Краски

Интересные новости и статьи по теме Краски из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Осень — то время года, когда жители не самых теплых регионов нашей страны начинают делать ремонт, рассчитывая на то, что включившееся после летних холодов отопление поможет краскам, штукатурке и обойному клею быстро просохнуть.

Однако знаем ли мы, какие химические процессы происходят в сохнущей краске и как выделяющиеся при этом вещества воздействуют на наше здоровье?

Специалисты отмечают, что краски делятся на две большие группы: те, основа которых состоит из воды (их обычно называют...

Каждая краска в живописи имеет минимум четыре основных свойства. Первое – ее основное свойство, свойство ее присутствия. Умбра, Сиена, охра, это не просто названия, это основное свойство вещества, которые различны как лето и зима.

Далее, в каждой краске два внутренних свойств а и одно внешнее, его называют цветом. Смешение красок – смешение их свойств. В этом хитросплетении не так просто разобраться. Но понятое, оно открывает целый ряд дисциплин, из которых одна умнее другой, а полный их свод...

В Германию, на родину Эриха-Марии Ремарка, нас позвало письмо читателя. "Загляните на сайт, - призывал он. - В Германии открыто продают устройства для "скрутки" электронных одометров на автомобилях или предлагают провести упомянутую процедуру прямо на сервисе фирмы!" Мы зашли на сайт и остолбенели: страничка была целиком на русском языке.

"Неужели русская мафия чувствует себя в Германии настолько уверенно?" -- размышляли мы, пакуя чемоданы.

ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ.

Прибыв в город Гронау, мы...

Никому не хочется выдавать свои внутренние ощущения и чувства. Но в человеческой нервной системе кроется потаенная предательская пружина, которая вызывает неконтролируемый прилив крови к лицу, когда индивид начинает врать, изворачиваться, попадает в неловкое положение и осознает, что все его ухищрения хорошо понятны окружающим - тем, от кого он хотел скрыть свои тайные замыслы.

Счастливы, однако, те, кто обладает железными нервами и умеет врать, не моргнув глазом, или же у кого лицевые...

Сфинкс Гизы является одним из старейших, крупнейших и самых загадочных памятников, когда-либо созданных человеком. Споры о его происхождении идут до сих пор. Мы собрали 15 малоизвестных фактов о величественном памятнике в пустыне Сахара.

1. Большой сфинкс Гизы сфинксом не является

Специалисты утверждают, что египенского сфинкса традиционным изображением сфинкса не назовёшь. В классической греческой мифологии сфинкс описывался как существо, у которого было тело льва, голова женщины и крылья...

ИНТЕРЕСНЫЙ ОРГАН ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
Каждый день мы принимаем пищу, порой не задумываясь о том, чем и как питаем свой организм. И не подозревая, что в один далеко не прекрасный день наши пищеварительные органы могут забастовать, причем так, что взрослые мужики плачут, как дети... Не верите? Тогда вам можно только позавидовать, потому что вы явно никогда не испытывали приступов желчной колики или холецистопанкреатита.

Даже маленький желчный пузырь способен задать своему хозяину или хозяйке такого...

Все мощи святых хранят в себе какую-то загадку. Но, пожалуй, святая плащаница из Турина - самая таинственная находка, история которой начинается в самом начале двадцатого века. На многие вопросы еще только предстоит ответить.

Повышенный интерес к мощам святых свойствен всем народами всем векам. Только время разделяет набожного каннибала, съевшего сердце мертвого героя, и средневекового епископа, пытавшегося вкусить мощей Марии Магдалины. Много общего можно заметить у толп паломников...

Большие праздничные свечи

Нам понадобится:

- хозяйственные свечи или кусок парафина
- остатки цветных свечек или художественные масляные краски

- толстая хлопчатобумажная нить для фитиля

- иголка с широким ушком
- картон
- скотч
- ножницы
- стеклянная банка
- небольшая кастрюлька
- любая форма - бумажный пакет из-под молока с квадратным основанием, стаканчик из-под йогурта и т.п.

Сложите срезанный со свечек парафин в стеклянную баночку и поставьте ее в кастрюльку...

Мебель в квартире лучше всего расставлять так, чтобы поблизости не было радиаторов, других отопительных приборов и на нее не падали прямые солнечные лучи. Для мебели вредны повышенная влажность и чрезмерная сухость. В сыром помещении на мебели могут образоваться пятна, лак потускнеет; в чрезмерно сухом - дерево покрывается мелкими трещинами.

Трещины и щели на деревянной мебели можно заделать пчелиным воском. Воск вымешивают руками и после его размягчения заполняют им трещины и щели, лишний...

Наверное, в каждом виде творчества можно увидеть основные законы, принципы, творческие ходы. Их много, они у каждого человека свои. Процесс творчества очень индивидуален и прихотлив. В нем много разного, но есть нечто общее. Расскажу чуток на примере акварельной живописи.

Начинается она с двух концов. С одной стороны человека что-то сильно вдохновляет, какой-то образ и почувствованный, и увиденный. В душе человека появляется и искра вдохновения, и зерно будущего творения. Оно может начать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Краски вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек