Открытый код

Программы открытого кода - это своего рода альтернатива монопольному рынку производства программного обеспечения, цель которых предоставить возможность людям, которые заняты на работе или дома и не имеют возможности приобрести программы, популярные и похожие по сути.
Открытый код
Уже давно существуют многочисленные идеи коллективных, независимых разработок, участие в которых может принять каждый желающий.

Именно Интернет предоставил такую свободу действия и мысли для современного человека. Он соединил всех вместе в возможности создать такие необходимые всем нам программы. Причем, на абсолютно без оплатной основе. Эти программы специально созданы с открытым кодом доступа для использования и адаптации желающими программистами и пользователями. Таким образом, мы все совместно создаем одну программу.

Однако, интернет - это только один маленький аспект современный жизни.

Сколько полезных действий мы можем сделать ради друг друга, соединившись в одну команду? Наша жизнь стала бы намного легче и разнообразнее, если бы мы просто помогали друг к другу, основываясь на любви и уважении.

Я помню, как в армии нам не хватало стульев, чтобы отдохнуть. Тогда мы сидели часами, прислонившись, друг к другу спиною. Мы опирались друг на друга. Тогда, на курсе молодого бойца, нас учили работе в коллективе, взаимопомощи и пониманию. Именно тогда я понял, что эти качества являются необходимостью для слаженной работы всего коллектива.

Самое большое вознаграждение - это быть полезным другим людям и иметь свое место в обществе, которое будет тебя ценить именно за вклад в общее дело.

Природа создала каждого из нас с теми качествами, которые являются необходимыми всему мирозданию во всех его деталях и проявлениях. Поскольку мы являемся частью одного целого мира, природа ожидает от каждого из нас отдачи тех первозданных и чистых качеств, которые она нам одолжила еще в детстве ради всего остального мира.

У каждого из нас существует свой код: это код предрассудков, устоявшихся интересов и мировосприятия, шаблонов нашего "Я" и наших желаний. Это единый мир и единый код нашего сердца, открытие которого – единственное, что нам необходимо, чтобы наша жизнь стала светлее и добрее в этом глобальном мир. Открывая код нашего сердца, мы открываем дверь в духовность и любовь к ближнему.
×

Обсуждения Открытый код

  • Это ж каламбур! Это ведь изначально "Open Source". И вообще то означает всего лишь, что исходный код програмы не под паролем и не "в шифровке". То есть, любой, кто захочет, может внести изменения в программу. А всё что не "Open" принадлежит только их владельцам. То что вы написали , правильнее называть "свободное програмное обеспечение".
     

По теме Открытый код

Открытый космос

Выявленная способность лишайника переносить пребывание в открытом космическом...
Журнал

Открытый браузерный движок

открытый браузерный движок Представив открытый браузерный движок WebKit2...
Журнал

В Тамбове стартовал XII Открытый областной юношеский турнир

В Тамбове стартовал XII Открытый областной юношеский турнир по боксу. Более 100...
Журнал

Астронавты Discovery завершили выход в открытый космос

Астронавты шаттла Discovery, пристыкованного к МКС, завершили второй выход в...
Журнал

Лунный зонд Чанъэ-2 улетел в открытый космос

Китайский лунный зонд «Чанъэ-2» покинул лунную орбиту и отправился в открытый...
Журнал

Открытый ум

В разных традициях говорится о двух нераздельных сторонах Учения. Это - мудрость...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация