Клещи

Интересные новости и статьи по теме Клещи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Своей удивительной красотой это растение поражает, достигнув возраста 2-2,5 лет. Огромные, около 40 см в поперечнике, листья на длинных ворсистых черешках образуют пышную шапку. Они настолько плотно сидят на укороченных стеблях, что, кажется, кустом растут прямо из земли.

На черно-оливковом фоне ярко-зеленые жилки словно горят, и благодаря игре света листья кажутся бархатными. Рука сама тянется дотронуться до этого сверкающего бархата, но, прикоснувшись, ощущает грубую фактуру ткани листа и...

Более 40% населения земного шара сегодня страдает от аллергии. , утверждают медики. Аллергические реакции сегодня может вызвать у человека почти все, что его окружает.

Ученые подсчитали, что в мире существует более 200 тысяч аллергенов.

Среди них есть так называемые экзоаллергены (растительного, животного, лекарственного происхождения) и эндоаллергены. Последние вызывают необычные аллергии, например, на холод, компьютер или... полового партнера. Оказывается, много семейных пар обращается к...

Палеонтологи из университета Ренна (Université de Rennes 1) и Европейского центра синхротронного излучения (European Synchrotron Radiation Facility — ESRF) нашли в куске абсолютно непрозрачного янтаря, возрастом 100 миллионов лет, множественные останки древних животных.

С помощью метода микрорадиографии с фазовым контрастом (propagation phase contrast microradiography) команда учёных изучила два килограмма окаменелой древесной смолы и рассмотрела её секреты во всех деталях. На сегодняшний...

Название:древнеримское название растения, предположительно происходящее от ''''pix'''' — смола.

Описание: в обширном перечне видов хвойных пород, используемых в зеленом строительстве, ели занимают одно из ведущих мест.

Род насчитывает около 50 видов, распространенных в Северной Европе, Северо-Восточной и Центральной Азии, Северной Америке, Центральном и Западном Китае. Представители рода однодомные, высокие (более 50 м), стройные, вечнозеленые, долго живущие деревья с густой, узко- или...

Количество разнообразных препаратов для сада, представленных на полках магазинов, сегодня чрезвычайно велико. Часть из них – природного происхождения (как, например, «Земля, произведенная калифорнийскими дождевыми червями»).

Часть – химические препараты разной направленности действия. Разобраться в том, что именно и насколько необходимо в вашем саду, порой оказывается непросто. Попробуем сделать это вместе.

Все препараты в зависимости от их действия подразделяются на те, которые...

Согласно Блакуайер, CCD могло произойти в значительной степени из-за увеличения сельского хозяйства. Вместо меньших, более разнообразных фруктовых и овощных участков, установленных несколько десятилетий назад, теперь есть зерновые поля, такие, как кукурузные, зерновые и рапсовые, которые менее питательны для пчел.

Пчелы ослабли из-за отсутствия достаточной, легкодобываемой , высококачественной пищи.

Пчелы различных возрастов выполняют разные задачи для колонии. Старшие пчелы вылетают для...

Шведские ученые обнаружили, что бактерия, ранее считавшаяся безопасной для человека, может вызывать воспаление мозговых оболочек (менингит).

В сентябре 2006 года 56-летняя женщина из Фалуна была госпитализирована с головными болями и лихорадкой, постепенно прогрессировавшими в течение трех предыдущих недель.

Анализы выявили у нее признаки менингита, однако ни одного из известных возбудителей этого заболевания выделить не удалось.

Антибиотик широкого спектра действия цефуроксим оказался...

О многообразии проблем человечества с точки зрения Теории голографической модели вселенной

Существует Теория голографической модели вселенной, получившая право на существование в результате научных изысканий и экспериментов, согласно которой информация о любом предмете пространства содержится в любой точке пространства. Кроме того, любой объект мироздания, излучает некие волны со своей уникальной частотой колебания (это явление названо Феноменом энергоинформационного обмена), и все эти...

Андрей Безуглов. Метафилософская проблематика постструктурализма:

социальное значение философии (часть первая)
Введение

Первое. Не претендуя на то, чтобы дать целостную картину пост­структурализма как "течения", мы рассматриваем только философию Ж. Делеза.

"Место" Ж. Делеза в философии постструктурализма отмечено значительным влиянием того "пути мысли", который называется "философией жизни". Задачу, или основной замысел творчества Делеза, можно определить как построение целостной...

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАКОГО ЕСТЬ В КАЛЕНДУЛЕ...
Когда у меня росли зубы мудрости, мучилась три дня, Кетанов уже не помогал. Больно было не только кушать, но даже просто держать рот закрытым. На четвертый день на ночь попробовала пополоскать полость рта настоем календулы, и утром мне стало намного легче. А к вечеру следующего дня боль вообще прошла, и десны вернулись в привычное состояние
В жизни бы не поверила, что календула поможет, но она меня просто спасла.

Рецепт.
Вот рецепт от зубной боли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клещи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни