Комнатный

Интересные новости и статьи по теме Комнатный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новое исследование показало, что комнатные растения могут улучшить здоровье работников, постоянно страдающих от стресса, а также сократить число больничных, которые они берут, сообщает Telegraph. Ученые из Сельскохозяйственного университета Норвегии утверждают, что растения, находящиеся в офисе, положительно влияют на здоровье сотрудников.

Исследователи наблюдали за 305 сотрудниками трех различных офисов, которые отличались друг от друга по числу находящихся в помещениях комнатных растений...

На сегодняшний день уже точно известно, что чайный гриб помогает излечивать такие заболевания, как:

• Заболевания желудочно-кишечного тракта;
• Заболевания печени и желчного пузыря;
• Болезни уха, горла и носа;
• Хронический энтероколит;

• Инфицированные раны;
• Гипотонию;
• Тонзиллит;
• Ангину;
• Инфекции глаз; • Острую дизентерию;
• Скарлатину;
• Дифтерию;
• Брюшной тиф;
• Грипп;
• ОРЗ;
• Гастрит;
• Конъюнктивит;
• Геморрой

Чайный гриб укрепляет и балансирует действие...

К средствам внутреннего очищения Йоги относят и воду. Они придают ей огромное лечебное и гигиеническое значение. Вода - минеральная основа всех клеток и тканей тела, не говору уже о жидких средах организма: крови, лимфе, желудочном и кишечном соках, слюне, желчи.

Вода в крови выполняет роль транспортного средства: она доставляет клеткам кислород, питательные вещества и уносит ненужные продукты обмена веществ. Она регулирует интенсивность сгорания питательных веществ в клетках. Словом, функций...

- Квас для России напиток традиционный. Такой, как для французов - сидр и лимонад, для итальянцев - грейпфрутовые и апельсиновые соки, а для немцев - пиво. Врачи считают, что по своему действию на организм квас подобен кефиру, простокваше, кумысу и другим продуктам молочнокислого брожения.

Он стимулирует все физиологические функции организма, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, поднимает общий тонус, благотворно влияет на сердечную деятельность. Целебные свойства кваса...

О традициях приготовления этого старинного напитка мы попросили ее рассказать. - Квас для России напиток традиционный. Такой, как для французов - сидр и лимонад, для итальянцев - грейпфрутовые и апельсиновые соки, а для немцев - пиво.

Врачи считают, что по своему действию на организм квас подобен кефиру, простокваше, кумысу и другим продуктам молочнокислого брожения.

Он стимулирует все физиологические функции организма, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, поднимает общий...

Верхнюю одежду: платья, костюмы, брюки, пальто - обычно чистят химическим путем в химчистках. Там, в специальных машинах и с применением химических средств, чистят всегда лучше, чем в домашних условиях.

1. Пятно лучше выводить всегда днём, так как при дневном освещении хорошо видно, каково действие применяемого средства.

2. Перед тем как начать удалять пятно, желательно установить его происхождение – чем испачкана вещь, давность загрязнения - чем старее пятно, тем труднее его вывести...

Подсадка.

Чтобы почва под бонсай выглядела естественной, к растению нередко подсаживают мох или траву. К сожалению, мох в комнатных условиях живет очень мало.

Небольшой кусочек травы кладут на грунт и регулярно поливают, постоянно поддерживая влажное состояние.

При этом необходимо оставить открытый участок грунта, который позволит следить за состоянием почвы. При соответствующей температуре травка начинает расти. Траву необходимо регулярно подрезать, иначе она будет забирать из почвы...

Бутылочный садик - это стеклянный или прозрачный пластиковый сосуд, внутрь которого высажены комнатные растения. Доступ воздуха в ёмкость ограничен или полностью перекрыт, в результате чего образуется влажный климат, благоприятный для выращивания нежных и прихотливых растений, которые с трудом переносят суровые комнатные условия.

Каждому, кто увидел этот растительный мирок, который образуется в условиях замкнутого пространства с постоянными влажностью, температурой и освещением, мирок...

Число видов растений: 375000

Число видов цветковых растений: 250000.

Самые древние растения- морские водоросли, которые существуют на Земле, по крайней мере 1 миллиард лет.

Самый древний тип цветкового растения: гинкго или адиантум (который можно выращивать как комнатное растение), существует на Земле около 180 млн. лет.

Самое старое дерево- сосна остистая (Pinus aristata). Место произрастания- США, Невада, в горах на высоте 3275 м. Возраст- 4900 лет.

Самое высокое дерево...

Цитрон, цедрат (Citrus medica), растение рода Citrus семейства рутовых имеет самые крупные из всех цитрусовых плоды. Их длина составляет 12-40 см, диаметр – 8-28 см. Они продолговатые, желтые, как лимон, иногда оранжевого цвета, с необычайно толстой (2,5—5 см) кожурой и кислой или кисло- сладкой, слегка горьковатой малосочнои мякотью.

Цитрон- кустарник или небольшое дерево высотой до 3 м. Ветви с одиночными пазушными колючками длиной 3-5 см. Листья крупные, продолговато-овальные, плотные, с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комнатный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек