Коррупционный

Интересные новости и статьи по теме Коррупционный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С точки зрения гуманистического космизма, такого понятия как «свобода» в космосе не существует. И объясню, почему.

Любой физический объект, неживая материя, не свободен, он полностью управляется, является детерменированным законами вселенной.

Любой метафизический объект, живая материя, включая человека, казалось бы, имеет свободу выбора. Ее еще называют свободой воли. Рассмотрим этот вопрос глубже. Да, действительно человеческое сознание может выбирать из различных альтернативных...

Проблемы в области здравоохранения в Замбии схожи с положением во многих африканских странах, где возрастающая бедность, влияние распространяющейся болезни, а также безнадежность представляют собой действительность. Парадоксально, что она распространена среди наиболее эмоциональных, душевных и энергичных людей, которых мне доводилось встречать во время поездок по всему миру.

Эпидемия СПИДа в Африке повернула в противоположное направление процент детской выживаемости, среднюю продолжительность...

Беседа Михаэля Лайтмана с Владимиром Жириновским

М. Лайтман: Я очень рад нашей встрече и хотел бы поговорить о, естественно, самой большой проблеме, которая сегодня есть в мире - о кризисе. Как Вы считаете, в какой плоскости может быть его решение?

Получится ли что-нибудь от встречи "Двадцатки"? И если нет, то каким образом все-таки мы сможем как-то приблизиться к тому, чтобы его решить?

В. Жириновский: В экономике подобные кризисы были постоянно, поскольку всегда желающих поторговать...

В конце минувшего года глава МВД одной крупной республики в составе России вполне официально заявил, что 90% сотрудников ГИБДД на вверенной его заботам территории берут взятки. Жаль, что сей аттракцион неслыханной честности не поддержали коллеги силовика из остальных субъектов РФ.

Быть может, тогда центральные власти наконец обратили бы внимание на просто беспредельную коррупцию, процветающую в этом ведомстве. И гораздо раньше, чем журналисты.

АНЕКДОТ ДНЯ

Уставший гаишник в конце...

Недавно прошла годовщина одного неприятного события: 13 сентября 1998 г. Генеральная прокуратура России начала уголовное преследование Анатолия Собчака по коррупционным статьям.

Вспоминая начало либеральных реформ, от которых страна не оправилась до сих пор, нельзя не отметить такую фигуру как Анатолий Собчак.

Во многом благодаря его усилиям в жизни нашей многострадальной страны свершился очередной революционный перелом. Томас Карлайль сказал одну коронную и чрезвычайно актуальную в наше...

У каждого человека наступает в жизни момент, когда он должен сделать выбор: поступить так, или иначе. Чем руководствуется в этом случае человек: рамками закона, традициями, религиозными заповедями, чувствами или простым – «так надо»?

Но чем бы человек ни руководствовался, его поступки, особенно за последнюю сотню лет, вызывают, мягко говоря, удивление. Разрушительный характер этих поступков таков, что невольно пробуждает в памяти, приписываемую Сталину мысль: «нет человека – нет проблем...

Нефтегазовые корпорации привыкли к политической власти, поэтому в России бензин стоит на 20% дороже, чем мог бы стоить на конкурентном рынке. Чаще всего законодательство нарушается в нефтяной, газовой и фармацевтической отраслях.

Антимонопольные расследования будут продолжаться, несмотря на жалобы крупного бизнеса президенту Дмитрию Медведеву, говорит руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Монопольная наценка на бензин в центральной России достигает 20% из-за...

В Подмосковье сотрудники ГИБДД будут фиксировать нарушения скоростного режима на автомагистралях с помощью авиатехники. Новая методика уже сейчас проходит апробацию на некоторых дорогах Подмосковья.

Зоркое око инспекторов ГИБДД теперь наблюдает за автовладельцами с воздуха.

В Подмосковье тестируется очередной метод фиксирования нарушений скоростного режима - теперь авиационный. Милицейские вертолеты оснащены приборами, способными в полете определять скорость автомобилей. Кроме того...

Российский автомобильный рынок поставил в прошлом году мировой рекорд по глубине падения. Продажи новых машин сократились более чем в два раза. В своей колонке в журнале «Финанс» совладелец автодилера Genser Игорь Пономарев прокомментировал это так: «Дилеры ощутили мгновенную перемену участи, превратившись из баловней судьбы в изгоев общества.

Как тут не вспомнить Книгу Иова!» Через три дня после публикации Genser сообщил о том, что 44-летний Пономарев умер «от тяжелой продолжительной болезни...

Главный признак начала курортного сезона в нашей стране – это неприятности санитарного характера. Кишечная палочка, скажем, в воду угодила. Или тиф обнаружили. Теперь вот фекалии затопили Черное море возле Одессы, и все пляжи закрыты.

Откроют их довольно скоро, но ощущение, что вы приехали поплавать в унитазе, оно, сцуко (как говорит мой коллега), сохранится. А это существенно подрывает рекреационную отрасль Украины, которая могла бы принести большие деньги, а приносит огромный «головняк...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коррупционный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни