Кофе

Интересные новости и статьи по теме Кофе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не будем осуществлять экскурс в историю и выяснять откуда он взялся и кто первый приготовил чашку волшебного напитка. Видимо, с того самого раза и началась эра кофеманов.

Попробуем разобраться сегодняшним днем. Во всем есть здравый смысл, который говорит что во всем важна мера.

Диетологи считают, - одна чашка в день не способна нанести сколько-нибудь серьезного вреда организму, при увеличении же дозы могут быть проблемы в виде беспокойства, бессонницы, нервозности, раздражительности...

В зависимости от настроения меняются наши вкусовые предпочтения, а тот или иной напиток способен взбодрить или, наоборот, подарить спокойствие и умиротворение. Всемирно известная сеть кофеен Costa Coffee в сотрудничестве с известным британским психологом Грегом Такером провела беспрецедентное исследование.

Грег Такер, автор уникальной методики «Психология вкуса», выяснил, как различные виды кофе влияют на наше настроение, и составил «график» идеального употребления кофе. Попробуйте выбирать...

Согласно последним исследованиям, кофе не только вызывает прилив бодрости, но также стимулирует память, способствует снижению риска болезни Альцгеймера, сахарного диабета и алкогольного цирроза печени. Однако кофе полезен не всем.

По данным экспертов, этот напиток может нанести значительный вред организму, сообщает "Взгляд". Кроме давно известной опасности кофеина для гипертоников и сердечников, ученые обнаружили и влияние кофе на уровень холестерина в крови. Американские исследователи...

Эксперты солидарны во мнении, что лучшие кофе-бобы получаются из свежеобжаренных и свежемолотых кофейных зерен.

1. Прежде чем отправиться выбирать кофе, присмотритесь к тому месту, где вы собрались его покупать. Естественно.

Покупать кофейные зерна лучше всего в специализированном магазине, причем в таком, где продавец сможет уделить вам внимание и рассказать о разных сортах кофе, а, может быть, даже проведет дегустацию, если это входит в сервис данного магазина.

2. В идеале, знающие...

Учёные пришли к выводу, что кофе ускоряет метаболизм белков печени и, тем самым, восстанавливает здоровую ткань, уменьшая поражённую жировым гепатозом.

Жировой гепатоз — это такое заболевание печени, при котором здоровые клетки печени заменяются жировой тканью вследствие накопления в них липидов (жиров).

Эксперименты проводились на мышах. Мышам, печень которых была поражена жировым гепатозом, делали инъекции кофеина. Доза была эквивалентна той, что содержится в четырёх чашках кофе...

Женщины, выпивающие 8 и более чашек кофе в день во время беременности, сильно рискуют, утверждают датские ученые. Употребление такого количества кофе в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода.

По мнению исследователей из Aarhus Universitet, злостным кофеманкам лучше отказаться от этой привычки на время беременности, поскольку даже в случае употребления от 4 до 7 чашек кофе в день, риск смерти плода составляет 33%.

В исследовании приняли участие 88482...

Этот напиток практически разделил мир на два лагеря: полчеловечества ругают его, как легальный яд, другая половина яро защищает.

Аргументов много и у тех, и у других. Вот только самые широко известные из них.

Кофе пить нельзя, потому что он:

расшатывает и выматывает нервную систему,
перегружает сердце и сосуды,
вымывает кальций из костей,
способствует обезвоживанию,
повышает риск некоторых видов рака,
развивает бессонницу.
Кофе можно и нужно пить, потому что он:
содержит...

Продолжительное употребление кофе может сокращать риск возникновения эндометриального рака, считают учёные из Гарвардской школы здравоохранения (США).

По словам руководителя исследования профессора Эдварда Джиованнуччи, уже доказано, что кофе защищает от раковых заболеваний, связанных с ожирением, уровнем эстрогена и выработкой инсулина.

А теперь появились свидетельства того, что напиток эффективен и в отношении рака эндометрия.

Специалисты проанализировали, как потребление кофе связано...

На настоящий момент нет доказательств того, что кофе вызывает зависимость. Однако многие работники реально ощущают «синдром отмены». Те, кто выпивают всего одну чашку кофе по утрам, жалуются на головные боли, когда отказываются от своей привычки.

«Синдром отмены» может проявляться в виде небольшой головной боли, раздражительности, сонливости. В редких случаях люди испытывают тошноту, нечеткость зрения, депрессию. Несмотря на это, от кофе всегда можно отказаться, если приложить определенные...

У женщин, выпивающих как минимум четыре чашки кофе в день, на четверть снижается риск развития рака матки по сравнению с теми, кто ограничивается лишь одной чашкой этого напитка. Такие выводы сделали сотрудники Гарвардского университета, проанализировав данные, полученные в ходе долгосрочного исследования Nurses' Health Study.

В исследовании, продолжавшемся с 1980 года в течение 26 лет, приняли участие почти 67,5 тысяч женщин. Их возраст составлял от 34 до 59 лет на момент начала наблюдения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кофе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?