Католик

Интересные новости и статьи по теме Католик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ристиане всего мира в 2007 году отметят Воскресение Христово в один день - 8 апреля, что в определенной мере усложнит организацию паломничества на Святую землю, но не станет препятствием для доставки благодатного огня в Россию, сообщил президент Фонда Андрея Первозванного Сергей Щеблыгин.

Совпадение дня празднования Пасхи "может вызвать определенные сложности в организации паломничества верующих на Святую землю, однако мы все равно непременно, как и в прошлые годы, доставим благодатный огонь...

В Касселе продолжается процесс над каннибалом Армином Майвесом, который, как предполагается, завершится не раньше конца января. Суд выслушал показания последних свидетелей, рассказавших, как они, став кандидатами на съедение, избежали этой участи - к их великому сожалению.

Они подтверждают, что программист из Германии имеет мало общего с типичным серийным убийцей-антропофагом, таким, например, каким был русский Чикатило. На сей раз мы можем действительно говорить о каннибализме, говорит...

При слове «мегаполис», особенно когда речь идет об американских городах, таких как Сан-Франциско, Лос-Анджелес или Бостон, картинка, которая возникает в сознании, связана с деловыми и историческими районами или туристскими центрами: со всем тем, что попадает в объективы камер и путеводители путешественников.

Однако даже те, кто работает в зданиях из «стекла и бетона», должны где-то жить. Часть обитателей Нью-Йорка в подобных домах и живет, но большинство предпочитает маленькие частные домики...

Известные баскологи, такие как Хулио Каро Бароха, Хосе Мигель де Барандиаран и другие, сходятся во мнении, что национальный политический менталитет басков во многом имеет свое объяснение с точки зрения исторического развития баскского общества. Баскский сепаратизм уходит корнями в средневековье, когда Кастилия подчинила себе неиспанские государства, "инкорпорировав" Каталонию, Галисию, баскские земли.

Ранняя история территории, которую занимает Эускади, 1 и народа, ее населяющего...

Исследование Pew Research Center позволило выделить основные черты современной религиозной жизни в США. Как оказалось, большинство современных американцев придерживаются отнюдь не догматических воззрений: к примеру, большинство верующих считают, что не только их религия единственно правильная.

Опрос показал, что более половины жителей США считают, что религия играет крайне важную роль в их жизни — то есть, они регулярно посещают службы и ежедневно молятся. Наиболее сильна вера и наиболее...

Несмотря на прошедшие с момента легализации религии в СССР 20 с лишним лет, процесс воцерковления жителей России продвигается черепашьим темпом. Большой процент опрошенных даже не верят в Бога или верят в некую высшую силу, при этом называя себя православными.

Люди не прониклись религиозностью, в большинстве своем не знают даже основ вероучения. Таков общий вывод по результатам исследования «Религия и религиозность в России», проведенного Левада-Центром в феврале нынешнего года и...

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

Атеисты и буддисты являются самыми грамотными интернет-пользователями, а самые «детские» способности в своих текстах демонстрируют протестанты и католики. К такому выводу пришли аналитики, изучившие профили пользователей сайта знакомств OkCupid.

Тщательному анализу подверглись 526 тысяч анкет. Аналитики попытались выяснить, как пол человека, его расовая принадлежность, вероисповедание и другие факторы влияют на интересы, вкусы и взгляды на жизнь.

В ходе исследования выяснилось, что атеисты...

Епископы из стран Ближнего Востока, собравшиеся на конференцию в Ватикане, приняли резолюцию, требующую от Израиля "прекратить оккупацию палестинских земель и прекратить использовать Библию как оправдание несправедливостей, чинимых в отношении палестинцев".

Конференция, продолжавшаяся 2 недели, была созвана Папой Бенедиктом XVI для обсуждения положения христиан на Ближнем Востоке.

По словам одного из пасторов Израиля, которые передает пресс-центр служения восстановления духовного наследия...

В канун католического Рождества полицейские города Чэнду провинции Сычуань арестовали большую группу членов домашней церкви. Подобные инциденты произошли в этот день во многих районах Китая, сообщает телеканал NTD.

В результате полицейских облав, многие пасторы провели Рождество в полицейских участках. В частности, в Чэнду без предъявления ордера во время проведения молебна был арестован и подвергся допросу пастор Ван И и 17 прихожан.

Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, в Китае в тюрьмах или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Католик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни