Кофе

Интересные новости и статьи по теме Кофе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Результаты одного исследования зарубежных психологов

Скажи, какой кофе ты предпочитаешь, и я скажу какой твой характер.

Молотый кофе без сахара. У тебя сильный характер, ты не боишься ответственности и не стесняешься своих ошибок.

Молотый кофе с сахаром. Ты очень долго принимаешь решения, нуждаешься в поддержке. Очень часто, ты готов пожертвовать своими интересами ради других, однако потом долго жалеешь об этом.

Кофе с пенкой. У тебя над разумом преобладают чувства, ты имеешь доброе...

Употребление кофе сокращает риск возникновения слабоумия, блокируя действие холестерина, считают ученые.

Ранее ученые доказали, что употребление кофе снижает риск возникновения болезни Альцгеймера. По мнению британских исследователей, это одно из самых лучших свойств кофе.

Так как кофеин – доступный препарат, с помощью которого можно стабилизировать работу защитного барьера. Это очень важно, так как благодаря этим свойствам его можно использовать в лечении неврологических расстройств...

Согласно статистике жители Финляндии пьют кофе больше, чем японцы, американцы, итальянцы и другие нации Европы. Врачи Университета Хельсинки доказали, что этот напиток помогает финнам бороться с развитием раковых образований в печени.

Медики в течение 30-летнего периода изучали эффекты потребления кофе среди более 60 тыс. человек от 25 до 74 лет. Рассмотрев такие факторы риска, как образ жизни, диета, социально-экономическое положение и наличие хронических болезней, исследователи выявили...

Новые достижения в медицине показали, что кофеин не вредит сердцу человека. Именно такими являются результаты двух обнародованных медицинских исследований.

Длительные исследования возможных последствий употребления кофе выявили, что даже у тех, кто пьет кофеиновые напитки литрами - вполне здоровое сердце!

Исследователи изучали результаты кофепития у более чем, 120 тысяч лиц в возрасте от 14 до 20 лет. Ученых интересовали данные о том сколько и какого кофе они пили и имели ли при этом...

Несколько чашек кофе в день могут замедлять развитие патологических изменений у пациентов, страдающих хроническим гепатитом С и связанными с ним заболеваниями печени. "Регулярное употребление кофе связано с пониженной скоростью развития заболевания", - пишут американские ученые.

В течение почти четырех лет они наблюдали за 766 пациентами с осложненными заболеваниями печени, связанными с гепатитом С, которым не удавалось помочь традиционными антивирусными препаратами. Участники исследования...

Перед тренировкой необходимо выпивать небольшую кружечку кофе без сахара. К такому выводу пришли ученые австралийского института спорта. Как показали результаты исследования, кофе способствует использованию жиров для поддержания энергии в период тренировки.

Что и является прямым путем к сбрасыванию лишнего веса. Добровольцы, участвовавшие в эксперименте, поставленном австралийскими учеными, отметили, что продуктивность занятий спортом увеличилась после приема кофейного напитка.

Однако...

Исследователи усомнились в том, что частое потребление кофе связано с повышением артериального давления.

Ученые проанализировали данные, собранные в ходе предыдущих шести исследований, в которых приняло участие в общей сложности 170 000 человек.

Во всех исследованиях у добровольцев были собраны данные о том, сколько чашек кофе они выпивают в течение дня.

Наблюдение за участниками продолжалось 33 года. Оказалось, что гипертония развилась у каждого пятого из них.

Однако шансы получить...

Любители фаст-фуда и кофе в одном флаконе серьезно рискуют своим здоровьем. К такому выводу недавно пришли канадские ученые.

Если употреблять их вместе, то уровень сахара в крови повышается в 2 раза. Насколько серьезными могут оказаться последствия, пока неизвестно.

Двух кружек кофе в день достаточно для того, чтобы получить вышеуказанный эффект.

В исследовании принимало участие 11 здоровых мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, ведущих активный образ жизни. Они употребляли фаст-фуд в...

По мнению датских врачей из Aarhus Universitet, женщинам следует отказаться от привычки пить кофе на время беременности. И причина такой рекомендации более чем серьёзна.

В наблюдении за 88482 беременными женщинами датскими врачами были получены такие настораживающие данные:

- 8 и более чашек кофе в день во время беременности в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода;

- в случае употребления от 4 до 7 чашек кофе в день, риск спонтанного прерывания...

Британское государственное агентство по пищевым стандартам изменило свои рекомендации для беременных женщин. Отныне им советуют пить не больше двух чашек кофе или четырех чашек чая в день.

Максимальная дневная доза кофеина снижена на треть - с 300 до 200 мг.

Причиной пересмотра дозировок стали результаты исследования, проведенного сразу двумя британскими университетами - Лидса и Лестера.

Медики пришли к выводу, что превышение этой нормы увеличивает риск рождения ребенка с маленьким...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кофе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество