Камчатка

Интересные новости и статьи по теме Камчатка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: от индо-германского ''''abh'''' - изобиловать, что можно связать с сильным ветвлением и охвоением ветвей.

Описание: род насчитывает около 50 видов, распространенных, главным образом, в умеренном поясе Северного полушария.

Мощные однодомные, вечнозеленые деревья с красивой конусовидной кроной, начинающейся от основания ствола, покрытого серой корой, у одних видов до старости тонкой и гладкой, у других — толстой и глубоко трещиноватой. Корневая система мощная, стержневая, глубоко...

Причина летних пожаров минувшего и, возможно, этого года – в разрухе, насаждаемой властями, в запустении земель

…В конце апреля, в самую пору всероссийского весеннего пала, встречаю бывшего своего ученика, теперь рядового пожарной части МЧС в городе Опочка.

– Коля, почему лес не тушите? – За спиной у нас черно-сизый дым поднимается к синему небу и утягивается по ветру к западу.

– А мы только дома тушим. Ну и когда пал подходит к деревне, тогда отливаем…

– А как же леса?

– А у...

Чтоб не томить читателей, скажу сразу: многие специалисты, которых я опросила и с которыми абсолютно согласна, считают рыбу одним из самых здоровых и качественных продуктов питания в Москве. Но ограничиться только лестными словами не получится.

Россия традиционно считается страной мясоедов, однако с каждым годом все больше людей отдают предпочтение рыбе. Причины такой метаморфозы как минимум две. Во-первых, во многих странах, не исключая нашу, рыба стоит дешевле, чем мясо. Во-вторых...

Американские учёные, исследовавшие состав клюквенного сока, выяснили, что он обладает уникальными лечебными свойствами. Вещества, содержащиеся в этом напитке, повышают содержание в организме так называемого "правильного" холестерина и антиоксидантов, необходимых для нормальной работы сердца.

Люди, страдающие заболеваниями сердечно- сосудистой системы, должны пить по три стакана сока или морса клюквы в день.

Прежде чем эти советы были опубликованы, был проведён эксперимент, в котором...

Название: русское название "багульник" происходит от старинного глагола "багулить", что значит "отравлять", а забытое в наше время производное от него прилагательное "багульный" значит: ядовитый, одуряющий, терпкий, крепкий.

В русском названии отражена характерная особенность этого кустарника - сильный, удушающий запах. Научное же название "ледум" (Ledum) происходит от греческого ledon - так древние греки называли растение, из которого добывалась ароматическая смола - ладан (ladanum). Часто...

Описание: род состоит из двух, или трех вечнозеленых, ползучих видов, декоративных как в период цветения, так и в период плодоношения.

Дриады по праву считаются одними из прелестнейших высокогорных древесных растений. Кроме скальных осыпей, скал, возвышенностей и альпийского уровня растительности в Европе, они встречаются также в арктических областях. Особую декоративность им придают небольшие очередные кожистые черешковые листья длиной 2—3 см, покрывающие ползучие веточки. Верхняя сторона...

Название: когда раскрываются нижние цветки, в верхней части соцветия еще много бутонов, они опущены книзу, как будто дремлют, отсюда и название растения.

Описание: род дремлик насчитывает свыше 250 видов, живущих в умеренном поясе Евразии, в Африке и Северной Америке.

В России - 7 видов. Широко распространен в лесах и на горных лесных склонах. Большинство видов имеет довольно высокие облиственные стебли и мелкие, ноизысканные по форме и окраске цветки. Корневище тонкое, ветвистое...

Название: род клайтония назван по имени Джона Клейтона (John Clayton, 1686—1773 гг), английского ботаника из Вирджинии, одного из наиболее известных в Северной Америке.

Описание: клайтония произрастает повсеместно на западе и на севере Северной Америки до Аляски, обитая главным образом на альпийском уровне.

Народное название – «весенняя красота», точно описывает этот ранне-цветущий род, котрый едва дожидается снеготаяния перед тем как раскрыть свои 5-лепестковые цветочки.

Клайтония...

Ореорхис раскидистый — Oreorchis patens

В России — единственный вид этого рода, растет в тенистых смешанных хвойно-широколиственных лесах Дальнего Востока (Уссурийский район, Сахалин, Камчатка), обычно на участках с разреженным травяным покровом и значительным затенением. Вне России — в Китае.

Ореорхис имеет цепочковидное корневище. Лист один, кожистый, мечевидный, заостренный, появляющийся во второй половине лета, зимующий и отмирающий к июлю. Длина листа до 25 см, ширина — 2,5 см. Кисть...

Название: когда раскрываются нижние цветки, в верхней части соцветия еще много бутонов, они опущены книзу, как будто дремлют, отсюда и название растения.

Описание: род дремлик насчитывает свыше 250 видов, живущих в умеренном поясе Евразии, в Африке и Северной Америке.

В России - 7 видов. Широко распространен в лесах и на горных лесных склонах. Большинство видов имеет довольно высокие облиственные стебли и мелкие, ноизысканные по форме и окраске цветки. Корневище тонкое, ветвистое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Камчатка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни