Карьера

Интересные новости и статьи по теме Карьера из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Утром 22 сентября мы провели маленькое совещание в Институте прикладной математики (ИПМ) имени Келдыша. Удивительно, но идеи автономных футурополисов властно врываются в жизнь.

ТЕМА АВТОНОМНЫХ ПОСЕЛЕНИЙ

Как выяснилось, ИПМ сегодня стал участником большой темы - «Автономные поселения». Причем заказчиком выступает (среди прочих) и космическая индустрия. Речь идет о полностью независимых городках.

Поставлены две экстремальные задачи: создать как марсианские базы, так и подземные убежища...

Намерения нанять для проекта «Сколково» свежеиспеченных нобелевских лауреатов выдают простодушную веру наших властей, будто все покупается и продается. Хотя научные открытия делают и внедряют в экономику только там, где этому благоприятствует весь общественный климат. А его не купить по импорту.

Стоило Нобелевскому комитету присудить премию по физике Андрею Гейму и Константину Новоселову, как сразу же раздались официальные голоса, что пора, мол, вернуть прославившихся соотечественников...

”Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовёт нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда очнувшись среди своего мира, тягостно спохватываясь и дорожа каждым днём, всматриваемся мы в жизнь, всем существом своим стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться несбывшееся?

Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?” - так вспоминали мы романтические строки одного...

Однажды летом 1877 г. несколько старателей изучали группу голых холмов в изголовье Весенней долины близ Эуреки, Невада. Один из них заметил, что из высокого уступа на соседней скале выпирает странный объект. Старатель присмотрелся и с удивлением обнаружил, что в гладкую поверхность кварцита погружено почти до половины что-то похожее на кость ноги человека, сломанную чуть выше колена.

Вместе с товарищами он удалил часть скалистой породы, которая охватывала кость. Старатели с помощью своих...

Часть I. Битва за субстрат

Под «субстратом» в биологии подразумеваются питательные вещества, необходимые данному виду для поддержания жизни и размножения. Субстрат – строительный материал для тел. Соответственно, под «битвой за субстрат» понимают конкурентную борьбу различных особей, колоний и видов, нуждающихся в данном веществе, группе веществ или в целом их комплексе, т.е. в субстрате, за возможность его потребления.

Чаще всего, понятие «битва за субстрат» используется в микробиологии...

(англ. Rock music от rock - качаться, трястись), тип современной поп-музыки, ведущий свое происхождение от песенно-танцевальных жанров негритянского городского фольклора 1920-30-х гг., ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Важными характеристиками рок-музыки являются ее социальные функции, формы бытования, техническое оснащение.

С музыкальной стороны наиболее характерными ее признаками можно считать наличие в ней трансформированных элементов блюза в сочетании со специфической ритмикой.

РОК-МУЗЫКА...

Наиболее эффективные годы преподавания приходятся на первую треть карьеры математиков, доказали ученые, что пока не нашло своего объяснения, однако может быть справедливо и для преподавателей многих других специальностей.

Авторы исследования, группа ученых под руководством Луиса Амарала (Luis Amaral) из Северо-Западного университета в США, в своей работе опирались на так называемое генеалогическое древо математиков, составленное в рамках проекта "Математическая генеалогия" и содержащего в...

В первую очередь это касается женщин после 30-35 лет. Именно на этот возраст многие успешные женщины, делающие карьеру, откладывают свою первую беременность. Но, оказывается, при первой группе крови вероятность возникновения беременности в этом возрасте существенно ниже.

Чтобы прийти к такому выводу, они обследовали 560 женщин. Их средний возраст был 35 лет, и все они проходили лечение по поводу бесплодия. У обладательниц первой группы крови, во всем мире ее обозначают как группа 0 (ноль...

Открытия бывают разные и совершаются они по-разному. Речь идет не об открывателях каких-либо банок или пивных бутылок, а о людях совершающих открытей чего-то нового или давно забытых и утраченных знаниях. Как это происходит? Осенила человека в одночасье какая-нибудь идея или нашел, что-нибудь новое, ранее никем не виданное вот тебе и открытие.

Я, например, однажды во сне увидел, как муравей заполз на валявшуюся в траве пуговицу, соединив своим телом отверстия для ниток, а потом сидел до утра...

Теперь рассмотрим, как все это влияет на глобальный кризис человечества. Ясно, что это не может влиять в лучшую сторону, но рассмотрим предмет более пристально.

Одно из главных проявлений глобального кризиса - создание, распространение и нарастающая опасность применения оружия массового уничтожения, а также нарастающая опасность техногенных катастроф глобального масштаба, связанных с освоением и использованием сверхмощных энергий и технологий сверхвысокой эффективности. Научно-технический...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карьера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы