Коммерциализация

Интересные новости и статьи по теме Коммерциализация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Индия решила оформить права на владение секретами йоги. Специально для этого была создана комиссия, состоящая из индийских гуру и 200 ученых, которые должны отдельно зарегистрировать каждую позицию традиционной гимнастики и таким образом закрепить за собой право обладания авторскими правами на эти элементы.

Таким образом Индия планирует защитить духовную практику и связанные с ней ритуалы от коммерциализации: доход от платных занятий йогой, ставшей популярной в Европе и США в конце 1960-х...

Утром 22 сентября мы провели маленькое совещание в Институте прикладной математики (ИПМ) имени Келдыша. Удивительно, но идеи автономных футурополисов властно врываются в жизнь.

ТЕМА АВТОНОМНЫХ ПОСЕЛЕНИЙ

Как выяснилось, ИПМ сегодня стал участником большой темы - «Автономные поселения». Причем заказчиком выступает (среди прочих) и космическая индустрия. Речь идет о полностью независимых городках.

Поставлены две экстремальные задачи: создать как марсианские базы, так и подземные убежища...

Согласно определению Международной ассоциации по изучению боли (IASP), боль - это неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения.

Но боль, как известно, сопровождает не только существующее повреждение тканей или воспалительный процесс. Встречаются, так называемые, фантомные боли. Это виды болей, которые появляются у людей с ампутированными конечностями и ощущаются в том месте, где раньше...

Оригинальный способ решения проблемы неравномерности выработки ветровой энергии нашёл профессор Симус Гарви (Seamus Garvey) из университета Ноттингема.

По замыслу Симуса, ветряки морского базирования (вроде этого плавающего монстра) не должны оснащаться электрогенераторами непосредственно.

Мол, такие мощные машины, дающие ток при малых оборотах вала, слишком тяжелы и очень дороги.

Вместо этого британский инженер предлагает делать лопасти ветряка полыми. Внутри должен свободно двигаться...

Великий род деятельности человека под названием «Наука» родился в России деянием известного новатора Петра I. По его велению, 8 февраля 1724 года была учреждена Академия Наук. Сегодня это День науки.

Правда, советская традиция перенесла эту дату на конец апреля, и сейчас многие академики отмечают как свой праздник эту дату.

Нынешняя российская наука, формировавшаяся в последние десятилетия едва ли не по остаточному принципу, востребована и развивается, несмотря на финансовые и кадровые...

Когда-то нацпроектами пытались выправить беспомощность либерально-монетаристской модели экономики страны. В феврале этого года на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ Дмитрий Медведев объявил о новых планах по созданию Центра исследований и разработок, аналогичного американской Кремниевой долине.

Тогда он пояснил, что новый инновационный центр станет своего рода прообразом города будущего, который должен стать крупнейшим испытательным полигоном новой...

Ученые разработали технологию получения нановолокон меди, которые могут служить прозрачными проводниками и электродами для солнечных батарей или плоско-панельных телевизоров и компьютерных дисплеев, что позволит значительно снизить их стоимость, сообщается в статье исследователей..

В настоящее время для изготовления прозрачных электродов, необходимых для солнечных батарей или образования сетки точек изображения на плоских панелях дисплеев, используются тонкие пленки смешанного оксида олова и...

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект о создании инновационного центра в подмосковном Сколково.

Законопроект регулирует процесс работы нового центра - создание и обеспечение функционирования всего комплекса для развития исследований и разработок, а также коммерциализацию их результатов.

Положения законопроекта

Сколково, согласно законопроекту, - это специально отведенная территория, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по ряду...

В прошлом году Всемирный день океанов (8 июня) впервые официально отмечался под эгидой ООН и прошел под девизом «Океаны — общая ответственность».

В России главной организацией, регламентирующей участие страны в международных проектах, связанных с океаном, выступает Межведомственная национальная океанографическая комиссия РФ.

Она же представляет страну в Межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.

Всемирный день океанов - подходящий повод для краткого обзора некоторых...

Ассоциация св. Бонифация, организация, основанная в 1849 г. для оказания помощи католикам в тех областях Германии, где преобладает протестантское население, начала кампанию за восстановление адекватного почитания св. Николая Чудотворца, призвав создать "зоны, свободные от "Рождественского деда" ("Weihnachtsmannfreie zone").

"Рождественский дед" ("Weihnachtsmann") является немецким аналогом Санта Клауса англо-саксонских стран или Деда Мороза - в России. Этот сказочный персонаж в основе своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коммерциализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни