Коррупционный

Интересные новости и статьи по теме Коррупционный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Анализируя очередную крупномасштабную акцию под условным названием «свиной грипп - чума двадцать первого века», приходишь к выводу, что выгодно это всё международным фармацевтическим компаниям. Именно эту фразу я, главный редактор газеты «Пенсионер и общество» произнёс на редакционной планёрке в октябре 2009 года.

Сотрудники начали спорить: мол, это не так, тем более что ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения - не будет поддерживать сомнительные прожекты. И так далее, и тому подобное...

Путин недоволен итогами борьбы с коррупцией при выделении земли под строительство

Владимир Путин считает необходимым ломать практику, при которой большой аппетит чиновников и коррупционные схемы мешают жилищному строительству и не способствуют снятию административных барьеров.

Выступая на заседании президиума правительства, глава кабинета министров напомнил о заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития, которое состоялось недавно в Волгограде. Речь шла о снятии...

Обращение российского адвоката Александра Добровинского о возможной причастности ряда сотрудников правоохранительных органов России к коррупционным схемам будет рассмотрено на слушаниях Хельсинкской комиссии Конгресса США, сообщил представитель комиссии Нил Саймон.

«Комиссия уполномочена Конгрессом США вести мониторинг исполнения всеми странами - членами ОБСЕ Хельсинкских соглашений, особенно Заключительного акта, - заявил Саймон. - Мы крайне заинтересованы в получении фактов о коррупции в...

Засуха и пожары больно ударили по российской экономике. По официальным прогнозам, страна в этом году потеряет до 1% ВВП. Полезли вверх цены, происходит падение производства, инвестиций, сокращается внутренний спрос. В общем, несмотря на бодрые речи руководителей государства, перспективы, судя по всему, далеко не радужные.

Как они скажутся на жизни рядового россиянина? На эту тему в беседе с корреспондентом “МН” Мариной Лепиной размышляет известный экономист и политолог Михаил ДЕЛЯГИН.

“МН...

Работала впервые в приемной комиссии колледжа. Сделала два вывода. ЕГЭ – абсолютно необъективная и коррупционная вещь, но при этом – большое благо для сотрудников приемных комиссий.

Ну, о первом говорят уже давно, я лишь получила возможность убедиться в этом сама.

Лучше всего это, конечно, видно при общении с абитуриентами из национальных республик: по русскому языку 70 баллов, а говорить не умеет, нас не понимает. Но и те абитуриенты, для кого русский язык родной, тоже демонстрировали...

Заместитель председателя СКП Александ Сорочкин сообщил, что за первые шесть месяцев текущего года ущерб от деятельности коррупционеров составил 350 млн рублей. Об этом сообщает СКП.

«Только за 2009 год размер материального ущерба, причиненного преступлениями коррупционной направленности, составил около 3,2 млрд. рублей.

И это лишь три четверти от всего ущерба, который был причинен государству по всем уголовным делам, находящимся в производстве военно-следственных органов. За шесть месяцев...

Баскетболисты обиделись на конкретные слова конкретного человека - знаменитого эксперта Владимира Гомельского, который жестко проехался по защитнику Сергею Быкову. Мол, тому платят сумасшедшие деньги только за то, что он имеет российский паспорт.

А сам игрок - бездарность и совершенно не старается в матчах за сборную.

В общем-то Гомельский имеет право на такую критику. Но баскетболисты обиделись и прошли через микст-зону. В нее вышел только капитан Сергей Моня, который объяснил, что в...

Главе свердловского отделения Пенсионного фонда Сергею Дубинкину предъявлено новое обвинение: в получении взяток от руководителей московского банка на сумму около 10 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Уральскому федеральному округу, установлено, что он совершал коррупционные преступления в период 2005–2006 годов, находясь в должности руководителя отделения Пенсионного фонда.

По версии следствия, за взятки чиновник систематически размещал предназначенные для выплат...

«Итоги года с президентом Медведевым» при всей официозности и предсказуемости формата вышли более чем внятными. Может быть, даже вопреки этому формату, отягощенному еще и тем, что роль интервьюеров взяли на себя главы трех федеральных каналов – гг. Эрнст, Добродеев и Кулистиков, от которых трудно было ожидать, что они не отдадут долг «целевой аудитории» в их собственном понимании и не разбавят разговор вопросами о футболе, рок-н-ролле и распорядке дня.

Тем не менее по факту Медведев подвел...

Конечно, Чернов после коррупционного скандала в российском баскетболе был загнан в угол, вот и решил сыграть ва-банк, совершив отчаянное предсказание. Вот сейчас парни из сборной России заняли седьмое место, достойно сражались в четвертьфинале с американцами, которые стали чемпионами.

Уступили на чемпионате мира еще хозяевам-туркам, игравшим в финале, и олимпийским чемпионам 2004 года - Аргентине. При этом у России фактически был дублерский состав. И за что их ругать?

Но разве можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коррупционный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни