Кресты

Интересные новости и статьи по теме Кресты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Спирт был получен в 1334 г. изобретателем первого самогонного аппарата французским монахом - алхимиком Арнольдом Вилльнева. В середине XV в. в одном из подмосковных монастырей родилась русская водка. Первый "царев кабак" был торжественно.

С благословения духовенства, открыт в Москве в 1533 г. ВОДКА стала нашим национальным напитком, и неотмоленный грех за спаивание народа полностью лежит на церкви, яростно боровшейся с ПИВОМ как с наследством-пережитком "богохульного язычества". В XVI в. все...

Ода благородству

Благородство души и ума - редкое явление. Особенно в наш век сплошной коммерциализации, создания сказочного благосостояния и достижения личного успеха любым путём, вплоть до заклания собственной души. Благородство было одинокой, неприкаянной гостьей в истории человечества во все эпохи. Но начиная с двадцатого века благородство, как признак элитарности человеколюбия и порядочности, как покровительница гуманизма и просвещения, начинает фактически и непредсказуемо вымирать...

Геннадий Несис

С большим интересом и удовольствием познакомился с вокальным и поэтическим творчеством Заслуженного артиста Украины Олега Гаврилюка.

Его задушевное и искреннее исполнение русских и украинских песен заставляет нас вспомнить о лучших представителях эстрадного и фольклорного искусства прошлого века.

Его собственные тексты — лиричны и отличаются от привычных ныне шлягеров своей близостью к народному творчеству.

Моя собственная биография также связана с Украиной. Мой отец...

Человечество в настоящее время стоит не только на распутье, стоит оно еще на пороге важного открытия для себя. Здесь и образы нашего будущего, образы такие, которые будет представлять человечество с новыми знаниями о состоянии мира. И не только того мира (той реальности), в котором мы живем. А того разнообразия мира, которое располагается в пространственных объемах Вселенной. Вопрос о том: «Сможем ли мы использовать достижения знаний о других реальностях для себя?» - остается вопросом. И он...

Как уже говорилось, лабиринт представляет собой разновидность мандалы, но мандалы, в которой задано направление движения и имеется открытый вход и выход. Следует отметить что, как правило, сакральное пространство мандалы окружено специальным квадратом защиты (6), его четыре входа закрыты и охраняются специальными Гневными Божествами.

Таким образом, открытость лабиринтной мандалы делает её посредником между миром сакральным и миром проявленных форм, в котором мы живем.

Вторая особенность...

Валерий Цимбал не монах и не священник. Он обычный мирянин, живёт в посёлке Отрадное. Однако к нему за помощью нередко обращаются люди, которые считают, что их родственники одержимы бесами. Сеансы изгнания бесов Валерий проводит у себя дома, в молельной комнате, уставленной иконами и святынями.

На одном из них побывали корреспонденты «Ё!». Мы не берёмся утверждать, что Валерий действительно общался с бесом по имени Тимофей, который поселился в теле женщины и ни в какую не желал оттуда...

13-летняя школьница видит прошлое и будущее и «сканирует» больные места на людях

Яся Фасбер с виду обычная девочка - худощавая, веселая, с открытой улыбкой. Учится на одни пятерки в шестом классе обычной школы на окраине города.

Любит кошек и обожает гонять на велике со своими друзьями. Словом, обычный подросток.

- А у вас сейчас голова, наверное, болит, - смущенно заявила Яся, пронзив меня взглядом своих огромных зеленых глаз.

- ...И верно, болит. А ты откуда знаешь? - чуть не упала...

Множество явлений, зафиксированных на поверхности спутника Земли, позволяют предположить невероятное: Луна - это искусственно созданная космическая база, - сообщает портал российских уфологов.

В 1968 году НАСА (Аэрокосмическое агентство США) опубликовало каталог лунных аномалий, содержащий 579 наблюдений, проведенных в течение нескольких веков.

Еще в XVIII веке астроном Вильям Гершель впервые привлек внимание ученых к огням, линиям и геометрическим фигурам на поверхности Луны. С тех пор...

В Запорожье, в самом центре города, по улице Солнечной, живёт загадочный целитель Николай Николаевич с фамилией, такой же, как у киевского князя Юрия Долгорукого. Название улицы очень соответствует хозяину первого дома, который весьма отличается от окрестных жителей уже тем, что может смотреть на солнце вплоть до 13 часов в день, однако повторить подобное без консультации специалиста не рекомендует.

Ходит Николай Николаевич в белом одеянии с большим деревянным крестом на шее и исключительно...

«…Дело в том, что звезда, в ней нет… вращения. Все ее лучи исходят из одного центра, но нигде не встречаются друг с другом. Они идут в бесконечность. Грубо говоря, это символ индивидуализма… В свастике нет индивидуализма, там есть принцип коллективизма.

То есть вот эти крюки, вот эти ветки, они переходят, дублируют, один в другой. Они показывают вращение. Они показывают, что индивидуализм – это иллюзорная идеология, мы все зависим друг от друга. В обществе не может человек сам по себе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кресты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни