Католик

Интересные новости и статьи по теме Католик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава католиков-традиционалистов назвал предстоящую беатификацию Иоанна Павла II "торжеством модернизма" Епископ Бернар Фелле, глава Братства святого Пия X - сообщества католиков-традиционалистов, рассматривает причисление к лику блаженных Католической Церкви Папы Римского Иоанна Павла II, запланированное на 1 мая этого года, как торжество модернизма. Об этом Бернар Фелле сообщил в интервью, опубликованном на сайте Братства св. Пия Х.

Епископ Фелле заявил, что причисление к лику святых Папы...

Американские епископы выразили свое единодушное несогласие с мнением организации «Обновленное служение» (New Ways Ministry) об однополых «браках».

Члены «Обновленного служения», созданного в Вашингтоне в 1977 году, характеризуют себя как «организация, защищающая права сексуальных меньшинств среди католиков и борющаяся за примирение в более крупных католических и гражданских сообществах».

Архиепископ Вашингтона кардинал Дональд Уильям Вюрл на днях заявил, что «эта организация не имеет...

Первого мая нынешнего года католики всего мира следили за тем, как на площади Святого Петра, Папа Римский Бенедикт XVI провозгласил своего предшественника Иоанна Павла II - блаженным. В католицизме это первая ступень, предшествующая причислению к лику святых. После кончины "польского" Папы прошло всего пять лет, столь поспешное причисление его к числу блаженных у многих вызвало неоднозначные оценки. Споры еще только начались и вряд ли скоро закончатся.

В редакции журнала "Наука и религия...

Премьер-министр Косово Хашим Тачи публично поздравил всех католиков с праздником… но не с тем. Премьер поздравил Ватикан и всех католиков не с Рождеством, которое сейчас все празднуют, а с Пасхой.

В своём обращении премьер Тачи сказал, что Пасха – очень важный для христиан праздник, ибо в этот день воскрес Иисус Христос.

Он поздравил католиков с пасхой и пожелал им успехов, надежды на будущее, дружбы и любви, гармонии и мира.

Однако вскоре после обращения премьера члены его офиса...

Моменты переписки: Жизнь без глупых ошибок

Мы не способны влиять на события. Но события состоят из действий большого или малого числа людей.

Потому наша с Вами деятельность всё же имеет смысл. При практически полном нашем бессилии на Земле.

Мы способны разобраться. Сконцентрировать свет в своих головах, увидеть мир истинным и донести свою точку зрения людям. Всякую ложь можно обличить, найти контраргументы. На то она и ложь, чтоб иметь уязвимые места. Нужно лишь желание иметь заняться...

Для верующих всего мира, исповедующих христианство, Пасха — торжество жизни над смертью. Правда, в православной и католической вере Пасхальное празднество имеет некоторые различия, которые прежде всего касаются даты праздника.

Согласно Библии, Сын Божий воскрес, чтобы показать людям силу Господа, доказать Его существование, а также указать на то, что жизнь всегда побеждает смерть, как добро торжествует над злом. Поэтому самым значимым праздником христиан принято считать Святую Пасху или...

На протяжении без малого двух тысяч лет христиане свой величайший праздник - Пасху, или Воскресение Христово. Особые торжества происходят в Иерусалиме, в Храме Гроба Господнего. Каждый раз все, кто находятся внутри и поблизости с Храмом на Пасху, становятся свидетелями схождения Благодатно Огня.

Благодатный Огонь является в храме уже не первое тысячелетие. Самые ранние упоминания о схождении Благодатного Огня в канун Воскресения Христова встречаются у Григория Нисского, Евсевия и Сильвии...

Снят фильм по книге Дэна Брауна "Код да Винчи"...

Книга Дэна Брауна "Код да Винчи" опровергает все канонические устои Евангелия. Произведение основано на некоторых исторических фактах.

Вероятнее всего, поэтому оно до сих пор и вызывает столько споров.

В книге, в частности, говорится, что Иисус Христос был женат на своей ученице Марии Магдалине и имел от нее ребенка. Эту тайну на протяжении веков тщательно скрывала католическая церковь, отсюда и неприятие католиков выходящей картины по...

Священник Павел Феоктистов, настоятель храма св.мц.Зинаиды в г. Рио-де-Жанейро

Когда в 2002 году вместе с паломнической группой из бразильского города Сан Пауло я посещал храмы и монастыри «Золотого кольца», то услышал, что наши соотечественники из российской глубинки многое знают о Бразилии, а некоторые даже потаённо давно мечтают попасть на карнавал в Рио-де-Жанейро.

Однако мало кто представляет себе в реальности, что это за мероприятие. Мои записки не преследуют цель отговорить...

"Недавно на одной из лекций ведущий представил меня следующим образом: а сейчас выступит диакон Андрей Кураев - доктор Русской Православной Церкви. Выйдя на кафедру, я вынужден был его поправить: "Я не доктор Церкви, а, скорее, ее пациент и даже отчасти - жертва".

Такой была одна из милых шуток, которую имели возможность услышать люди, пришедшие вечером 11 декабря в Санкт-Петербургский политехнический университет на лекцию "Почему Бог один, а религии разные?". Автором ее, разумеется, был...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Католик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни