Кошка

Интересные новости и статьи по теме Кошка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В нашей повседневной жизни очень много терапевтичного. Вот оно, рядом — только руку протяни. Моменты, ситуации, окружающие детали, природные явления… Сам мир изначально задуман таким. Но современный человек редко замечает это.

Остановимся и посмотрим вместе: в этой статье о вашем домашнем терапевте — о вашей… кошке!

Практически каждый, у кого есть дома усатый-полосатый, с лёгкостью согласится с идеей благотворного влияния кошки на здоровье человека. Но дело совсем не в нашей симпатии к...

Иногда бывают ситуации, когда котенок или взрослая кошка отказываются пользоваться туалетом. Причин может быть несколько:

• Кошке не нравится лоток или наполнитель. Он недостаточно высокий или маленького размера, кошка боится посещать закрытый лоток … Способ решения проблемы: заменить лоток или поставить другой дополнительный лоток, ведь многие кошки предпочитают в одном лотке делать одни «дела» а в другом другие… Убрать, или просто поменять тип наполнителя.

• Кошке не нравится...

Они мягкие, пушистые, игривые, у них роскошные хвосты и умиротворяющее раскатистое мурлыканье. Даже фото или видео с котиками способны моментально повысить настроение!

Сердце скажет вам спасибо

Кошка, встречающая вас дома и мурлыкающая на коленях по вечерам, — отличный способ снизить уровень ежедневного стресса. А где меньше стресса, там меньше нагрузки на сердце и сосуды.

В общем, неудивительно, что риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у владельцев этих хвостатых существенно ниже...

Ведь совсем напрасно утверждают, что только собака бывает верной. Если кошка выбрала себе хозяина, то относится к нему, как к чему-то, принадлежащему ей лично, никогда не отступится от него, и сохранит верность до конца своей жизни.

Даже учёные признают, что присутствие в доме кошки создаёт удивительно умиротворённый эффект, поглаживание кошки даже советуют использовать, как средство для успокоения нервов. Родители покупают своим чадам домашних любимцев, чтобы приучить их к добросердечному...

По утверждению зоологов, по цвету кошки можно судить не только о ее собственном характере, но и о характере ее хозяина. Так, пресловутые черные кошки нервны, чувствительны, загадочны. И вместе с тем игривы, любопытны, великодушны, ласковы. Хозяин черной кошки - романтичный мечтатель.

Владелец белой кошки, напротив, - педант и аккуратист. Он не жалеет времени и сил на украшение своего интерьера. Точно так же, как не жалеет сил на собственную красоту его питомица. Как большинство блондинок, она...

Исторической родиной домашней кошки является Ближний Восток. К такому выводу пришли американские и британские ученые.

Их работа позволила исключить европейских, центральноазиатских, южноафриканских и китайских диких кошек из числа претендентов в предки современных домашних любимцев.

Установлено, что кошачьи предки жили около 100 тыс. лет назад в регионе, условно называемом Плодородным полумесяцем. Он охватывает северную часть долины Нила в Египте, а также территории современных Сирии...

Пожалуй, нет ничего приятнее вернуться домой после трудного дня и обнаружить, что ваш питомец терпеливо ждал вашего возвращения и очень рад этому.

И хотя все знают, что домашние питомцы приносят радость, кроме этого, они ещё и играют важную роль в укреплении нашего здоровья.

Многим людям необходима эмоциональная поддержка животных. Не зря существуют даже психологические практики с использованием братьев наших меньших.

Вот, что происходит с вашим телом, когда вы заводите себе домашнее животное...

Исследование британских медиков показало, что, даже если человек не имеет предрасположенности к астме и аллергии, наличие кота в доме может являться сильным аллергеном.

Проанализировав образцы крови 1,884 тыс. здоровых людей, эпидемиологи из Медицинского колледжа Лондона отметили повышение чувствительности к различным аллергенам, связанным с воздействием на бронхи кошачьей шерсти.

Врачи не призывают избавляться от домашнего любимца, однако предупреждают, что кошка значительно способствует...

Владельцы кошек по себе знают, что их домашние любимцы могут манипулировать человеком. Природная находчивость помогает им придумывать все новые и новые способы привлечь к себе внимание. Последним достижением усатых мошенников стала кошачья интерпретация детского плача, которую не способен проигнорировать ни один человек.

Английские исследователи из Университета Сассекса изучили все трюки кошек и опубликовали посвященную этому монографию.

Команда ученых под руководством доктора биологии...

Учёные из университета Иллинойса собрали информацию о том, что делают дикие и свободно выгуливаемые домашние кошки, когда их никто не видит, сообщает Мембрана. Результаты работы отчасти оказались неожиданными.

Изначально специалисты отслеживали путешествия 42 взрослых представителей Felis catus.

В финальном исследовании приняли участие три кота и восемь кошек, которых хозяева безнадзорно выпускали гулять на улицу, а также шесть бездомных котов и десять бездомных кошек. Все они жили в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кошка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация