Краски

Интересные новости и статьи по теме Краски из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эффект «теплового острова», относящийся к повышенной температуре воздуха в городах-миллионниках по сравнению с окружающими их территориями, был известен еще в восемнадцатом веке, но приобрел особую остроту лишь в последние десятилетия.

Высказывались предположения, что белые крыши домов могли бы смягчить этот эффект, отражая солнечную радиацию обратно в космос, и в 2010м году Национальный центр по исследованию атмосферы (США) уже пытался продемонстрировать этот процесс на примере компьютерной...

Конечно, существуют обычные изоляции, такие как стекловолокно, которые могут удерживать воздух, замедляя тем самым потерю тепла. Однако эти материалы могут быть достаточно объемистыми, и, следовательно, непрактичными, особенно в промышленных условиях.

Нанотехнология предлагает инновационные решения, имея дело с материалами на атомном и молекулярном уровнях. В последние годы предприятиями были разработаны нанокраски и лаки, которые, при нанесении одного слоя, способны обеспечить отличную...

Необузданный, возбуждающий, полный радости жизни - все этой красный цвет. Красный красному рознь. Известно не менее 105 отттенков этого "цвета страсти". Как считают специалисты, тенденциям предстоящего сезона соответствует восхитительный алый цвет мака восточного.

Впрочем, эти краски подойдут не только растениям, но и аксессуарам: горшкам, вазонам, кашпо, небольшим фигуркам, равно как и садовой мебели.

К красному относятся по-разному: кого-то пугает одна только мысль о красных рабатках...

ФИЛИГРАННАЯ РАБОТА

Любая из этих бумажек украсила бы музей криминалистики. За каждой – недюжинный талант изготовителя и… огромный тюремный срок.

– Это, – показывает Юрий Иванович, – диплом о высшем образовании. Чтобы сделать так качественно.

Нужно обладать 20-ю специальностями: цинкограф, фотограф, гравер, переплетчик, художник и т.д. Помню, печатали их десятками в обычной московской квартире, а сбывали в ресторане гостиницы “Националь” за приличные по тем временам деньги – 2000 рублей...

Хотите придать панели приборов из пластмассы элегантный вид? Протрите ее полиролем для мебели и разотрите сухим чистым лоскутом ткани. Блеск и свежесть панели гарантированы надолго.

*

Грязный снег на полу салона всегда неприятен. Он тает, вода затекает под коврик - ржавеет металл.

Положите под коврики решетки для кухонных раковин и вентиляция поможет остаться днищу сухим.

*

В холодное время года опытный водитель не забудет протереть стекла машины слегка смоченной и намыленной...

Царственная роза порадует вас цветением только на солнечном месте, а нежный тенелюб папоротник ни за что не потерпит солнцепека. Хвойные предпочитают гумусную почву с примесью песка, хосты - влажную глинистую, рододендроны - кислую торфяную.

Какие бы изысканные композиции мы не задумывали, растения ни за что не изменят своего характера. Определить какие-то их свойства можно по внешнему виду. Сизый налет на стеблях, мелкие, узкие или сильно рассеченные листья, клубни и луковицы говорят о...

Читатели первых печатных газет, издававшихся начиная с XVII века, вряд ли могли себе представить, что спустя три-четыре столетия маленькая, но весьма производительная типография в виде компьютера и принтера будет стоять в каждом доме.

Сейчас трудно поверить, что устройство, напоминающее по конструкции струйный принтер, сможет «распечатывать» вещи, которые ассоциируются исключительно с фабричным производством: от цветных футболок и узорчатых тортиков до электронных схем и цветных ЖК-дисплеев...

Потрясающая сковорода с антипригарным покрытием, элегантная кастрюля стильного цвета, позволяющая выпускать пар, не поднимая крышку, и тем самым уменьшающая количество обожженных рук в стране - это мечта каждой женщины. Как приятно готовить в посуде, которая придумана именно для тебя и как будто знает, что тебе нужно.

И это еще не все. В такой посуде не только приятно готовить, но и приятно ее мыть.

Итак, что же предлагают нам сегодняшние производители, и вообще какой бывает посуда...

Ученые обнаружили ранее неизвестную картину голландского художника Винсента ван Гога, которая была скрыта под слоем краски его более позднего произведения - "Лоскут травы" (Patch of grass), написанного в 1887 году. Авторы работы, группа ученых из Нидерландов, Германии, Бельгии и Франции, отмечают, что Ван Гог часто заново использовал свои холсты и писал поверх старых новые варианты картин или же создавал новые произведения.

Эксперты полагают, что около трети ранних полотен художника скрыты...

Физики выяснили, как именно художник Джексон Поллок создавал характерные узоры на своих полотнах. Ученые полагают, что художник "использовал" законы гидродинамики вязких жидкостей.

Поллок создавал свои абстрактные полотна (одно из них - картина под названием "Номер пять" - считается самым дорогим из когда-либо проданных произведений искусства), нанося краски на холст самыми разнообразными способами.

Одним из его излюбленных методов был следующий: Поллок наносил краску на кисть или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Краски вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек