Космические законы

Интересные новости и статьи по теме Космические законы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили сразу два в буквальном смысле гигантских космических феномена - огромные космические пустоты и не менее огромные концентрации галактик, представляющие собой чрезвычайно крупные галактические кластеры. Одна из обнаруженных пустот настолько велика, что ученые теряются в догадках в отношении того, как она могла сформироваться.

Необычные данные были получены при помощи сети телескопов SDSS (Sloan Digital Sky Survey), расположенных в северном полушарии. Проект по сканированию 41...

Термином «космическая погода» принято называть различные проявления солнечной активности, которые достигают Земли. Среди них и всплески электромагнитного излучения, и порывы ионных ветров. Все они представляют определенную угрозу, как для человечества, так и для созданных руками людей электромагнитных устройств.

О необходимости прогнозировать и, по возможности, предотвращать такие инциденты говорят и российские ученые.

Наша планета обладает природной защитой от большинства подобных...

Перед полетами человека в космос были поставлены многочисленные эксперименты с животными на космических кораблях-спутниках Земли. В конце 1948 года по инициативе Сергея Павловича Королева началась работа по определению реакций высокоорганизованного живого существа на воздействие условий ракетного полета.

После долгих обсуждений решили, что «биологическим объектом» исследований будет собака.

20 августа 1960 года, спускаемый аппарат с животными на борту благополучно приземлился в заданном...

Юпитер — самая большая планета нашей солнечной системы. Под плотным покровом облаков она прячет секреты, раскрыв которые, мы сможем понять фундаментальные процессы и условия, в которых сформировалась наша солнечная система.

Что находится внутри планеты? Как она возникла? Почему у Юпитера есть магнитное поле?

Юпитер является основным объектом исследования поведения гигантских планет и поможет ученым приобрести информацию, которая критически важна для понимания планетарных систем вокруг...

Гонконгские физики разработали теоретическую модель, которая связывает появление гамма-всплесков определенного типа с присутствием космических струн

Специалисты классифицируют гамма-всплески по длительности, выделяя короткие (менее двух секунд) и длинные события.

Длинные, демонстрирующие более мягкий спектр, обычно обнаруживаются в галактиках с интенсивным звёздообразованием, сообщает Компьюлента.

Наблюдения выявили связь вспышек сверхновых типов с гамма-всплесками, и в настоящее время...

США рассматривают возможность возобновления космической программы "Орион" и "Созвездие", сообщил во вторник журналистам заместитель руководителя НАСА Уильям Герстенмайер.

"У нас проходит фаза пересмотра программы, мы пересматриваем само ее определение и что эта программа должна из себя представлять.

Мы получили указания президента о приостановке программы "Созвездие" (куда включена программа "Орион" - ред.). С другой стороны, указания, которые поступают к нам из конгресса, свидетельствуют...

Земля сближается, по данным на 10 апреля 2010 года, с 6,96 тысячи различных космических объектов, из них наибольшую опасность для планеты представляют гектометровые астероиды (86,9% от всех потенциально опасных объектов), говорится в докладе Бориса Шустова, директора Института астрономии РАН, представленного в Роскосмосе.

По данным Института астрономии РАН, гектометровые астероиды составляют 6,07 тысячи штук (87,2%) от общего числа приближающихся к Земле объектов. Из них 964 считаются...

Компания «Bigelow Aerospace» сообщила об открытии вакансий администраторов, горничных, консьержей, метрдотелей, менеджеров, охранников, официантов и наборе других специалистов, которые с 2015 года начнут работу в нескольких орбитальных космических гостиницах.

Основным требованием к будущим специалистам является предъявление документа о прохождении соответствующих курсов подготовки, которые должны проводиться с непосредственным участием национальных космических агентств. Следовательно, будущим...

На орбите будет развеян прах ветерана космодрома Байконур Виталия Федорова.

Как стало известно “МК”, Виталий Михайлович, 44 года своей жизни отдавший работе в Роскосмосе, скончался после продолжительной болезни в Новосибирске. Прощание с легендарным ветераном космодрома, принимавшим участие во всех значимых запусках космических кораблей, прошло 9 июля. В этот день его коллеги приостановили все работы, была объявлена минута молчания.

Через месяц коллектив Байконура воздаст последнюю почесть...

Тестовый полет космического корабля "Орион", который разрабатывался в рамках программы "Созвездие", закрытой по решению Белого дома, предварительно намечен на 2013 год.

Первый полностью функциональный корабль будет готов к 2012 году.

А в сентябре 2010 года компания-разработчик "Ориона" Lockheed Martin приступила к созданию полноразмерных тестовых прототипов, которые будут использованы для проведения различных испытаний. Ожидается, что сборка будет завершена к декабрю.

Кроме того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космические законы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни