Кофе

Интересные новости и статьи по теме Кофе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ежедневное употребление одной чашки кофе в день укрепляет гематоэнцефалический барьер, защищая мозг от вредного воздействия холестерина. К такому выводу пришли ученые из Университета Северной Дакоты, проводившие эксперименты на кроликах.

Гематоэнцефалический барьер - это фильтр между кровью и центральной нервной системой, защищающий мозг от токсинов и микробов, попавших в кровеносные сосуды. Предыдущие исследования показали, что избыток холестерина делает гематоэнцефалический барьер более...

Австралийские ученые из университета Квинсленда установили, что человек, употребивший определенную дозу кофеина, легче поддается влиянию.

Для того чтобы доказать свои предположения, исследователи опросили около 140 человек. В ходе эксперимента людям предлагалось высказать свое мнение относительно проблемы абортов. После чего испытуемых разделили на две группы, и одной из них дали выпить несколько чашек кофе. Далее волонтерам привели ряд контраргументов, не совпадающих с высказанной ими...

Как помочь своим мышцам после усиленных занятий спортом? Ответ на этот вопрос дали ученые из Университета Джорджии, что в Америке. Они провели исследование, участниками которого стали 16 студентов, которые не курят. Студенты активно тренировались на тренажерах, а в это время у них в мышцах вырабатывались вещества, вызывающие боль.

Пронаблюдав за участниками, ученые пришли к выводу, что кофеин предотвращает мышечную боль лучше и результативнее, чем аспирин, который принято принимать для её...

1. Как и зачем оно работает?

Если в двух словах, то сердце разгоняет кровь по всему вашем телу. Фактически, оно состоит из двух насосов: один (левый) гонит кровь по вашим артериям. Эта кровь, которая так и называется — артериальная, насыщенна кислородом, глюкозой, минералами и витаминами. Когда она проходит по кровяным сосудам, организм насыщается всем необходимым и попутно избавляется от лишнего — например, углекислого газа, образующегося в процессе жизнедеятельности.

Проходя полный круг...

В связи с этим компания Nestle объявила о добровольном отзыве нескольких наименований своих продуктов. Как сообщается в заявлении производителя, эта мера касается растворимого кофе Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso.

Изъятие из продажи касается только стеклянных банок весом 100 граммов. По информации компании, некоторые из этих банок могли растрескаться в ходе транспортировки.

Кофе — напиток вкусный и полезный, но весьма коварный. И речь сейчас не о том, что чашка-другая вечером вызывает бессонницу. Оказывается, даже употребление кофе утром, в особенности натощак, может вызвать неприятные последствия.

К каким проблемам ведет ежедневный утренний ритуал, и как их избежать, разбираемся в материале.

Материал несёт информационно-справочную функцию! Перед применением любых средств или услуг необходимо проконсультироваться со специалистом!

Кофе на голодный желудок...

Сегодня кофе является одним из самых популярных напитков во всем мире. Сравниться с ним могут разве что чай и вино. Да и то, когда нужно взбодриться утром или не хватает сил доделать важную работу вечером — первое, что приходит на ум — именно чашка крепкого ароматного кофе.

Любите кофе? Тогда вам наверняка будет интересно узнать некоторые факты о кофе…

Факты о кофе: кто придумал кофе?

Кофе очень популярен. Его пьют во всех странах мира. Рецептов приготовления кофе известны сотни: его...

Кофе — любимый и обожаемый нами напиток. Но иногда возникают ситуации, когда нам под видом качественного кофе пытаются продать некачественный товар. Чтобы избежать таких неприятных моментов, предлагаем вам несколько советов.

Покупаем кофе. Совет 1

Важно то, где вы купили кофе. Логично. Покупать надо (и не только кофе) там, где этим занимаются профессионально. В этом два плюса:

гарантировано качество;
гарантирован большой ассортимент и помощь в выборе.

Так что случайных продавцов...

В первую очередь стоит сказать, что никто не заставляет вас бросать пить кофе. Но если вам кажется, что вы потребляете слишком много кофеина и хотите от него отказаться, полезно знать, чего вам стоит ожидать в этом случае.

Миллиарды людей во всем мире пьют кофе или другие напитки с кофеином каждый день. Хотя кофеин считается безопасным, если потреблять его в умеренных количествах, существуют также доводы в пользу того, чтобы отказаться от этой привычки и перестать пить кофе, энергетические...

Кофе — замечательный напиток, любимый многими за его специфический вкус и бодрящий эффект. До сих пор идут дискуссии о пользе и вреде кофейного напитка. Однако хотелось бы отметить, что, несмотря на множество недоброжелателей, любителей и сторонников целебного действия кофе все же больше.

Интересно, что прием пары чашек кофе способен усиливать действие антибиотиков примерно в два раза. По данному вопросу проводились исследования, где было установлено, что при приеме кофе, угнетение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кофе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация