Координатор

Интересные новости и статьи по теме Координатор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А точнее – возобновительный потенциал подземных вод – основного источника воды в этой стране. Немаловажную роль в обеспечении водой играют в Индии также осадки, главным образом в виде муссонных дождей, и горные реки, сказал г-н Ананд Кумар, координатор проекта Solution Exchange в рамках Программы развития ООН во время видео-моста Москва-Дели, состоявшегося в РИА Новости. В Индии 70% воды идет на нужды сельского хозяйства. Дефицит воды нарастает с ростом населения и развитием промышленности...

Научный мир отмечает 200-летие со дня рождения Чарлза Роберта Дарвина, основоположника научной теории эволюции органического мира Земли. Теория Дарвина широко известна, всесторонне обсуждаема, неоднократно критиковалась, однако по сей день остается "единственно верной".

Тем не менее процессы эволюции на Земле по-прежнему таят немало загадок. Например, каждый час с лица Земли исчезают три вида животных и четыре вида растений. Такую статистику обычно приводят "зеленые", когда речь заходит о...

Первые экспериментальные данные, возможно, подтверждающие существование во Вселенной темной материи, были обнаружены в ходе совместного российско-итальянского космического проекта PAMELA по регистрации частиц космических лучей, говорится в статье, опубликованной в среду в журнале Nature.

Темная материя - невидимая субстанция, о наличии которой можно судить только по ее гравитационному воздействию. Согласно существующим теориям, на темную материю приходится более 90% массы Вселенной, однако...

Человек уже не обращается к своим познаниям, незачем, - он либо начинает догадываться, либо где-то слышал что-то похожее и ставит галочку.

Сейчас эту систему пытаются внедрить у нас повсеместно вместо нормальных экзаменов.

Я видел один из таких вопросов для наших школьников. "Водород - это: а) газ; б) твёрдое тело; в) жидкость" . Ужас!.. Я ещё помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам станут угадывать...

Утром 22 сентября мы провели маленькое совещание в Институте прикладной математики (ИПМ) имени Келдыша. Удивительно, но идеи автономных футурополисов властно врываются в жизнь.

ТЕМА АВТОНОМНЫХ ПОСЕЛЕНИЙ

Как выяснилось, ИПМ сегодня стал участником большой темы - «Автономные поселения». Причем заказчиком выступает (среди прочих) и космическая индустрия. Речь идет о полностью независимых городках.

Поставлены две экстремальные задачи: создать как марсианские базы, так и подземные убежища...

Как рассказала журналистам пресс-секретарь Центра, в субботу в "Гараж" пришли 4,5 тысячи человек, в воскресенье - почти столько же. А это является абсолютным рекордом посещаемости центра за год его работы.

Ажиотаж, царивший на открытии проекта в пятницу вечером, когда даже не все приглашенные журналисты и гости смогли осмотреть экспозицию, продолжился в первые дни ее работы, отмечает NEWSru.com со ссылкой на информагенство.

В течение уикенда вдоль забора "Гаража" стояли желающие...

Кроме возможности замедлить развитие процессов потери рассудка, исследователи обнаружили другие области, на которые мультилингвизм оказывает положительное воздействие, а именно, обучаемость, положительные реакции, творческие способности, межличностные отношения, подвижность ума и легкость в общении.

Другие научные факты подтверждают, что действия, связанные с запоминанием, способствуют также закреплению знаний и использованию дополнительных языков. «Представляется очевидным, что тренировка...

Исследование, проведенное учеными разных стран, показывает, что если человек говорит на нескольких языках, то у него усиливается способность овладевать процессами сложных размышлений. Основанные на макроанализе широкого спектра исследований, показывают, что мультилингвизм мог бы даже замедлить возрастные изменения в организме.

Кроме возможности замедлить развитие процессов потери рассудка, исследователи обнаружили другие области, на которые мультилингвизм оказывает положительное воздействие...

Даже если бы они были отвратительней ночи, они были бы на вес золота из-за их редкости – на воле живет только около 35 особей этого вида. Но они прекрасны, они крупнее других леопардов и их мех плотнее. Амурский леопард, со своим блестяще-золотым шелковым мехом с отчетливыми черными кружками считается самым красивым из больших кошек.

К радости - потомство

Смотрители Всемирного фонда дикой природы (WWF), которые патрулируют для защиты от браконьеров недавно с радостью обнаружили самку...

При этом ученые утверждают: многие случаи преждевременной смерти можно предотвратить! И, более того, увеличить продолжительность жизни на пять лет, если устранить эти 5 факторов. Итак, самые частые причины смертности в мире:

1. Дефицит массы тела у детей.
2. Незащищенный секс.
3. Употребление алкоголя, наркотиков и табака.
4. Загрязненная питьевая вода, отсутствие санитарии и гигиены.

5. Высокое кровяное давление.

Всего же в опубликованном на этой неделе масштабном докладе ВОЗ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Координатор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни