Кошка

Интересные новости и статьи по теме Кошка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в пять раз реже, чем те, у кого их нет.

Принимайте правильные антидепрессанты!

Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина.

Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают человека своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного...

Многие суеверия предупреждают о неудачах и бедах, однако дурное предсказание не должно становиться поводом для уныния. Известные всем приметы о черных кошках, сулящие беду, можно нейтрализовать.

Буквально каждому из нас известно, что черная кошка переходит дорогу к беде. Ждать, что неприятности будут преследовать вас на каждом шагу, не стоит. Рекомендуем выполнить две простых вещи: не переставать быть оптимистами и воспользоваться мудрыми советами наших предков. Это поможет избежать трудностей...

Даже самые заядлые кошатники могут не знать, что целебной силой обладают именно кошки, а не коты. Пушистые любимицы, оказывается, универсальные лекари - они нормализуют наш энергообмен.

Если вы истощены, выдохлись (а хронический недостаток положительной энергии приводит к таким заболеваниям, как инфаркт, инсульт, гипертония, остеохондроз, гастрит, язвенная болезнь), кошка вас «подпитает», вернет утраченные силы.

Все, что вам нужно делать, - почаще брать на руки только что проснувшуюся...

Для поворота корабля в космосе используют реактивную силу. Чтобы остановить вращение, потом снова надо запустить реактивный двигатель. Кажется, что иного пути нет, иначе его давно нашли бы.

Но его нет только для жестких конструкций. Наверное, все замечали, как фигуристка закручивается волчком, вроде бы ни от чего не отталкиваясь.

Широко махнув руками, она затем прижимает их к телу или, что еще эффективнее, складывает над головой. Как и положено в физике, момент количества вращения для...

Недавно на острове Англси, что в северном Уэльсе, масса людей приняла участие в спасательной операции кошки. По данным газеты Daily Post North Wales, к мероприятию по освобождению животного из контейнера для старой одежды присоединились и сотрудники службы спасения и даже активисты общества по защите животных. Как выяснилось в итоге, кошка была игрушечной.

Все началось с того, что проходящая мимо контейнера женщина услышала жалобные звуки. Прислушавшись внимательно, она поняла, что это...

Голодная кошка нашла наполовину наполненную кошачьим кормом консервную банку в мусорном ящике около магазина для питомцев. Но когда она попыталась засунуть голову в банку, она застряла и не смогла высунуть её.

Люди, которые увидели, как кошка ходит по улицам австрийского города Линц с консервной банкой на голове, вызвали пожарных.

Пожарные смогли снять банку с чёрно-белой кошки при помощи резака для металла. Затем они доставили её в местный питомник для осмотра.

Один пожарник сказал...

В этом отношении кошки и люди являют собой поразительный контраст. Кошки абсолютно равнодушны к высоте, которая пугает большинство людей. Кошки зачастую выживают после таких падений, которые погубили бы любого из нас. Дело не в том, что они редко падают. Наоборот, в Манхэттене, где много высотных домов, кошки падают гораздо чаще, ибо они совершенно бесстрашно играют и преследуют друг друга на высоте. Ветеринарам так часто приносят упавших кошек, что в их терминологии появилось специальное...

Лечение с помощью кошек известно с древности. Оно называется фелинотерапией. Его состоятельность сегодня полностью подтверждена американскими учёными. - У них нет никаких сомнений в том, что присутствие в доме кошки на треть снижает риск смерти от сердечного приступа.

Выводы исследователей из университета Миннесоты подкрепляют многолетние наблюдения за образом жизни и состоянием здоровья более чем четырех тысяч американцев в возрасте от 30 до 75 лет. Сравнив параметры их здоровья, ученые и...

При раскопках вблизи египетской Александрии найден храм, посвященный богине-кошке Бастет, а при вскрытии саркофага в Магдебурге - останки жены императора Священной Римской империи Оттона I Великого.

В последнее время центр археологических раскопок в Египте переместился из Долины царей на север, в окрестности Александрии.

Здесь уже сделано несколько потрясающих открытий (об одном из них см. "Известия" от 28.12.09), а недавно были обнаружены руины храма Береники, жены царя греческой...

Самой громкой кошкой в мире была признана 12-летняя Смоки, принадлежащая жительнице Великобритании Лусинде Рут Адамс.

Громкость мурлыканья Смоки составляет 67,7 децибела. Рекорд был зарегистрирован представителями Книги рекордов Гиннесса.

Крэйг Глендэй, главный редактор издания, заявил, что мурлыканье Смоки сравнимо по громкости с шумом пылесоса.

"Книга рекордов Гиннесса составила кото-лог невероятных представителей семейства кошачьих, и Смоки станет отличным пополнением", - заявил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кошка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы