Упражнения для грудного отдела позвоночника

1. На вдохе медленно опускать оба плеча (ладони скользят вниз по бедрам) и голову до касания подбородком груди. Выступающий седьмой шейный позвонок при этом должен подниматься. На выдохе медленно вернуться в исходное положение. Так 6 раз.
Упражнения для грудного отдела позвоночника
2. Одну руку согнуть касаясь пальцами надплечья с этой же стороны и тянуть локоть вверх чуть наклоняя при этом туловище вперед (другая рука скользит по передней поверхности бедра до колена). Повторять в ритме дыхания и меняя руки — всего 6 раз.

3. Сцепить пальцы в замок и установить руки перед собой, представив, что Вы держите большой мяч (а лучше — действительно взять такой мяч), напрячь мышцы рук и спины, чтобы спина стала шире. «Не отпуская мяч» делать медленные наклоны вперед-назад и вправо-влево, а затем скручивающие движения, словно вы намерены положить «мяч» к левой, а затем к правой пятке. Сделать хотя бы по одному движению (всего их 6) в ритме дыхания.

4. Установить руки на пояс (большие пальцы обращены кпереди, остальные пальцы — cзади), отвести локти назад и сблизить лопатки, глядя в потолок и опираясь на руки «растягивать» туловище в направлении вверх и немного вперед на медленном вдохе, расслабиться на выдохе. Так 6 раз.

5. Установив кулаки на область почек сблизить лопатки и толкая руками поясницу вперед, прогибаться назад, глядя в по толок и представив, что натягивают тетиву, прикрепленную к затылку и пяткам. Повторить 6 раз в ритме дыхания.

6. Руки на поясе, ноги на ширине плеч, последовательно и медленно поворачивать в сторону голову — шею — плечи — поясницу — таз, стараясь разглядеть, как можно больше позади Вас, медленно в обратной последовательности вернуться в исходное положение, сделать глубокий вдох-выдох и повторить медленно в другую сторону.
×

По теме Упражнения для грудного отдела позвоночника

Упражнения для поясничного отдела позвоночника

1. Лежа на спине, согнуть ногу во всех суставах, прижать к груди и удерживать 5...
Журнал

Упражнения для шейного отдела позвоночника

1. Выныривающие движения («вытирание от себя») подбородком и зытылком. Повторить...
Журнал

Грыжа поясничного отдела позвоночника. Целитель 162

ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА Помогите, пожалуйста, с моими проблемами...
Журнал

Упражнения для укрепления позвоночника

Малоподвижный образ жизни чреват многими неприятностями. Одна из них...
Журнал

Упражнения для позвоночника

Движение есть жизнь. Это закон любого живого существа. Но развитие технологий и...
Журнал

Упражнения для позвоночника

Основную задачу по сохранению здоровья позвоночника играют внутренние мышцы и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность