Кофе

Интересные новости и статьи по теме Кофе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Две чашки кофе перед интенсивной тренировкой могут снизить риск возникновения мышечных болей после нагрузок.

Коллектив исследователей во главе с Робертом Мотлом, профессором кинезиологии из Университета Иллинойса в Урбане-Шампэйн (США), выяснил, что молодые мужчины, покрутившие в быстром темпе педали на велотренажере на протяжении часа с одним перерывом, не испытывают болей в мышцах, если перед тренировкой получили дозу кофеина.

Этот чудодейственный эффект наблюдается как у тех спортсменов...

По одной из них архангел Гавриил принес больному пророку Мухамеду чашку напитка "черного, как Кааба в Мекке", и тем самым исцелил его, по другой - из сказок "Тысячи и одной ночи" - Кальди, молодой пастух из Йемена как то раз ночью заметил, что животные из его стада скачут и танцуют вместо того, чтобы спокойно спать.

Он вспомнил, что днем они жевали красные ягоды, которые росли неподалеку. Он попробовал эти ягоды и сам впал в эйфорию и принялся танцевать. Позже, придя в себя, он рассказал о...

Итак, урожай собран, но он состоит не из кофейных зерен, а из кофейных ягод. Знакомое нам зерно кофе- это одно из двух семечек, которые содержатся в каждой кофейной ягоде, и понятно, что первым делом после сборки надо очистить зерна от мякоти, которая его окружает.

В мире существуют два основных способа очистки кофейных зерен сделать это: для более дорогих сортов кофе используется промывание большим количеством воды. Ягоды вымачиваются и размягчаются, затем мякоть счищают при помощи...

Австралийские ученые подтвердили, что употребление кофе и чая снижает риск развития сахарного диабета. Проведя метаанализ 18 исследований, проведенных с 1966 по 2009 год с участием 457 922 добровольцев, ученые из Института международного здоровья Джорджа убедились, что у людей, выпивающих от трех до четырех чашек кофе в день, риск заболеть сахарным диабетом 2 типа на четверть меньше, чем у тех, кто выпивает две чашки и менее.

При этом каждая дополнительная чашка кофе в день снижает риск...

Всего одна чашка эспрессо в день может нанести серьезный вред здоровью: напиток с большим количеством кофеина ухудшает приток крови к сердцу. А кофе без кофеина, напротив, увеличивает кровоток.

Чашка эспрессо обычно содержит 130 мг кофеина. Для сравнения: в чашке растворимого кофе — 75 мг кофеина, а в порции фильтрованного натурального кофе — 120 мг.

Ученые из Университета Палермо (Италия) обследовали 20 совершеннолетних добровольцев, выпивших по чашке эспрессо. Результаты таковы: в...

Голландские ученые выяснили, что кофе во время беременности может навредить не только будущей маме, но и ребенку.

Специалисты отметили, что новорожденные, чьи матери выпивали по 6 чашек кофе в день во время беременности, имели меньший рост, по сравнению с теми новорожденными, чьи мамы практически не употребляли кофе во время беременности.

По результатам исследования, ежедневное употребление шести и более чашек кофе — недопустимо для женщин, которые находятся в интересном положении...

Четыре чашки кофе в день могут более чем наполовину уменьшить риск развития подагры у женщин, уверяют американские исследователи.

Учёные из Бостонского университета и Гарвардской медицинской школы на протяжении 26 лет наблюдали за здоровьем и питанием почти 90 тысяч медсестёр.

За это время подагра была диагностирована у 900 испытуемых. Анализ пищевых привычек женщин показал, что менее прочих заболеть рисковали те, кто длительное время пил много-много кофе. В частности, четыре чашки кофе...

Ученые из Университета Барселоны выяснили, что потребление одновременно кофеина и сахара является мощным стимулятором умственной деятельности, так как и сахар, и кофеин взаимно усиливают воздействие друг друга, улучшая рабочую память человека.

В исследовании участвовали 40 добровольцев, чей мозг подвергался сканированию во время потребления кофе. Одни пили его без сахара, другие - с сахаром, третья группа пила обычную воду. Результаты исследований были затем опубликованы в журнале...

Жирные и высококалорийные блюда фастфуда становятся опасными для здоровья, если запивать их кофе, выяснили канадские ученые из Университета Гельф. Если здоровый человек станет запивать фастфуд кофе, то содержание сахара в крови увеличивается до критических величин.

В ходе эксперимента под руководством Мари-Солей Бодуан, здоровым участникам было предложено выпить своеобразный коктейль, в котором содержался примерно один грамм жира на каждый килограмм массы тела. Через шесть часов после...

Американские ученые из Гарвардского университета выяснили, что любительницы кофе страдают депрессией реже других женщин. Ранее такая же закономерность была показана и для мужчин.

Специалисты проанализировали данные более 50 тысяч женщин, принимавших участие в долгосрочном исследовании Nurses' Health Study.

Средний возраст участниц составил 63 года. В ходе наблюдения женщины периодически сообщали ученым о своем потреблении кофе в течение последнего года.

На момент начала исследования в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кофе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы