщики, которые в виртуальном пространстве уничтожали сигареты, легче бросали курить и в жизни. Такой способ избавления от табакозависимости помогал дольше воздерживаться от курения и после окончания эксперимента. Другая группа решала немного другую задачу - сжимала виртуальный мячик. В результате эксперимента выяснилось, что никотиновая зависимость заметно снизилась в той группе, участники которой ломали виртуальные сигареты. Даже через 12 недель, когда программа уже завершилась, среди продолжавших воздерживаться от табака оказалось больше тех, кто до этого боролся с никотином виртуальным путем.

Врачи из Медико-психологической клиники в Квебеке также выяснили, что те, кто уничтожал сигареты в виртуальной реальности, реже покидали по собственной воле эксперимент, в отличие от тех, кто сжимал мячики. Спустя 6 месяцев 39% участников из группы уничтожителей сигарет сообщили, что за неделю до осмотра не брали в рот сигареты. В группе сжимавших мячик таких оказалось лишь 20 %. Теперь ученые намерены сравнить эффективность виртуального метода избавления от никотиновой зависимости с другими общеизвестными методами, например, с помощью никотинового пластыря.

По теме Новый способ бросить курить

Как бросить курить

Для того, чтобы бросить курить нужно вот что. При желании покурить нужно делать...
Журнал

Способы бросить курить

Современный последователь "Аюрведы" американский врач Дипак Чопра рекомендует...
Журнал

Бросить курить легко

Бросить курить – очень легко. Например, Марк Твен делал это семьдесят семь раз...
Журнал

Бросить курить

Основная предпосылка успешного применения этого способа - действительно ЗАХОТЕТЬ...
Журнал

Легко бросить курить

Британские ученые утверждают, что победить жажду курения человеку поможет… спорт...
Журнал

Способы бросить курить

Основная предпосылка успешного применения этого способа - действительно ЗАХОТЕТЬ...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество