Редкий леопард

Даже если бы они были отвратительней ночи, они были бы на вес золота из-за их редкости – на воле живет только около 35 особей этого вида. Но они прекрасны, они крупнее других леопардов и их мех плотнее. Амурский леопард, со своим блестяще-золотым шелковым мехом с отчетливыми черными кружками считается самым красивым из больших кошек.
Редкий леопард
К радости - потомство

Смотрители Всемирного фонда дикой природы (WWF), которые патрулируют для защиты от браконьеров недавно с радостью обнаружили самку амурского леопарда, за которой бежали трое отпрысков. Охранникам животных удались сенсационные фото молодой семьи.

Фотографии запечатлели семью леопардов вечером во время совместного ужина в одной каменоломне в районе Сухановки. Основной добычей амурских леопардов являются косули, пятнистые олени, зайцы и енотовидные собаки.

Мероприятия по охране

Мероприятия по защите в Амурском регионе успешны и мы все-таки сумеем спасти это величественное животное от вымирания - говорит Франк Мёршель, координатор проекта WWF Германии в Амурском регионе. Основные угрозы амурскому леопарду представляют потеря жизненного простанства, недостаток пищи и браконьерство по причине его красивого пятнистого меха и использования его костей для «естественных добавок» в традиционной китайской медицине.

За исключением времени спаривания амурский леопард, как и другие подвиды леопардов – одиночка. Самки приносят как правило от одного до шести котят, которых выкармливают молоком в течении трех месяцев и они остаются с матерью около двух лет. В возрасте трех лет они достигают созревания.

Подоплека

Названием самого северного из всех подвидов леопардов послужила река Амур, длиной в 2800 км, протекающая на границе между Россией и Китаем. При сотрудничестве ведущих национальных и международных организаций WWF разработал план по защите амурского леопарда во всем регионе его изначального обитания. Долгосрочной целью было увеличение и сохранение генетически выживаемой популяции минимум 50 особей в русском Приморье, как и распространение популяций в местах прежнего обитания. Поэтому Всемирный фонд дикой природы (WWF) поддерживает кампанию против браконьерства, расширяет районы защиты и повышает осознание общественности для защиты амурского леопарда.
×

По теме Редкий леопард

Редкий минерал

Ученые обнаружили в ближневосточном государстве Оман минерал, способный в...
Журнал

Самый редкий Знак Зодиака

Каждому человеку хочется быть уникальным и особенным, поэтому многие задаются...
Журнал

Почему люди редко посещают психологов?

В России же длительное время считалось постыдным обратиться к психологу или...
Психология

Почему люди редко посещают психологов?

В России, в отличие от многих западных стран, до сих пор не сформирован рынок...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы