Киев

Интересные новости и статьи по теме Киев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выбрав себе из своих единомышленников баптистов 4-х более подходящих по настроению собеседников, он вместе с ними углубился в изучение библии и пришёл к заключению, что всё содержание Нового Завета есть ни что иное, как ряд притч, что собственно жизнь Иисуса Христа о котором говорится в Евангелии - ещё впереди, и что библейским пророчествам ещё предстоит сбыться, что тот Иисус о котором говориться в евангелических притчах, есть лишь синоним правды и истины., и что Христос, т.е правда, был и до...

Малеванцы

Уже более года тому назад я получил письмо, из которого привожу следующую существенную выдержку: « осмеливаемся беспокоить вас, оказать вашу искреннюю любовь и сожаление к двум страдальцам, которые невинно страдают :

1-й- Кондрат Алексеевич Малеванный, который одарён Духом Святым возвещать новую Святую жизнь во Христе Иисусе и который увещевал и творил, только, одни святые дела, открывая всякому человеку правду, и мир, и любовь Божью, так что в нём не было никакого недостатка, а...

Ещё одна заслуга Даниила Андреева в воссоздании науки, ещё не познанной современным человечеством. Эта наука – МЕТАИСТОРИЯ. Вот как характеризовал эту науку сам Андреев:

«Метаистория – 1.Ныне находящаяся вне поля зрения науки и вне её методологии совокупность процессов.

Протекающих в тех слоях иноматериального бытия, которые, пребывая в других видах пространства и других потоках времени, просвечивают иногда сквозь процесс, воспринимаемой нами как история; 2. Религиозное учение об этих...

ТЯЖЕЛА ЛИ ШАПКА МОНОМАХА

На призрак сей подуй — и нет его.
Так решено: не окажу я страха,—
Но презирать не должно ничего...
Ох, тяжела ты, шапка Мономаха!
А. С. Пушкин

Такими строками заканчивается одна из сцен драмы Александра Пушкина «Борис Годунов». Шапкой Мономаха венчали на царство русских царей и узурпаторов, например, Лжедмитрия и Марину Мнишек венчали шапкой Мономаха. Фразеологизм о тяжести "Мономаховой шапки" вошел в список известных крылатых фраз и выражений русского языка, и...

Более того, одно и то же слово может обозначать в языке и малый «оригинал», и его подчас гигантскую «копию»...

Так, в древнерусском языке «гряда» — это деревянная балка, перекладина под потолком избы; позднее грядой, или грядкой стали называть вскопанную полосу в огороде; ныне это же слово может обозначать цепь холмов или гор.

Не слишком крупный предмет туалета — пояс — дал имя целой горной системе: некогда Каменным Поясом звали Уральский хребет.

Такое немаловажное в сельских ремеслах...

Александр Ярославич Невский (30 мая 1220 — 14 ноября 1263) — святой, второй сын великого князя Ярослава Всеволодовича и его третьей жены — Ростиславы Игоревны (в крещении — Феодосии). Побратим сына хана Батыя Сартака.

В 1225 Ярослав учинил сыновьям «княжеский постриг», после которого их начал обучать ратному делу опытный воевода, боярин Фёдор Данилович. В 1228 вместе со старшим братом Фёдором были «ставлен» отцом в Новгороде, но по случаю волнений княжичи в том же году принуждены были уйти к...

Первое упоминание о вторжении славян в византийские владения относится к 493 (или 495) году. Тогда они перешли Истр (Дунай) и опустошили Фракию. В 517 году славяне в своем походе на юг зашли намного дальше и проникли в Македонию, Эпир и Фессалию.

Известно, что их войско появлялось в Фермопильском проходе.

В 527 году на Византийскую империю обрушились антские племена. Тогда византийским войскам с трудом удалось отразить их нашествие. При императоре Юстиниане для защиты северных границ...

64 г. Христиане поджигают Рим. Позже вину за это злодеяние христиане свалили на императора Нерона.

363 г. Маранга на Тибре. В сражении римлян против персов легионер-христианин подло убивает своего императора Юлиана (Отступника).

370 г. Рим. Казнь философа Максимуса из Эфеса, бывшего советника цезаря Юлиана.

391 г. Рим. Император Феодосий I запрещает все языческие культы. В этом же году по его приказу был разрушен Дельфийский храм.

392 г. Рим. Феодосий I издает указ о закрытии всех...

Веб-конференция с основателем крупнейшего в СНГ ребцентра для детей «Республика Пилигрим» Геннадием Мохненко, посвященная принятой недавно Верховной Радой Украины Европейской конвенцией, разрешающей однополым парам усыновлять детей.

Пастор Геннадий Мохненко - старший священнослужитель Церквей Добрых Перемен в Мариуполе, основатель крупнейшего в СНГ реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» и реабилитационных центров для взрослых. Один из идейных вдохновителей акции...

Исторически Киевская Русь достигла своего экономического, политического, духовного и культурного рассвета при правлении Ярослава Мудрого. Особое значение Киевский государь уделял популяризации общечеловеческих культурно-нравственных ценностей – переводились зарубежные книги (преимущественно из Афона), велась старательная перепись старославянских фолиантов. Книга стала основой общественного просвещения.

Князем были организованы первые общественные детские школы, организована библиотека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Киев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни