Коммерциализация

Интересные новости и статьи по теме Коммерциализация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Инженеры Хан Юй, Линь Чжун и Ашутош Сабарвал из Университета Райса (США) предложили способ двукратного сокращения потребления энергии мобильных устройств в режиме беспроводной передачи данных, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на PhysOrg.

Исследователи объясняют, что антенны современных гаджетов излучают сигнал во все стороны. Это не только приводит к избыточному использованию заряда аккумуляторной батареи, но и провоцирует интерференцию волн, что негативно отражается на качестве связи...

Инженеры Хан Юй (Hang Yu), Линь Чжун (Lin Zhong) и Ашутош Сабарвал (Ashutosh Sabharwal) из Университета Райса (США) придумали, как сократить потребление энергии мобильных устройств в два раза в режиме беспроводной передачи данных, сообщает Компьюлента.

Антенны современных гаджетов излучают сигнал во все стороны. Это не только приводит к избыточному использованию заряда аккумуляторной батареи, но и провоцирует интерференцию волн, негативно влияя на качество связи.

Для повышения...

Научный центр «Сколково» должен стать брендом мирового уровня, считает первый заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков.

На встрече с активом «Опоры России» он поддержал мнение ряда выступавших о том, что коммерциализация продукта, созданного в Сколково, не должна ограничиваться российским рынком.

«Нам должно быть в достаточной степени безразлично, где коммерциализируются эти достижения. Главное - создать мировой бренд: «Сколково» - это там, где делаются вещи...

Аннотация статьи Свами Джанешвара Бхарати

Современное общественное восприятие Йоги кардинально отличается от самой сути Йоги в том традиционном смысле, в котором это учение развивалось древними святыми и подвижниками.

Во первых, изначально йога была цельной системой, в которой физические упражнения и позы были небольшой, хотя и достаточно полезной частью. Цель древней Йоги была духовная, а не телесно-физическая и слово «Йога» относилось к целой системе, а не просто к позам – асанам. В...

Семинар по овладению новым методом познания

Предпричина
Статья первая
Понятие парадокс известно человечеству с незапамятных времён и пришло к нам из Древней Греции. Однако, как это не смешно и удивительно, а по большому счёту, как это ни парадоксально, человечество практически не придает большого значения этому понятию, кто существенно объясняет проблематику взаимоотношений людей, с момента их появления и расселения на Земле. Во многих философских школах Древнего мира его рассматривали...

Ответ Джорджу Черчу
Международная пресса и СМИ России заполнены сообщениями о том, что генетики из Гарварда ищут суррогатную мать для неандертальца, чей вид вымер 33 000 лет назад. Джордж Черч из Высшей школы медицины при Гарвардском университете ищет «авантюрную женщину», готовую выносить в своем чреве плод неандертальца

Биолог утверждает, что ему удалось полностью расшифровать генетический код древнего предка современного человека. Черчу осталось сделать последний шаг: для завершения...

Бег без смысла? Бег за смыслом? Некогда. Совершенно некогда. Работа. Дом. Проблемы. Все бегом. Пролетающие мимо дни, недели, месяцы, годы… Жизнь проходит, а жить некогда. Куда бежим? Зачем? От чего? Рано или поздно каждый человек озадачивается поиском ответа на вопросы о смысле жизни, об истории, о сущности социального и исторического в собственной биографии, своем месте в этом непростом человеческом мире.

И вот уже отложены не давшие однозначного ответа книги, перелопачены интернет-ресурсы...

Еще со школьной скамьи становится известным тот факт, что человек по критерию животного существования — биологически недостаточное существо, неспециализированное и незавершенное, со слабо выраженными инстинктами.

Именно из факта несовершенства биологической природы многие ученые такие как М. Шеллер, А. Гелен, Г. Плеснер, Э. Кассиер выводят феномен культуры.

Человек в рамках своей биологии обречен на вымирание, единственный выход — поиск экстремальных способов выживания. Дуальность...

В понедельник состоялась церемония подписания меморандумов о сотрудничестве между Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и ведущими российскими вузами, а также крупными научными центрами.

Этими рамочными соглашениями определены основные направления партнёрства сторон в области прикладных исследований и образования.

Уже в ближайшем будущем отобранные по итогам экспертизы университеты вместе с компаниями «будут финансироваться и...

Ученые обнаружили морской микроорганизм, способный вырабатывать водород в качестве побочного продукта своей жизнедеятельности, что может быть использовано для получения дешевого топлива для водородной энергетики. Об этом сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature Communications.

Ключевой особенностью микроорганизма является способность вырабатывать водород в присутствии кислорода в газовой среде. Несмотря на то, что ученые уже давно изучают возможность получения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коммерциализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни