Отметить Пасху 2007

ристиане всего мира в 2007 году отметят Воскресение Христово в один день - 8 апреля, что в определенной мере усложнит организацию паломничества на Святую землю, но не станет препятствием для доставки благодатного огня в Россию, сообщил президент Фонда Андрея Первозванного Сергей Щеблыгин.
Отметить Пасху 2007
Совпадение дня празднования Пасхи "может вызвать определенные сложности в организации паломничества верующих на Святую землю, однако мы все равно непременно, как и в прошлые годы, доставим благодатный огонь к пасхальному богослужению в Москву и другие города страны", заверил С. Щеблыгин участников ежегодного заседания попечительского совета и правления Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы России, состоявшегося накануне в Москве.

В последний раз христианские Пасхи совпали в 2004-м, а до этого - в 2001 году. Прежний Папа Римский Иоанн Павел II предложил, начиная с первого года третьего тысячелетия отмечать Пасху одновременно, однако эта идея не получила своего развития. Ранее, в 1965 году, с такой же инициативой выступил Второй Ватиканский собор, предложивший христианам праздновать свой главный праздник во второе воскресенье апреля.

В следующий раз, в соответствии с календарями, православные, католики и протестанты вместе отметят Пасху в 2007 году, затем - в 2010-м, 2011-м, 2014-м, 2017-м и так далее.

Различие в пасхалиях основано на разнице в вычислении дня весеннего равноденствия в юлианском и григорианском календарях, по которым соответственно живет большая часть восточных и западные христиане, а также на отказе католиков от правила несовпадения христианской Пасхи с еврейской.
×

По теме Отметить Пасху 2007

Где отметить Новый Год

До Нового года осталось не так много времени, и если вас все еще мучает вопрос о...
Журнал

Как отметить Новый Год

1. Отправьте часть поздравительных открыток в электронном виде – хотя бы тем...
Журнал

Как отметить 8 марта

Цветы и подарок — обязательные атрибуты 8 Марта, но, чтобы ваша вторая половина...
Журнал

Как отметить Новый год 2013?

Те, кто всё ещё задаются этим вопросом, зайдя на эту страничку, сделали...
Журнал

3 способа отметить День святого Валентина

День святого Валентина — важная дата для влюбленных. Не забывайте о том, что...
Журнал

Католики, православные и протестанты отметят Пасху

Католики, православные и протестанты совместно отметят празник Пасхи во...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация