Картина мира

Интересные новости и статьи по теме Картина мира из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Черно-белая картина Энди Уорхола с изображением бутылки Coca-Cola продана за $35,36 млн на торгах современного и поствоенного искусства аукционного дома Sotheby`s, сообщает Reuters.

Продажа картины «Coca-Cola (4) Large Coca-Cola» 1962 года превзошла все ожидания, так как изначально работа оценивалась не более чем в $25 млн.

Ранее сообщалось, что в понедельник на торгах аукционного дома Phillips de Pury & Co была продана другая картина Уорхола «Men in Her Life» («Мужчины в ее жизни») за $63...

Физики выяснили, как именно художник Джексон Поллок создавал характерные узоры на своих полотнах. Ученые полагают, что художник "использовал" законы гидродинамики вязких жидкостей.

Поллок создавал свои абстрактные полотна (одно из них - картина под названием "Номер пять" - считается самым дорогим из когда-либо проданных произведений искусства), нанося краски на холст самыми разнообразными способами.

Одним из его излюбленных методов был следующий: Поллок наносил краску на кисть или...

Полотно Амедео Модильяни «Сидящая обнаженная на диване» (La Belle Romaine) была продана на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за $68,96 млн, установив ценовой рекорд на работы кисти художника.

Как пишет газета Corriere Della Sera, личность покупателя не разглашается.

Картиной итальянского художника, поставившей предыдущий рекорд, является портрет неофициальной жены Модильяни Жанны Эбютерн, проданный за $31,5 млн.

Помимо картин Модильяни, в ходе аукциона были проданы полотна Клода Моне и...

Российская весна коротка, неустойчива и стремительна. Картина сада изменяется каждый день — от первых нежных ростков и набухающих почек в середине апреля до буйной зелени и каскадов цветущих кустарников в конце мая. За полтора месяца перед нами проходит целая череда прекрасных растений — от трогательных галантусов, крокусов, пролесок до роскошных тюльпанов, нарциссов, купальниц, дицентр.

Вспыхнут и уйдут до следующей весны. А сказочный ковер сменится тоскливыми пятнами из подсыхающих листьев...

Бронзовый барельеф Анри Матисса «Обнаженная женская фигура со спины IV» с эстимейтом в $25-35 млн продан на торгах Christie's в Нью-Йорке за $48,8 млн, говорится в сообщении аукционного дома.

Эту композицию знатоки признают самым ярким произведением из четырех картин серии «Стоящая спиной к зрителю», над которой Матисс работал с 1909 по 1930 годы. Гипсовой слепок каждой из серий отливался в бронзе в 12 экземплярах, полные серии имеются в лондонской галерее Тейт, нью-йоркском Музее...

С древнейших времён дошло до нас представление о существовании некоторой субстанции — эфира, который заполняет абсолютно всё в мировом пространстве. В наши дни понятие “эфир” заменено понятием “физический вакуум”, но суть проблемы от этого не изменилась.

Начиная с Исаака Ньютона, учёные то “отменяли” существование эфира, то вновь включали его в свои рассуждения. Ньютон неоднократно менял свою позицию в отношении существования эфира: от полного признания, до полного отрицания наличия.

Но...

Хочу сразу сказать что под словами ,"человек обычный" я имею ввиду не человека примитивного или глупого , а человека который не имеет специального образования в области философии .Поверьте ,я не считаю это достоинством или недостатком , просто это константанция факта.

С одной стороны те кто получил в этой области специальное образование ,подготовку , имеют преимущество перед людьми как я в том, что они опираются не только на свой жизненный опыт ,но и на опыт людей посвятивших изучению этой...

1. Алгоритмы сокрытия представлений о Боге – Творце и Вседержителе.

В вопросах социологии и богословия человечество стоит на пороге Прозрения, сравнимого по масштабам с Прозрением в системе представлений о материальном мире времён Коперника, Джордано Бруно, Галилео Галилея.

Ныне наступающий момент Прозрения предвосхищал многим более 100 лет назад русский поэт-философ Ф.И. Тютчев:

«Был день, когда Господней правды молот
Громил, дробил ветхозаветный храм
И, собственным своим мечом...

Все катастрофы, через которые прошло человечество, все трагические и чудовищные события невозможно оправдать, простить. Но те, кто все это планировал и реализовывал, наверное, знали, что люди будут болеть, страдать, унижать друг друга всеми мыслимыми и немыслимыми способами, умирать.

Кто-то заказывал музыку и подбирал исполнителей, чтобы профессионально все сделали. Им было наплевать на гибель миллионов, у них были и есть свои планы на передел мира. Есть ли добро между людьми? Вы скажете...

Такое взаимодействие обязательно, поскольку в мире рождается новая парадигма Жизненного опыта. Неизбежность смены парадигм очевидна для всех, кто способен поднять голову над толпой и увидеть более полную картину современных событий.

В одной из статей журнала "Дух шуара" говорится, что молодой шуар, живущий между двумя мирами, верит, что, как учил его отец и отец его отца, война — это способ сохранить баланс в человеческой расе. Такая точка зрения отражает древние взгляды шуаров, воинственных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Картина мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество