Католик

Интересные новости и статьи по теме Католик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

25 декабря христиане-католики отмечают Рождество — пожалуй, самый главный религиозный праздник на Западе для верующих людей. Католическая Церковь справляет это празднество не одну сотню лет, и в 2018 году во многих странах Рождество объединит сердца людей.

Традиции Рождества в Европе восходят не только к библейскому сюжету — вспомним привычный нам по фильмам рождественский вертеп про рождение Спасителя. Истоки Рождества лежат также в народных обрядах, многие из которых пришли в современный мир...

С точки зрения гуманистического космизма, христианская троица представляет собой искаженное святое семейство. Полное христианское святое семейство - это Бог дух святой (святое семейство как целое), Бог отец, Богиня мать, Бог сын и Богиня жена (дочь).

При этом Господом всевышним является Бог дух святой (семья), ему подчиняется Бог отец, Богу отцу подчиняется Богиня мать, Богине матери - Бог сын, Богу сыну - Богиня жена (дочь).

Бог дух святой выше по иерархии Бога отца, он одновременно...

Католик индийского происхождения Шиджо Коккато из Кералы был заключен в тюрьму на Мальдивах более чем на неделю за то, что у него дома нашли Библию и четки: и то, и другое на архипелаге запрещено.

«Действия правительства Мальдив свидетельствуют о нехватке правосудия и религиозной терпимости на островах, – заявил в интервью корреспондентам Саджан К. Джордж, президент Всемирного совета Индийских христиан (GCIC). – Это крайняя форма религиозного преследования. Индийское правительство должно...

Католики не могут исповедоваться, используя iPhone и предназначенное для этого приложение из App Store, заявил в среду представитель Ватикана Федерико Ломбарди.

«И речи не может быть об исповедях посредством iPhone», – цитирует Ломбарди Reuters.

Он подчеркнул, что для исповеди абсолютно необходимо присутствие верующего и священника. «И их не могут заменить технологии», – сказал Ломбарди.

Изначально информация о том, что приложение из App Store для iPhone под названием «Исповедь...

В Берлине прошел публичный диспут между верующими и атеистами. Во встрече приняли участие видные общественные деятели: немецкий журналист и публицист Маттиас Матуссек, предприниматель и меценат княгиня Глория фон Турн-унд-Таксис, художник Вильгельм Инкамп и другие.

Диспут, организованный обществом «Disput Berlin GmbH» собрал около 300 человек.

На встрече обсуждались вопросы: стал ли бы лучше мир без религии? Служит религия людям, или люди служат религии? Не относятся ли европейцы к...

Основной признак религиозного фанатика, отличающий его от очень религиозного человека, - это убеждение, что только через ими любимые организацию и учение можно прийти к Богу, а несогласные с этим их убеждением идут прямиком в ад.

Фанатик высокомерно, нетерпимо, агрессивно относится к иным духовным путям и школам. Духовным такого человека я назвать не могу. Часто такие люди совершенно не восприимчивы не только к мудрости, но даже к логике, к фактам и здравому смыслу. Они могут наизусть знать...

Употребим слово ЯВЛЯЛАСЬ, потому что все тайны когда-нибудь перестают быть тайнами, и мы прямо сейчас смахнем толстый слой пыли мифов-домыслов покрывших в течение несколько тысяч лет, историю Атлантов.

Тысячи исследователей искали следы загадочной Атлантиды.

Опираясь на записи Платона (427 – 347 гг. до н.э.), который в свою очередь, собрал информацию из греческого народного эпоса, берущего свое начало от записей и рассказов Солона. Солон в свою очередь услышал эту историю от египетских...

По сути вся философия Канта о том, что надежда умирает последней, поскольку за пределами мира феноменов разуму не удалось найти ничего, что можно было бы признать однозначно сущим (непреходящим), кроме самих — однозначно мессианских! — попыток разума найти нечто непреходящее.

Надежда умирает последней. Лучше Варлама Шаламова об этом не скажешь:

«Именно в это время я стал понимать суть великого инстинкта жизни — того самого качества, которым наделен в высшей степени человек. Я видел, как...

"Вуду" - многие из нас только заслышав это слово бегут куда подальше без остановки и, не оглядываясь… Что же пугает нас в этой культуре, религии, культе?

Вудуизм - не такая уж и древняя религия. Это смешение африканских культов с основами католицизма.

Родиной Вуду принято считать о. Гаити, но корни этой культуры уходят в Западную Африку, откуда она и была завезена на Гаити, а затем и в другие места (Ямайка, Куба, Бразилия) рабами. Смешение традиционных верований народности Дагомеи...

КОММУНИЗМ ЭТО МОЛОДОСТЬ МИРА

Здесь мы осветим несколько вопросов, которые на наш взгляд историками изучен не только недостаточно, но и со значительным искажением. Речь идет о вечевом правлении в древней Руси. Этот вопрос мы ранее раскрывали, и некоторые историки соглашаясь с нашими доводами, все равно оставляли себе разные лазейки, чтобы опять вернуться к утверждению о народных вече.

Одна из таких лазеек обращение к мифам, которые не являются правдой описывая ситуацию в сказочной форме...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Католик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума