Кошка

Интересные новости и статьи по теме Кошка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За эти четыре года кошка ни разу не нарушила ни одного из этих правил. Монахи говорят, что она совсем не мяукает и похоже, что даже забыла как это делать. Она не ест мясного. Когда приходит время приема пищи, она идёт на кухню и молча ждет, когда ей дадут остатки вегетарианской пищи монахов.

Иногда она выходит во двор и ест траву. Неоднократно туристы пытались сооблазнить её ароматным мясом или рыбой, но кошка ни разу не взяла у них еду, она отворачивалась, а когда они проявляли...

Человек — животное, поедающее время. А также всё остальное. Однако в финале время убивает самого человека, если до этого его не убил кто-то другой. Но этот другой также выступает как орудие времени. Что касается кошки, то она наполнена тайной.

В Библии сказано: «Не убий», но не сказано: «Не убий человека»? Это означает: «Не убий любое живое существо». Но насколько это невозможно, показывает сама Библия, в книгах которой данная заповедь постоянно нарушается, а убийства людей принимают...

Недавнее появление в Рунете перевода книги "Кошки и собаки вегетарианцы" Джеймса Педена вызвало скандал, ажиотаж и массу обсуждений: оказывается, собаки и, что еще поразительнее, кошки, могут быть веганами (строгими вегетарианцами — т.е. не употряблющими никаких продуктов животного происхождения, включая сыр, яйца и молоко).

В книге можно найти все, что хозяева животных хотели знать о веганстве домашних животных, но боялись не только спросить, но даже подумать.

Это третье издание книги...

Как выяснилось, большую часть времени кошки смотрят в окно (21,6%). Примерно 11,8% времени кошки проводят вместе с другими домашними животными.

5% времени кошки развлекают себя игрушками, 7% — карабкаются на мебель. Вопреки ожиданиям исследователей, на сон кошки тратят всего 6,1% времени.

Столько же они рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками.

4% времени кошки едят или смотрят на еду. 6,3% времени они прячутся под столом, а 1,7% — сидят в раковине или ванной. Время...

По данным исследования ученых из Минесотты, у владельцев кошек на 30% меньше риск умереть от сердечного приступа, чем у тех, у кого никогда не было кошки. Такой вывод был сделан на основании данных национального здравоохранения.

Исследование, в котором приняли участие 4.435 человек, показало, что проживание с кошкой уменьшает на 30-40% риск таких серьезных заболеваний, как сердечный приступ, инфаркт или осложнения на сердечно-сосудистую систему. При этом у владельцев собак подобной...

В процессе эволюции у собак развился более массивный головной мозг, благодаря которому их интеллект можно считать самым продвинутым, отметили ученые. И добавили, что собаки стали такими умными из-за привычки жить в коллективе.

Стайные животные вообще вынуждены приспосабливаться к социуму, поэтому они и оказываются более развитыми.

Оксфордские специалисты изучили строение черепа и размеры головного мозга более чем 500 видов животных из числа ныне присутствующих на Земле, а также ископаемых...

Американцы доказали, что любители кошек в 3 раза реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Теперь же удалось сделать новое открытие: домашние животные предотвращают развитие онкологических заболеваний.

Специалисты из Стэнфордского университета в Сан-Франциско в течение нескольких лет проводили исследование с участием более 4000 человек.

Оказалось, что у владельцев кошек и собак риск заболевания раком ниже на 30% по сравнению с теми, у кого нет домашних питомцев.

Ученые...

Кошки живут бог о бок с людьми с незапамятных времен. Вековые наблюдения за ними сложились в приметы, благодаря которым можно узнать много интересного. Поведение кошек может рассказать и о том, как изменятся погодные условия.

Изучением поведения представителей кошачьих занимаются и ученые, и хозяева милых мурлык. Их поведение — кладезь ценной информации, поэтому рекомендуем поближе познакомится с особенностями поведения животных. Тем, у кого есть домашние животные, не составит труда проверить...

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

«Общительные» кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия.

У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?

Кошки могут издавать около ста различных звуков. Для сравнения — собаки только около десяти.

Падающая кошка всегда...

Кошки могут издавать около 100 различных звуков.

Прислушивайтесь к кошке, присматривайтесь к ее языку жестов. Ее «мяу» в зависимости от громкости, высоты тона, продолжительности, интонации и наличия дополнительных обертонов имеет различное значение.

Человеку надо потренироваться, прежде чем он научится правильно понимать, что кошка выражает своим «мяу»: нетерпение, беспокойство, боязнь, вежливую просьбу или требование.

За тысячелетия общения с людьми кошки выработали свой язык общения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кошка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?