Коммерциализация

Интересные новости и статьи по теме Коммерциализация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Центр высоких технологий "ХимРар" и Институт исследования тропических заболеваний компании "Новартис" (Сингапур) заключили договор о сотрудничестве в проведении исследований и разработок инновационных лекарственных препаратов для лечения туберкулеза, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВТ "ХимРар".

Соглашение о совместных исследованиях и разработках было подписано председателем совета директоров и директором институтов по развитию всемирных исследований "Новартиса" Полом Херрлингом (Paul...

Совет Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий выбрал архитектурный проект для инновационного центра «Сколково». По словам главы фонда «Сколково» Виктора Вексельберга, в конкурсе победил вариант французской фирмы AREP.

В соответствии с этим проектом, с высоты птичьего полета комплекс будет выглядеть как раскрытые крылья бабочки. В одном из этих «крыльев» будут заниматься исследованиями в области ядерных, медицинских и энергоэффективных технологий, а в другом...

Исследователи из тайваньского Национального университета Цинь Хуа (NTHU) представили новую технологию изготовления гибкой электроники, в том числе дисплеев.

Учёные проводили исследования в течение двух лет и пришли к выводу, что при создании дисплеев пригодятся компоненты из материала, обычно применяющегося в текстильной промышленности.

Суть методики сводится к формированию мембран на основе «жидкого шёлка», играющих роль диэлектрика в тонкоплёночных транзисторах. Технология позволяет...

В Швейцарских федеральных лабораториях по испытанию и исследованию материалов (Empa) создан гибкий солнечный элемент на полимерной подложке, который демонстрирует эффективность преобразования энергии в 18,7%, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на Empa.

Светопоглощающим материалом в новом элементе служит составной полупроводник, диселенид галлия-индия-меди (CIGS).

Швейцарская научная группа уже давно экспериментирует с этим материалом: в 2005 году она представила гибкое устройство с...

Живём по Оруэллу

[В незапамятные времена на Руси было истинным праздником и замечательным развлечением - встреча с труппой кукольников. Народный театр кукол- марионеток обожали все: и власть предержащая, и простой народ. Случалось частенько, что за остроумные пародии на конкретных представителей власти, кукольников нещадно пороли плетьми и зачастую лишали жизни. Именно с той поры пришёл в детство наших предков, путешествуя из эпохи в эпоху, симпатичный, озорной клоун Петрушка и прочие...

Наверное, нельзя прожить жизнь, ни разу не представив себя в роли единственного человека на необитаемом острове. Произведение Даниэля Дефо, подкрепленное современной кинематографией, оставило глубокий след в нашем воображении так, что порой занимаясь привычными домашними делами мы невольно прокручиваем сценарий своего выживания в самых суровых условиях.

А между тем, для некоторых жизнь на необитаемом острове является самой что ни на есть заветной мечтой. Так, две недели назад в Интернете...

Графен установил новый рекорд эффективности, с которой солнечные батареи на основе этого материала смогут преобразовывать солнечный свет в электрическую энергию. Графен, представляющий собой однослойную решетку из атомов углерода, в качестве материала для солнечных батарей рассматривается как перспективная — экономичная и надежная — замена используемым в настоящее время кремниевым элементам.

Прежние попытки использования графена в солнечных ячейках остановились на уроне эффективности...

Ода благородству

Благородство души и ума - редкое явление. Особенно в наш век сплошной коммерциализации, создания сказочного благосостояния и достижения личного успеха любым путём, вплоть до заклания собственной души. Благородство было одинокой, неприкаянной гостьей в истории человечества во все эпохи. Но начиная с двадцатого века благородство, как признак элитарности человеколюбия и порядочности, как покровительница гуманизма и просвещения, начинает фактически и непредсказуемо вымирать...

Демонизм или парадоксальность?
Из цикла –семинара « Вначале была глупость»
Статья шестая
О том, что высшие силы оказывают воздействие на мышление, психику и, следовательно, на поступки людей, человечеству известно со времен первых рабовладельческих государств.

Идолопоклоннические культы Древнего Мира ещё до появления на исторической арене «зари человечества» Древней Греции и её главного, преемника -Древнего Рима, подробно и творчески-вдохновенно доносят до нынешней цивилизации образцы...

Как американец индийского происхождения я всегда был очарован тайнами и глубинами индуистской культуры, к которой я принадлежу.

Я практикую йогу и пишу об индийской метафизике, буддизме, а также искусстве и культуре Южной Азии в течение долгого времени.

Я довольно чутко реагирую на то, каким образом традиции моего народа представлены на Западе, особенно всего того, что касается такого массового течения, как йога.

Разумеется, древняя наука в наше время превратилась в США в индустрию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коммерциализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни