Комнатный

Интересные новости и статьи по теме Комнатный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В жарких странах кактусы и другие суккуленты - довольно обычны в озеленении парков, садов, участков перед домами. В "родном" климате особых агротехнических проблем с ними не возникает. Иное дело - страны умеренного климата, где подобные растения в принципе расти не должны.

Однако цветоводческий (как и садоводческий) азарт в том и заключается, чтобы исхитриться вырастить то, что расти не может, то, что никто вокруг не выращивает, что выглядит в данном месте непривычно, фантастически. Наверное...

1. ромашка аптечная (цветки); донник лекарственный (трава).

В равных долях. Смесь трав залить небольшим количеством кипятка, размешать, подержать на водяной бане 10-15 минут. Полученную кашицу в теплом виде завернуть в марлевую салфетку и прикладывать к только начинающимся пролежням.

2. хвощ полевой (трава) - 30 г; ромашка аптечная (цветки) - 30 г; зверобой продырявленный (трава) - 40 г.

1 ст. л. смеси залить 250 мл кипятка, нагревать на водяной бане 15 минут, настоять 45 минут...

Период покоя - особый этап в жизни комнатного растения, который часто недооценивается цветоводами-любителями. Более того, многие из них даже не подозревают о существовании подобного периода, считая, что помещение предоставляет идеальные условиях для круглогодичного цветения, плодоношения или просто роста растения.

Поэтому они продолжают придерживаться того же режима полива и подкормок, что и в вегетационный период. И каково же бывает удивление неопытного цветовода по поводу того, что "любимый...

Понятие «растения и мода» существует с момента, когда человек догадался бросить семя не на поле, а в горшок с землей и с того времени не расставался с комнатными растениями. Храмы древней Эллады украшали вазоны с растениями.

Более 1000 лет назад в Китае зародилось искусство бонсаи, которое перешло в Японию и обрело в стране Восходящего Солнца настоящее признание. Бонсаи для японцев семейная реликвия, передающаяся из поколения в поколение.

А известный сейчас во всем мире помидор в ХVIII...

Драцена – относиться к ложным пальмам. Семейство агавовых (Agavaceae).

Всего существует около 150 видов вечнозеленых деревьев и кустарников, распространенных в тропиках Старого Света. Некоторые из 40 видов растений семейства можно выращивать в комнатных условиях, однако самые красивые Драцены с разноцветными листьями в основном разводят в отапливаемых оранжереях.

Разведение Драцен не представляет сложности, так как кусочки стеблей прекрасно переносят транспортировку и служат посадочным...

В хозяйствах, занимающихся выращиванием декоративных растений, без искусственного полива успешно вести работу невозможно, так как большинство культур может расти и развиваться только при нормальном обеспечении водой. Как правило, достаточное увлажнение почвы обеспечивают искусственным орошением.

В систему орошения включают следующие виды полива: дождевание (долив сверху) ручное или машинное, полив напуском или по бороздам, подземный полив, опрыскивание и промывку растений водой.

Норма...

Большая часть представителей семейства кисличных произрастает в жарком климате Южной Африки, Южной Америки и в Мексике. В умеренном климате обитает только один из немногих холодостойких видов – кислица обыкновенная . Чаще всего ее можно встретить в густых хвойных лесах.

Растение имеет характерный тройчатый лист, напоминающий лист клевера. На ночь и перед дождем листочки поникают, опускаются и растение «засыпает».

Эту скромную кисличку можно выращивать в саду или в комнате как...

Этот вопрос задают себе и подругам все женщины России. С каждым годом выбрать подарок становится все труднее.

Оригинальным подарком или приятным дополнение к основному подарку может стать комнатное растение, символизирующее мужество, мужской букет или икебана составленная специально для мужчин.

Букет для мужчины.

В наших головах прочно засела убеждение, что мужчинам дарить цветы не принято. Еще как принято! По данным исследователей мужчины радуются букетам цветов ничуть не меньше...

Одно из детских воспоминаний - мама из листика выращивает под стеклянной банкой глоксинию. С тех давних пор сохранилось в памяти ее цветение. Спустя много лет, увлекшись разведением комнатных растений, я стала выращивать и глоксинию.

Родина глоксинии, или синнингии (Sinningia) - тропические леса Южной Америки, а точнее - Бразилии. Это клубневое растение в комнатной культуре довольно простое и даже удобное. У него мягкие, опушенные листья, укороченные стебли и необыкновенной красоты цветки...

Бамбук (Bambusa). Сем. Злаковые.
Бамбуки происходят из тропических и субтропических районов Юго-Восточной Азии. Это самые крупные растения среди злаковых, с коленчатыми полыми стеблями соломинами. Растут бамбуки на опушках тропического леса, по берегам рек, на вырубках.

Бамбук известен как одно из полезнейших растений, насчитывается до 600 способов его применения.

Наибольшей высоты достигает бамбук бирманский, родина его — Индия. Его древовидные стебли растут в высоту до 40 м, при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комнатный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек